Фальшивый брак

Обсуждаются любые темы
madRew

Фальшивый брак

Сообщение madRew » 19 янв 2011, 03:46

А считаете ли вы нормальным то явление, когда девушка/парень едет в другое гос-во для замужества/женитьбы не с целью обрести любовь, а в поисках лучшей жизни в другом гос-ве?

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Фальшивый брак

Сообщение MaximOK » 19 янв 2011, 04:37

Сейчас и ехать не нужно - интернет есть... :lol:
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: Фальшивый брак

Сообщение yankeegulf » 19 янв 2011, 05:50

вопрос понимаю как "считаете ли вы фиктивный брак нормой"? или вообще как относитесь к такому явлению? всё правильно? просто мне не очень понятно, почему при этом надо конкретизировать, что данная фикция будет сопровождаться переездом в др.страну?
ну, и за себя отвечу, что это нормально, если на это идут ОБЕ стороны ПО ОБОЮДНОМУ согласию! всё остальное- неважно.ИМХО.
у меня есть как минимум две пары хороших знакомых, которые оформили такой брак по совершенно конкретным соображениям. на одной знакомой девушке женился американец (дело было в Америке), чтобы помочь с получением грин карты...
в другом случае, поженились двое знакомых (дело было в Санкт-Петербурге), ради прописки (девушка была питерской, а молодой человек приезжий и окончив институт не мог устроиться на работу)...есть же ещё и такое понятие как ПРОПИСКА)))
что же плохого, когда люди друг другу помогают?
madRew

Re: Фальшивый брак

Сообщение madRew » 19 янв 2011, 09:18

Немножко не так, я очень ценю помощь людей друг другу, но тема немножко не так вами понята. Дело в том, что девушка или парень выходят за иностранца не с целью помощи друг другу и настоящей любви, а чтобы воспользоваться, помочь приехать и устроиться на тёпленькое, а потом зверски расквитаться. Как говорят: "Я ж его любила, а он..козёл" :lol: Ну и наоборот :) Но за комментарий про фиктивный брак спасибо.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фальшивый брак

Сообщение erses » 19 янв 2011, 09:23

ну тогда таких 70 % браков будет, без обоюдной любви. в большинстве есть какой то практический расчет. или замуж пора, или пара завидная, или семья состоятельная, или недвижимость, или что то детей захотелось, а от кого дело десятое, или не хватает регулярного секса и не хватает сил так его искать, или еще что. а хорошо или плохо - наверное смотря как смотреть. в конце концов почти все человечество так и выросло, а не на голой любви.

Ambre

Re: Фальшивый брак

Сообщение Ambre » 19 янв 2011, 10:16

фиктивный брак - это хорошо, если от этого обе стороны выигрывают и никто не пострадает.
kumico

Re: Фальшивый брак

Сообщение kumico » 19 янв 2011, 10:20

+1
надо только, чтобы партнер был надежный, хорошо знакомый человек
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: Фальшивый брак

Сообщение yankeegulf » 19 янв 2011, 10:28

madRew, всё равно мне не ясна суть вопроса Изображение
девушка или парень выходят за иностранца не с целью помощи друг другу и настоящей любви, а чтобы воспользоваться, помочь приехать и устроиться на тёпленькое, а потом зверски расквитаться.
не с целью помощи, а чтобы помочь.... и что значит ЗВЕРСКИ расквитаться?....Изображение...вот, так?)
ну, и в конце-концов,
Как говорят: "Я ж его любила, а он..козёл"
говорят действительно жены/мужья из процентов 70-ти супружеских пар (не знаю статистику...может и совсем другая должна быть цифра), но то, что таких людей очень много- это, к сожалению, печальный факт! как говорится "не ходите девки замуж" (это я о том, что прежде, чем оформить какие бы то ни было отношения документально, надо всё-таки как-то адекватно смотреть на вещи...
НО, опять же, не понятно мне почему именно для переезда в др.страну....
и снова реальный случай (на сей раз Испания). молодой человек делает вызов своей бывшей девушке, узнав, что она родила от него ребёнка, высылает деньги на дорогу, собирает все доки, покупает билеты (при этом всё время в ожидании встречи, в буквальном смысле, забрасывает её письмами с трогательным содержанием, милыми открыточками, тратит уйму денег на телефонные переговоры .и.т.д), но уже через пару дней после "воссоединения" признаётся, что у него здесь (в Испании) уже другая и он её ОООЧЕНЬ любит и всё у них ОК!, а на вопрос "для чего вызвал?" внятно вообще ничего не ответил(. но дело закончилось скандалом и вышвыриванием (в прямом смысле слова!)как вещей, так и ребёнка (на тот момент 1,5года), вместе с мамой из квартиры среди ночи В НИКУДА!(((
такой пример подходит под Ваш вопрос? если да, то как Вы сами считаете можно относиться к такой ситуации? по-моему, всё очевидно((
мне думается, что каждый в свою очередь ехал
в поисках лучшей жизни в другом гос-ве
, но в таких решениях надо быть адекватом и решения принимать в трезвом, как говорится, уме...
п.с. дабы не порождать полемику о разных менталитетах, уточню- ОБА русские..
madRew

