Фальшивый брак

Обсуждаются любые темы
OlgaSh

Re: Фальшивый брак

Сообщение OlgaSh » 19 янв 2011, 19:08

madRew писал(а): Жизнь жизнью, а всё равно неприятно, согласись.
madRew, а что случилось? Вас так нехорошо использовали? Вот, многие наши женщины намеренно искали себе мужей за границей и пока вообще-то никто не собирается бросать своих супругов, всё хорошо. А если такое и случается, наверно виноваты оба... Вообще-то как-то в другой стране надежней с мужем, а не самой. Это же не так просто в другой стране жить одной :shock:
пысы: почему ищем за границей? Так дома же уже искали :oops: ........ не получаецца :(

madRew

Re: Фальшивый брак

Сообщение madRew » 20 янв 2011, 04:55

Наверное я идеалист, но считаю, что брак должен быть по любви, а не по расчёту. Брак по расчёту рассматривается мной как продажа себя оптом.
Полностью с вами согласен :roll:

2 Yang, Happy End :D
madRew, а что случилось? Вас так нехорошо использовали?
Тьфу тьфу тьфу, так облажаться я не хочу. К счастью никто так со мной не поступал, просто тема очень интересна, т.к. бывают в жизни и такие ситуации, когда всё на халяву и за чужой счёт. Просто используют человека. А вы тут сразу на меня.. :mrgreen:
OlgaSh

Re: Фальшивый брак

Сообщение OlgaSh » 20 янв 2011, 11:38

а кого же использут?
это же не ваша семья, как же вы можете делать вывод о том, что в другой семье кто-то кого-то использует? Разве этим людям самим не виднее??
у людей могут быть совершенно разные желания, взгляды на жизнь, возможности и вообще, зачем беспокоиться о других по такому поводу как разрыв отношений у посторонних людей? Если кто-то из супругов страдает - значит он все-таки зависим от другого человека? Значит ему всё-таки ТОЖЕ был (и остается и сейчас) выгоден этот брак. Я не думаю, что в этом случае кто-то может плакать о потерянных деньгах. Всё-таки когда люди женятся - каждый собственоручно ставит подпись в журнале регистрации и этим берет на себя равную со своим супругом ответственность и понимает, что этот брак ему всё-таки нужен и что это для него гораздо выгоднее чем просто оставаться друзьями-любовниками, сожителями и тп.
Я так понимаю - вы написали "фальшивый", то есть вы подразумевали что один супруг обманщик, второй обманываться рад? Согласитесь, оба хороши и думают каждый о своих выгодах в тайне друг от друга :lol: . Ну, если люди дошли до брака, они все-равно раскроются друг другу и если явных объективных противоречий нет - будут жить долго и счастливо :D. У меня всплывает в памяти один пример "фальшивого брака". Хотя, конечно, мне не нравится это слово "фальшивый" и я не хотела бы так говорить. Одна моя знакомая развелась с первым мужем по причине невозможности иметь детей. Вся её любовь прошла в течении первых двух лет супружеской жизни и неуспешных попыток забеременеть. Хотя да, её муж возмущался, а как же любовь? Но, судья сказал, что заявитель прав. На то он и судья что бы судить какой брак правильный, а какой фальшивый.
.....................................

"фиктивный" - это когда оба супруга действуют заодно и обманывают третью сторону - закон. На это тоже с первым встречным вряд ли кто пойдет. И, согласитесь, фиктивных разводов не меньше, чем и фиктивных браков.
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: Фальшивый брак

Сообщение yankeegulf » 21 янв 2011, 13:00

Matroskin,
Вышвыривать её на улицу конечно низкое дело, но ведь ещё не известно какая была девушка? Что она ему сказала, что потребовала, чем угрожала... Дыма без огня не бывает.
ну, мне лично, эта девушка очень даже известна )) (ибо - сестра родная). девушка- как девушка, никому не угрожала (не её методы,не её темперамент), а требовала только объяснений "зачем позвал?"
отношения не были зарегистрированы, отцовство не установлено, у него на тот момент -контракт на работу в этой стране, а она там кто? чего ещё могла требовать?
и я специально не конкретизирую личности (могу только сказать, что "в каждой избушке- свои погремушки", ни один из них просто не умеет общаться по-человечески, цивилизованно и всё то же самое можно было сделать без истерик, скандалов и "вышвыриваний") и событий, ибо хотелось донести эту историю, как пример того, что люди перед ответственным шагом в жизни ведут себя СОВЕРШЕННО безответственно! безрассудно, наивно и, наконец, просто глупо! люди столько времени потратили на пустые телефонные разговоры и ни разу при этом не обсудили такие важные детали... она не спросила: для чего едет? в каком качестве её ждут? где разместят? что дальше, какие планы? и.т.д много чего..., а он, в свою очередь, ни разу даже не намекнул на новые обстоятельства жизни! эти вечные недомолвки в большинстве случаев у множества пар приводят к печальным последствиям((
взрослые люди (ибо считают себя таковыми, раз уж живут вместе) должны ко всему относиться по-взрослому!
и ещё,
Наверное я идеалист, но считаю, что брак должен быть по любви, а не по расчёту.
[/quote] рассматриваю, с некоторых пор, понятия "брачный союз" и "семья" НЕ как одно и то же! к сожалению, множество семейных пар (в.т.ч.лично знакомых) не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия о том, что такое СЕМЬЯ!(((, в то время как, в последнее время, мне всё чаще встречаются СЕМЬИ, у которых официально отношения не зарегистрированы (вот, к этому уже лично я отношусь с недопониманием, но это уже мои "проблемы")..

Ответить

Вернуться в «Беседка»