Опять двадцать пять

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Matroskin » 03 янв 2011, 22:52

От этого изобилия русской речи и большого потока информации я начал ощущать некоторый дискомфорт.
Ох, Релакс, чего ж вы так не любите русских? Начали за здравие, а закончили за упокой души. Сначала речь шла о нервозности от воспроиятия русской речи, потом заговорили о "нашем народе". Разве русский народ ваш народ?
Видимо это особенность ментальности такая у наших народов.
Насколько я помню, вы весьма с радостью разделили русский и украинский народы. Судя по этому я полагаю, что "ваш народ" это украинский народ. Если бы вы говорили, что на пляже слышался украинский язык я бы вас понял, а так....

И ещё вопрос. Если вы так не любите русский народ и их речь, то чего ради вы поехали на слёт бардовской песни на русском языке?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Relax

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Relax » 03 янв 2011, 23:06

Я сказал о наших народах, о всех русскоязычных, имел ввиду как минимум четыре народа. И не в нервозности дело. А в том, что я действительно стал неуютно себя чувствовать в местах большого скопления соотечественников. И никуда от этого не деться, любят наши соотечественники перемалывать всякий негатив. А на вопрос как дела зачастую начинают рассказывать о своих неприятностях. Суть наших народов такая, ничего с этим не поделаешь. Жалуются на жизнь наши ребята везде. Поэтому не ужно принимать близко к сердцу их слова о том как плохо в Германии либо Канаде. Канадец вас не поймет если на вопрос How are you вы начнете жаловаться на жизнь, он постарается отойти от вас в сторону. Здесь не принято кого либо обременять своими проблемами. И мне эта их ментальность понравилась.
И разделял я не русский и украинский народы, а государства, Россию и Украину. Общаюсь я с вами на русском языке и люблю русские бардовские песни.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 00:26

А на вопрос как дела зачастую начинают рассказывать о своих неприятностях. Суть наших народов такая, ничего с этим не поделаешь.
Не знаю, откуда у вас такие выводы. У меня много русских, украинских, еврейских и беларусских друзей. НИКТО из них никакого негатива не изливает во время встреч.
И разделял я не русский и украинский народы, а государства, Россию и Украину.
Ладно уж, не стоит выкручиваться. На мой взгляд украинцы весьма значительно отличаются от русских, как по языку, так и по менталитету. И вы сами это знаете, чего уж там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Rita-R

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Rita-R » 04 янв 2011, 00:42

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город.
К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которо...го ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». – «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.
Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Опять двадцать пять

Сообщение spqr1945 » 04 янв 2011, 01:00

Matroskin писал(а): Не знаю, откуда у вас такие выводы. У меня много русских, украинских, еврейских и беларусских друзей. НИКТО из них никакого негатива не изливает во время встреч.
Все таки друзья Матроскина - люди интеллигентные и воспитанные и не станут грузить проблемами, иначе бы не дружили с Матроскиным. К сожалению не все русские иммигранты такие, русским людям в целом присущ негативный взгляд на мир.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Gaspadar » 04 янв 2011, 02:11

Relax писал(а):От этого изобилия русской речи и большого потока информации я начал ощущать некоторый дискомфорт. Дочь выходит на берег и говорит, папа, двай поскорее уходить отсюда, что то говорит мне здесь неуютно. Я постарался понять в чем дело. Как мне показалось дело в том, что когда вокруг английская речь, то она какая то нейтральная, говорят они о каких то пустяках или просто шутят, никто не вываливает наружу свои проблемы и неприятности и от них редко можно услышать обсуждение негативных вещей.
Подпишусь под каждым словом, одно дело работать и жить в такой среде, и совсем другое проводить свой досуг или отпуск. Каждый раз когда собираюсь провести неделю в каком нить ебипте или турсии, ломаю голову перед выбором отеля..... Мне не нужны шёлковые простыни и конференц-залы, не надо мне даже первая береговая линия и лучший сервис на курорте, все что на мой взгляд благоприятствует для моего качественного отдыха, ЭТО отсутствие русской речи и славянского менталитета, да именно....потому как здесь правильно замечено
наши соотечественники перемалывать всякий негатив. А на вопрос как дела зачастую начинают рассказывать о своих неприятностях
да ещё и попытаться оспорить при не согласии или нежелании поддержать беседу, и это в лучшем случае, в худшем приходится наблюдать мутные выражения лиц уставших от алкоголя или ещё чего. Есть конечно и нормальные люди и собеседники, но мне почему то они встречаются именно в тех местах, куда я сбегаю от этого. Русскую речь и людей сегодня уже невозможно где либо не встретить, но так уж устроена наша славянская натура, что мы действительно не от мира сего.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 04 янв 2011, 04:28

