А если бы вы...

Обсуждаются любые темы

А если бы вы зарабатывали в Канаде 500-1000 долларов в меясяц, поехали бы вы в Канаду?

Мне не важно сколько я буду зарабатывать в месяц.
15
29%
Подумал бы весьма серьёзно.
15
29%
Вряд ли поехал бы.
9
17%
Нафига мне нужна такая Канада?
13
25%
 
Всего голосов: 52
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: А если бы вы...

Сообщение vlad-k » 21 янв 2011, 12:20

правда мне очень сложно представить какую-либо работу на такие деньги, может быть разве что двухчасовую консультацию один раз в месяц
А для чего тогда вообще куда-то ехать, если на родине за консультацию отваливают по 500 долларов (если не секрет - в какой сфере такие расценочки?)

Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: А если бы вы...

Сообщение erses » 21 янв 2011, 18:44

Ну когда то давно компания где я работал (международная) брала с некоторых моих клиентов за каждый час моей работы 600-800 евро:)) правда 300-400 было более типично. это до кризиса. Сейчас я сижу на окладе и бонусах и от клиентуры не завишу, в реальном бизнесе проще. Это я просто к примеру написал. Думаю в Торонто час такой работы может стоить 500 долл, хотя не проверял. Но например в НЙ 1-2к легко может точно.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: А если бы вы...

Сообщение Sofiya » 22 янв 2011, 03:31

Всем привет!
Давно на форум не заходила,столько дел...И сколько новых тем!
Я думала уже все переобсуждалось миллионы раз и на новое уже нет воображения.
Спасибо Матроскин и всем всем участникам форума за нескончаемый поток информации :P

по теме написала бы так...что все же подумала,сравнив,опять таки родину,хоть и уродину,имея в наличии детей,ещё бы подумала бы 100 раз при таком раскладе вопроса.Бросаться в омут легко,а потом?Если конечно за спиной присутствует хорошенькая сумма в банке,на такую зарплату можно было б приехать.
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: А если бы вы...

Сообщение vlad-k » 22 янв 2011, 07:49

...Сейчас я сижу на окладе и бонусах и от клиентуры не завишу, в реальном бизнесе проще...
Да, надеяться дадут или не дадут бонусы, а если и дадут, то сколько - ситуация незавидная. В этом отношении хорошо сантехникам, которые пристраиваются в ТСЖ: им гарантированно жильцы платят зарплату только за то, что они есть, а дальше сколько захалтурят - все их, и налоги платить не надо (по сути - бизнес), причём, расценки у них по-круче, чем среднегородские, но всё-равно жильцы чаще обращаются к ним, так как стояк в любом случае отключать своим сантехникам, а манипуляция "отвернуть-завернуть" кран стоит от 400 до 800 рублей, пусть не долларов, но тоже неплохо, учитывая трудоёмкость.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: А если бы вы...

Сообщение erses » 22 янв 2011, 10:51

но зато когда ты например рассчитывал на 100к бонуса, а неожиданно получил 300 - знаете как приятно бывает:) предновогоднее ожидание таких вещей - очень волнительная и интересная штука:)) как в далеком детстве - никогда не знаешь что ждет тебя под елкой:)) впрочем в детстве под елкой у меня обычно ничего не бывало.

в инвестбанках тоже все на бонусах сидят - но там как то проще все просчитывается. а в реальном бизнесе никогда не знаешь как твою работу оценят. вроде отлично отработал - а как то никто не оценил, а бывает весь год балду гонял, но нефть дорожала - бац и подарок. не угадаешь:))

вообще если в консалтинге, инвестбанкинге и многих других областях бонусы строго зависят от того сколько за год ты принес фирме и от общей прибыльности твоей компании за год, то работая на крупный бизнес как я понял твое вознаграждение в основном зависит от настроения руководителя в конце года, ну может быть еще от некоторых политических факторов. поэтому тут стратегия должна быть примерно такая - 9 месяцев можно курить, а в последние 3 напрячься, закрыть какие нибудь долгие проекты (желательно за неделю до НГ), и произвести хорошее впечатление на новогоднем узком корпоративе у руководства:) в общем раньше конечно было интереснее, но и к таким условиям можно привыкнуть.

Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: А если бы вы...

Сообщение AnnaE » 22 янв 2011, 15:08

наверно не стала бы менять "шило на мыло", хотя...... :roll:
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: А если бы вы...

Сообщение vlad-k » 22 янв 2011, 15:19

предновогоднее ожидание таких вещей - очень волнительная и интересная штука:)) как в далеком детстве - никогда не знаешь что ждет тебя под елкой:))
Как говорил Христос: рай - это мир детей. Но человеческая природа таже, что и до рождества Христова, чем старше - тем больше ада (об этом ещё Набоков писал). Но поведение человека зависит от условий проживания: в тюрьме, театре, в больнице один и тот же индивидуум ведёт себя по-разному. Пока молод, есть резон сменить обстановку, может и небольших денег будет достаточно, чтобы хоть на короткое время уйти из... или найти для... (всех денег всё-одно не заработать, а сколько б их ни было
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: А если бы вы...

Сообщение erses » 23 янв 2011, 01:34

это вы конечно абсолютно правы. свободные души золотыми клетками не удержать. молодость вещь конечно относительная, может быть надо было все это делать лет в 25, тем более что тогда тоже хотел и пробовал, но вернулся в итоге. а чем старше тем конечно и ада и в голове больше, и трусости, и мелочности и много чего такого. но как говорится - все возможно, impossible is nothing.
Аватара пользователя
LinMaconn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:37
Откуда: Южный Урал

Re: А если бы вы...

Сообщение LinMaconn » 26 ноя 2012, 01:42

Господа.... ну к чему же сразу сводить все к финансовому благополучию... работа "на выживание" как я понимаю есть почти в каждой провинции. Как бы ни говорили о том, что в Канаде нет культуры, все-таки хочется вспомнить о том, что и безкультурия как такового нет...
Гвардейцы знали: если король впереди - значит, они отступают.

Ответить

Вернуться в «Беседка»