Я - каменный

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: Я - каменный

Сообщение yankeegulf » 21 янв 2011, 12:17

Matroskin,
Давайте напишем столько-же об Абрамовиче,
Давайте, но думаю, что Абрикосову не понравится, что мы пишем не о Шляпникове)).
в принципе, я не против того, чтобы для этого открыть спец.тему (можно тогда и отсюда перенести сообщения), но
А у вас есть факты? Давайте говорить предметно.
боюсь, что у меня не найдётся фактов для отдельной темы, и потом... как их предъявить, эти факты? если Вы о детях, то уточню, что речь идёт не о детях всей страны, а о детях конкретного региона. Детей из местных сёл (на отдельном самолёте) каждый год (за тот период, что он был губернатором) вывозили на всё лето на курорты Краснодарского Края (Сочи, Анапа и пр.)..и эти-то деньги ему ТОЧНО никто не вернёт! за столько лет это не надо было ни округу, ни бывшему губернатору лично, ни даже, к сожалению, самим родителям этих детей((, но как Вы предлагаете Вам это доказать? прикрепить сюда фото счастливых малышей, строящих песочные замки? )
а подарки к НГ, во ВСЕХ школах и дет.садах Округа, детишкам ДО СИХ пор дарят...по крайней мере мы два подарка получили)) (хотя губернатор уже давно не тот, что был раньше :wink: ...)
дело в том, что в этом году будет 30 лет с тех пор, как моя жизнь связалась с этим малоизвестным Россиянам (и не только)Краем и у меня в памяти (да, впрочем, и на фото) остались воспоминания о том, ЧТО и КАК было раньше и ЧТО и КАК стало при Абрамовиче... сейчас наблюдаю за тем, как становится без него((... некоторые вещи, возможно, надо самому просто знать или видеть, чтобы сделать выводы..

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Я - каменный

Сообщение NeverAgain » 21 янв 2011, 13:33

Еще несколько лет назад была информация о том, что Роман Аркадич вложил в Чукотку за время губернаторства более $1 млрд. своих денег.

Так что уж можно, конечно, обсуждать / oсуждать олигарха в целом, но то что он немало сделал для Чукотки - факт.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Я - каменный

Сообщение Matroskin » 21 янв 2011, 14:00

Так выкладывайте эту информацию! Фото, как было раньше и как сейчас, и разные другие факты. Это будет интересная тема. И поучительная. Надо защищать своё мнение, не боясь опровержений.
Еще несколько лет назад была информация о том, что Роман Аркадич вложил в Чукотку за время губернаторства более $1 млрд. своих денег.
Давайте факты, NeverAgain.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Я - каменный

Сообщение Абрикосов » 21 янв 2011, 14:16

NeverAgain писал(а):Еще несколько лет назад была информация о том, что Роман Аркадич вложил в Чукотку за время губернаторства более $1 млрд. своих денег.
И эта информация появилась в каком-нибудь издании, тем же Абрамовичем косвенно
контролируемом? Или бабка в трамвае сказала? :wink:
NeverAgain писал(а):Так что уж можно, конечно, обсуждать / oсуждать олигарха в целом, но то что он немало сделал для Чукотки - факт.
А зачем их обсуждать/осуждать? Все наши олигархи по определению святые, кто-то
Чукотку с колен поднимает, кто-то яйца Фаберже на родину возвращает...
Детский сад. :(
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Я - каменный

Сообщение NeverAgain » 21 янв 2011, 14:26

Абрикосов писал(а):И эта информация появилась в каком-нибудь издании, тем же Абрамовичем косвенно
контролируемом? Или бабка в трамвае сказала? :wink:
Ну мне же не нужно вас учить пользоваться гуглем. :wink:

Информация находится на раз-два.

Ну и, естественно, выписок со счетов РА вряд ли найдете, поэтому приходится частично верить интернету и дополнять показаниями очевидцев. :)
Абрикосов писал(а):А зачем их обсуждать/осуждать? Все наши олигархи по определению святые, кто-то Чукотку с колен поднимает, кто-то яйца Фаберже на родину возвращает...
Конечно святые. Все несвятые по Лондонам и Израилям разъехались. :mrgreen:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

OlgaSh

Re: Я - каменный

Сообщение OlgaSh » 21 янв 2011, 17:01

yankeegulf писал(а): OlgaSh, честно признаться, не убедили(. не вижу связи между носками и налогами :roll:
как не видите связь? Так посмотрите на чек, допустим вы покупаете в магазине носки и там в чеке есть такс.
Что бы не покупал богатый человек из обычных или дорогих товаров (это называется - предметы роскоши), он платит налог (в Укр он называется налог на доб стоимость). На предметы роскоши налоги выше, чем на товары первой необходимости, поэтому вот и есть такая типа мулька у богатых людей - покупать дорогие товары. Если будет покупать дешевое - ......... вообщем некрасиво богатому человеку дешевые вещи покупать.
Ну, это я так, что помню из универовского курса "налогообложение товаров", то и написала. Я не настаиваю, просто понимаю поступок этого актера. Да, это можно расценивать как благотворительность тоже. А то, что деньги от этой покупки пошли часть товаропроизводителю, часть в бюджет, а не конкретно детям........ Бюджет пополняется, вот и будут деньги на содержание школ, оплату учителям. Чем плохо?
а носки, они и в Африке носки - сносят и выкинут :)
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Я - каменный

Сообщение Sofiya » 22 янв 2011, 03:34

Товарищ Абрикосов,поздравляю Вы уже в Канаде! :?:
Где же можно почитать Ваши мемуары?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Я - каменный

Сообщение Абрикосов » 23 янв 2011, 21:59

Sofiya писал(а):Товарищ Абрикосов,поздравляю Вы уже в Канаде! :?:
Где же можно почитать Ваши мемуары?
Спасибо, София, я уже там, вырываю буханку чёрствого хлеба из ослабевших рук
соседа. :) Впечатления и мемуары публиковать не решаюсь.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
OlgaSh

Re: Я - каменный

Сообщение OlgaSh » 23 янв 2011, 23:18

Товарищи! Давайте говорить про Михаила Шляпникова! Как там у него дела?

Ответить

Вернуться в «Беседка»