Re: Фальшивый брак

Сообщение madRew » 19 янв 2011, 11:12

Что может быть страшнее потери любимого человека? :) Вот это и есть "зверски". Ну а сама тема понимается очень легко. Девушка ищет парня где-нибудь в другом гос-ве для того, чтобы благополучно выйти замуж, якобы по любви, переехать жить в более приятное место, а там, устроившись на хорошую работу, обеспечив себя жильём - бросает парня и говорит ему, мол: "Спасибо, родной, удружил". Вот и вся история. :lol:
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Фальшивый брак

Сообщение erses » 19 янв 2011, 11:16

у меня было когда то что то подобное. но в общем в этом ничего страшного нет. просто жизнь.
madRew

Re: Фальшивый брак

Сообщение madRew » 19 янв 2011, 11:20

erses писал(а):у меня было когда то что то подобное. но в общем в этом ничего страшного нет. просто жизнь.
Жизнь жизнью, а всё равно неприятно, согласись.
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: Фальшивый брак

Сообщение yankeegulf » 19 янв 2011, 11:35

ну...что ж, и такое бывает(, и , опять же, не обязательно в другом гос-ве... вообще, чужая душа- потёмки Изображение
не застрахован никто, к сожалению...поэтому и говорю, что прежде чем документировать отношения, надо ОООЧЕНЬ хорошо подумать :!: ,при этом думать должна КАЖДАЯ сторона за себя! (тот "святой", что "помог приехать и устроиться на тёпленькое" также должен понимать на что идёт) в последствиях винить будет некого!
Что может быть страшнее потери любимого человека?
страшнее- смерть любимого человека!, а в том, что любовь уходит не всегда кто-то виноват(
и потом, Вы же сказали , что это не ради любви (т.е. изначально спланирванный обман, интрига, предательство...)
ну и , в конце-концов, мне стал понятен Ваш вопрос! теперь могу его переформулировать как "как вы относитесь к аморальным поступкам и считаете ли нормальным предательство?"
тогда мой ответ таков: ПЛОХО! оч плохо! на негодяев у меня аллергия! и НЕТ! не считаю нормой манипуляцию человечекими чувствами...
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Фальшивый брак

Сообщение Tzeplin » 19 янв 2011, 11:52

К фиктивному браку отношусь нормально, если оба участника осведомлены о том, что брак фиктивный...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Фальшивый брак

Сообщение Matroskin » 19 янв 2011, 13:43

но дело закончилось скандалом и вышвыриванием (в прямом смысле слова!)как вещей, так и ребёнка (на тот момент 1,5года), вместе с мамой из квартиры среди ночи В НИКУДА!(((
такой пример подходит под Ваш вопрос?
Вышвыривать её на улицу конечно низкое дело, но ведь ещё не известно какая была девушка? Что она ему сказала, что потребовала, чем угрожала... Дыма без огня не бывает.

Наверное я идеалист, но считаю, что брак должен быть по любви, а не по расчёту. Брак по расчёту рассматривается мной как продажа себя оптом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Фальшивый брак

Сообщение Yang » 19 янв 2011, 13:56

А мне рассказывали историю,как девушка ради иммиграции в Канаду договорилась с парнем о заключении фиктивного брака,но не прошли собеседование.Но через два года уехали ,уже как муж и жена,да еще с бэби.Улыбка судьбы.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.

Ответить

Вернуться в «Беседка»