Опять двадцать пять

Обсуждаются любые темы
madRew

Опять двадцать пять

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 13:32

Вот шарюсь я по разным форумам, например: русские в Швеции, русские в Италии, и вот ей богу, удивляюсь я. Везде говорят одно и тоже: "Тут дыра, а не жизнь". На каждом форуме каждой страны: "Дыра, дыра, дыра, нечего тут делать русским". Вот удивляюсь я этому. Всегда так: не нравится своя жизнь, нужно испортить жизнь другим. Кто-нибудь объяснит мне почему всё именно так происходит в нашем суровом мире? Приходилось общаться с многими русскими из разных стран ЕС, вот только на этом форуме я не видел ещё таких, но очень забавное явление :lol:

P.S. Может мне кто-нибудь поведает какая нынче жизнь в Канаде на самом то деле? :lol:Понятно почему люди так на луну накинулись с покупкой участков. Может ну её эту Канаду? Махнём на луну? :lol: Хотя наш менталитет позволит нам сказать тоже самое и про луну - "Дыра! Нам тут делать нечего", отсюда и поговорочка "Хорошо там, где нас нет."

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Опять двадцать пять

Сообщение nutick » 03 янв 2011, 13:59

Да, есть такое. Это тоже было моим первым впечатлением после чтения форумов и переписки с русскими канадцами.
А вот мой любимый пример из Германии. Приехал как-то родственник мужа в КЗ из Германии (жил там уже 4 года), пока везли его с аэропорта и сразу в другой город к родственникам, за 2 часа услышали столько плохого: КАК ЕМУ БЕДНОМУ ТАМ ПЛОХО ЖИВЕТСЯ И КАК ТАМ ТРУДНО!!!!!! устала я слушать нытье это. И что самое смешное, через день он поехал в аэропорт чтобы поменять билет. Видите ли он не ожидал как ПЛОХО И НЕВЫНОСИМО здесь. :mrgreen:
П.С. до сих пор их семья жалуются как там плохо им и трудно, но возвращаться ни за что не будут :lol:
madRew

Re: Опять двадцать пять

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 14:02

:mrgreen: Даа, интересно понаблюдать за "нашими" :wink: Я общался с русскими из Германии, из Ирландии, Швеции, Норвегии. Абсолютно у всех так, все говорят: "Дыра!". Вот прям как с одним и тем же человеком говорю :lol:
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 03 янв 2011, 14:19

madRew писал(а):Я общался с русскими из Германии, из Ирландии, Швеции, Норвегии.
У меня много приятелей переселенцев в Европе - В Чехии, Италии, Испании, Германии. Есть приятели в Аргентине, Уругвае, ЮАР… Может я удивлю кого нибудь но НИКТО из них не жалеет, что уехал…
madRew

Re: Опять двадцать пять

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 14:24

Ceasar писал(а):У меня много приятелей переселенцев в Европе - В Чехии, Италии, Испании, Германии. Есть приятели в Аргентине, Уругвае, ЮАР… Может я удивлю кого нибудь но НИКТО из них не жалеет, что уехал…
Нет, что вы, наоборот приятно видеть и слышать именно довольство, а не это постоянное нытьё, что жизни нигде нет. У вас так много приятелей, а я просто общаюсь с людьми, которых даже не знаю :wink: Вы, наверное, много знаете о жизни в других странах?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Блондинка » 03 янв 2011, 14:36

Это не нытье. Ванкувер тоже дыра. :)
Объяснение простое- нам СКУЧНО. По телевизору тоже скучно, на улице скучно, дома скучно.Экшена не хватает и на форуме сидим тоже потому что...........
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 03 янв 2011, 14:40

madRew писал(а): Вы, наверное, много знаете о жизни в других странах?
Я бывал во многих странах. Сказать что многое знаю о жизни - не могу, так как я видел жизнь как турист или командировочный. В шкуре эмигранта я не бывал… так что знаю только то, что видел из окошка арендованного авто :lol:
madRew

Re: Опять двадцать пять

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 14:51

Ceasar писал(а):Я бывал во многих странах. Сказать что многое знаю о жизни - не могу, так как я видел жизнь как турист или командировочный. В шкуре эмигранта я не бывал… так что знаю только то, что видел из окошка арендованного авто :lol:
Ну а по рассказам приятелей? Неужели даже поделиться нечем? :)
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Опять двадцать пять

Сообщение spqr1945 » 03 янв 2011, 14:55

по моему - это просто черта русской ментальности - жаловаться на жизнь, даже если у человека хорошая любимая работа и прекрасная семья, то он все равно будет жаловаться на растущий уровень преступности (как будто это его лично задевает), на зарегулированность жизни на Западе, плохую медицину, "тупых" канадцев, которые не понимают русских анекдотов и неправильно воспитывают детей.
"Этот стон у нас песней зовётся" (Некрасов), не обращайте внимания, это просто взгляд на мир русского человека, который привык с детства всё воспринимать в черном цвете, а может просто ноет, чтобы не сглазили или не завидовали. :lol:
madRew