Gaspadar писал(а):одно дело работать и жить в такой среде, и совсем другое проводить свой досуг или отпуск. .
Согласен, но такое для нас с женой было характерно года два назад. Сейчас действительно очень трудно встретить туристическое место где бы не было нашего брата… Куда бы мы не приехали (если только не в какой нибудь Мозамбик - ито не уверен), визде слышится русская речь.
Но сейчас на мой взгляд подавляющее большинство русских туристов стараются дистанцироваться от своих соотечественников на мировых курортах. Например, отдыхая в Эмиратах и на Канарах мы заметили, что русских вокруг много, но встречаемся мы только в традиционных местах, то есть за завтраком или обедом в отельном ресторане или на каких нибудь групповых экскурсиях. Далее "пути дорожки" расходятся и не пересекаются. И если раньше часто кто нибудь из соотечественников мог попытаться навязать вам свое общество, то сейчас мне кажется достаточно редкое явление.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 04 янв 2011, 04:32

Relax писал(а):и вспоминать при этом фильм Окно в Париж.
Гениальный фильм!
" - кто это был?
- Старуха покойница!
- А куда она исчезла?
- Понятно куда, на кладбище!" :mrgreen:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 05:07

Гениальный фильм!
Скажите на милость, а что там гениального? На мой взгляд пошловатая комедия, не более.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Gaspadar » 04 янв 2011, 08:12

Ceasar писал(а):отдыхая в Эмиратах и на Канарах мы заметили, что русских вокруг много, но встречаемся мы только в традиционных местах, то есть за завтраком или обедом в отельном ресторане или на каких нибудь групповых экскурсиях.
Вот именно в таких курортах и отдыхает та категория наших, которая действительно способна заплатить за качественный отдых, потому как многих уже вернёт от этих азиатских и африканских побережий. КАк говорит один мой знакомый, собираясь очередной раз в отпуск, ....поеду на людей посмотрю...
Собственно, наличие русского общества не столько очерняет сам отдых, сколько просто вынужденность самопроизвольно слушать и видеть то, как "отдыхают" твои соотечественники заплатив при этом 300$ и считая себя высшей нацией.......
[center][video][/video][/center]

Попробуйте выйти на прогулку в город или провести время по торговым лавкам, при этом не увидеть этого, уверен, каждый скажет что это не возможно.
В ролике видео содержится не нормативная лексика, к сожалению именно так наш брат способен покупать подарки своей девушке.
[center][video][/video][/center]

Возможно не каждый раз, но практически каждая третья поездка сопровождается вот такими разборками или чем то подобным.
[center][video][/video][/center]

Вот не знаю как кому, но у меня не возникает именно по таким причинам проводить свой отдых и свободное время среди наших, слава Богу все таки есть ещё и люди среди нас раз выкладывают такие творения на общее обозрение и выносят осуждения.
[center][video][/video][/center]

Ну и напоследок немного позитива, как ни как наверное без такого количества отдыхающих из бССР и НЕ БЫЛО БЫ этих курортов для наших грешных душ... :lol:
[center][video][/video][/center]
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 04 янв 2011, 11:51

К сожалению в прошлом году на Канарах, при мне не оказалось мобильной камеры, иначе я бы заснял то, как пьяные англичане ведут себя вечерами на прибрежных улицах Adeje или Playa de Las Americas. Сам был в шоке - очень похожи на того быдла в турецкой лавке…
Гудвин

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Гудвин » 04 янв 2011, 11:58

Поеду лучше по Европе прокачусь.
навещу соратников в Германии , а там и Карловы Вары рядом. Здоровье подправим.
Солнца и моря хватает выше крыши.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Matroskin » 04 янв 2011, 14:23

А зачем собственно выпячивать русское быдло? Такого быдла у всех хватает. Чуть больше, чуть меньше... :roll:

Надо было бы испортить отпуск той образине влавке и просто вызвать полицию. Посадили бы его на недельку и тогда бы он понял как надо себя вести в обществе.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 04 янв 2011, 14:28

Matroskin писал(а): Надо было бы испортить отпуск той образине влавке и просто вызвать полицию. Посадили бы его на недельку и тогда бы он понял как надо себя вести в обществе.
Один мой знакомый (не приятель, не друг - так, знали - виделись) после подобной пьяной выходки отсидел десять суток в турецкой тюрьме. Больше в Турцию не ногой, ему похоже там навсегда отбили желание гонор напоказ выставлять…
Гудвин

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Гудвин » 04 янв 2011, 14:30

Не выпячивают. Прет само со страшной силой.
Сегодня по набережной прогуливался.
Вообще ошалели.
Двое, перегар на гектар и серьезно умоляют дать на опохмелку 20 рублей, а иначе помрут.
Возраст 22-25 лет.

Ответить

Вернуться в «Беседка»