Промоушнс

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Промоушнс

Сообщение Matroskin » 02 фев 2011, 18:58

Вчера разговаривал с гаем, который предлагал переподключиться с Shaw на Telus.

У меня два конекшнс (соединения): интернет и телефон. Плачу за оба порядка 60 баксов в месяц с таксами (без таксов 57 баксов). Этот гай предлагал мне промоушн на подключение за 30 баксов в месяц за те же коннекшнс на год. После первого года тариф будет около 52 бакса. При подсчёте в уме у меня получилось, что чистая прибыль от этой авантюры будет 30 баксов х12 месяцев=360 баксов. Звучит неплохо. Таким образом можно четверть проперти такс (налог на недвижимость) оплатить за счёт этой телефонной компании. При этом я получаю нелимитированный трафик скачивания.

Вопрос: Кто пользовался Телусом, какие впечатления? Наслышан, что интернет у них дерьмовый, но гай уверял, что они в последний месяц заменили схему подключения и теперь их конекшн ничуть не хуже, чем у Шо. Сейчас раздумываю... Есть ли мнения по поводу подключения к Телусу?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Промоушнс

Сообщение spqr1945 » 02 фев 2011, 20:09

Matroskin писал(а):Вчера разговаривал с гаем, который предлагал переподключиться с Shaw на Telus.
Для не владеющих английским вас трудно читать. :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Промоушнс

Сообщение Matroskin » 02 фев 2011, 21:03

Исправил. Думаю, что канадцы наверняка поняли.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Промоушнс

Сообщение pluto » 02 фев 2011, 21:09

Ничего сказать не могу. Я телусом не пользовался.
В настоящее время трафик лимитирован?..Если ДА, тогда есть смысл переходить.
bagroff
Местный житель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:42

Re: Промоушнс

Сообщение bagroff » 02 фев 2011, 22:28

не знаю конкретно про Ваш промушен Матроскин, сам чуть не попался на Телусовскою замануху - спасла привычка читать ВСЕ что написано мелким шрифтом. Конкретное мой промоушен был типа 30 долларов инет (extreme speed) - мелким же шрифтом было что этот прайс на 12 месяцев затем включается 45 а сам контракт железно на три года за ранний разрыв штраф.

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Промоушнс

Сообщение Speaker » 03 фев 2011, 00:23

Я бы по поводу безлимитного скачивания уточнил. Мне тоже самое Телус предлагал, только индусский акцент сказал что лимит полагается 250 ГБ в месяц а всё что сверху $3 за 1 ГБ. Но за дополнительные $5 в месяц будет безлимитный. Я с Телусом год назад разругался, сейчас с Шо. Точно также плачу $60 за интернет и телефон. Они мне, месяца четыре назад ещё телевидение дали 19 каналов и звонки по Канаде и США бесплатно на год, no strings attached.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Промоушнс

Сообщение Matroskin » 03 фев 2011, 00:52

спасла привычка читать ВСЕ что написано мелким шрифтом
Мда, надо будет внимательно прочитать бамагу. Мне этот гай ничего не говорил о контракте. Контракт меня не устраивает. А что если пошантажировать Шо на предмет получения аналогичного промоушна? Обычно идут на уступки ради того, чтоб не потерять клиента...

Или плюнуть на это геморрой... :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Промоушнс

Сообщение Matroskin » 03 фев 2011, 00:53

Я с Телусом год назад разругался, сейчас с Шо.
Спикер, а почему разругался, можно уточнить?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Промоушнс

Сообщение Speaker » 03 фев 2011, 12:19

До этого я был с Роджерсом, меня Телус охмурил и как то там у них интересно получилось они потеряли мой старый номер во время перехода к ним. Я возмутился, поругался, расстроился и ушёл в Шо, получил там новый номер. Теперь когда, случается телемаркетер из Телуса звонит, я развлечения ради, прошу компенсацию за утерянный номер и если дадут я сразу перехожу к ним.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Промоушнс

Сообщение Matroskin » 03 фев 2011, 13:08

Понятно. Сегодня я звонил в Телус и спросил по поводу контракта. Девушка мне сказала,что никакого контракта нети не будет. Я дополнительно спросил у неё смогу ли я покинуть Телус, если их сервис мне не понравится в ближайший месяц и она сказала, что я смогу это сделать когда захочу. Sounds good! :)

На мой взгляд это два ключевых вопроса.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Промоушнс

Сообщение Speaker » 03 фев 2011, 14:30

Если нет контракта то через год или по случаю можно вернуться назад в Шо, они наверняка будут звонит, писать письма, предлагать лучшие цены, просить вернуться. Очень даже нормально так экономить. Единственное неудобство это назначать время для техника, процесс установки и конечно же проконтролировать что бы номер старый сохранился.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Промоушнс

Сообщение Matroskin » 03 фев 2011, 15:02

Я тоже так подумал. Даже мысль приходила, что можно позвонить в Шо и сказать,что еслиони не предложат мне такой-же промоушн, то я уйду в Телус.

А вообще эта экономия может вернуть хорошие деньги: переход в другую компанию - 360 баксов, кредитка манибэк - 150 баксов, скидки по кредике на бензин - ещё 200 баксов, замена страховой на более дешёвый вариант - ещё 200 баксов... Итго, штука долларов в год. А это уже бесплатный вокейшн пэкэдж в Кубу, например. Отдыхай пару недель, наслаждайся морем и покоем... :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»