Re: Опять двадцать пять

Сообщение madRew » 03 янв 2011, 14:59

spqr1945 писал(а):по моему - это просто черта русской ментальности - жаловаться на жизнь, даже если у человека хорошая любимая работа и прекрасная семья, то он все равно будет жаловаться на растущий уровень преступности (как будто это его лично задевает), на зарегулированность жизни на Западе, плохую медицину, "тупых" канадцев, которые не понимают русских анекдотов и неправильно воспитывают детей.
"Этот стон у нас песней зовётся" (Некрасов), не обращайте внимания, это просто взгляд на мир русского человека, который привык с детства всё воспринимать в черном цвете, а может просто ноет, чтобы не сглазили или не завидовали. :lol:
Как на это не обращать внимание, если сталкиваешься почти каждый день с этим :lol: Я вот единственное в жизни понял очень рано, куда проще делать и узнавать всё самому из официальных источников, нежели полагаться на советы русских, уже живущих где-то там. А то наговорят, что тебе придётся менять профессию, переучиваться, искать работу где-нибудь на стройке за $2 в час, где вообще такие зарплаты берут люди :lol:
Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Murka » 03 янв 2011, 15:12

Не заморачивайтесь, madRew!
Прислушайтесь к словам Блондинки, уверена, что это самый правильный ответ!

Сегодня имела место встреча с ребятами 5 лет проживающими в Canada. Первый раз за 5 лет приехали погостить.... на недельку и - домой! Говорят, что тяжело, трудно.... и т.д. Но! Удобно, комфортно и там их дом!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Ceasar » 03 янв 2011, 15:12

madRew писал(а): Ну а по рассказам приятелей? Неужели даже поделиться нечем? :)
Ну почему нечем… Приятели, что в Германии живут в Бамберге и Линдау - это Бавария. У них у каждого свой бизнес, причем достаточно серьезный, ориентированный не на русских туристов или эммигрантов, а вполне интегрированный в баварское сообщество. Им нравится в Баварии, никто не жалуется. В плане бизнеса - довольны ясными правилами игры, отсутствием рэкетов и поборов, коррупции. В общем - на позитиве. Кстати они мне рассказали интересную вещь - половина малого и среднего бизнеса в Баварии (общепит, сувенирные лавки и тд) делают сербы…
В Чехии приятель делает бизнес в Карловых Варах - у него четко ориентировано на приезжих из бывшего СНГ, но последние пару лет выходит уже на уровень Евросоюза - хочет построить что то вроде оздоровительного центра в городе Соколове (почти на границе с Германией).
В Испании - на Канарах живут друзья (муж и жена) которые монстры в игре на форексе и фондовом рынках. Они живут полгода на Тенерифе, потом на полгода переплывают на Гран Канария - люди всегда на позитиве…
В Италии - в Милане живет приятель, который ведет бизнес в Норвегии и Голландии. Бизнес связан с пищевкой - в основном рыбой. Практически весь бизнес ведет через интернет.
В Уругвае знакомый делает свой банк. Кроме банка имеет в собственности компанию - интернет провайдера. Жизнью доволен - ему под сорок лет, выглядит на 30. Выглядел бы и на 25 если бы не женился на красавице уругвайке которая похоже своим темпераментом порядочно его изводит :D
В Аргентине - друзья занимаются энергетическим бизнесом. Последнее время тоже осваивают интернет бизнес. Кстати они мне сказали, что Аргентина очень похожа на Россию в плане коррупции и менталитета чиновников - то есть все далается на откатной системе и двойной бухгалтерии… Но не жалуются, говорят что им в Аргентине гораздо комфортнее чем в России…
Вот… Как то так, вкратце :)
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Yolka » 03 янв 2011, 16:17

Блондинка писал(а):Это не нытье. Ванкувер тоже дыра. :)
Объяснение простое- нам СКУЧНО. По телевизору тоже скучно, на улице скучно, дома скучно.Экшена не хватает и на форуме сидим тоже потому что...........
Блондинка подпишусь под кааждым вашим словом
только мой Куглуктук (Нунавут) это дыра поглубже и поскучнее чем Ванкувер :D

мне нун не хватает общения - движухи - экшена. Особенно после Москвы. Поэто компенсирую себе инетом, скаченными фильмами и общением на форумах

только я не ною что это дыра, я это константирую :)

везде надо искать позитив - я тут заработаю такой жизненный экспи риентс - что потом смогу внукам в старости рассказывать разные байки из жизни севера
-51 С это реально холодно!!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Matroskin » 03 янв 2011, 20:00

Объяснение простое- нам СКУЧНО. По телевизору тоже скучно, на улице скучно, дома скучно.
При этих словах мне вспомнился звонок 10-летней давности моего друга из Америки:

- Привет, Лёха! Ты сейчас где устроился?
- В Техасе..
- Ну как там?
- Мммм... Скучно... Дом-работа, дом-работа...
- Тебе скучно? Дык приезжай к нам в Россию. Повеселишся вдоволь! Я тебе это обещаю!
:lol:

Тогда я был ещё в России и совсем не понимал о чём идёт речь. В этом диалоге заключена вся правда о непонимании людей с востока и людей с запада. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Relax

Re: Опять двадцать пять

Сообщение Relax » 03 янв 2011, 21:15

Я, например, очень доволен, что в Ванкувере нет компактного поселения русских. Работать стараюсь там, где нет русских. Естественно, что мой основной круг общения это русскоязычные люди. Но от большого скопления русских уже отвык и по возможности стараюсь таких скоплений избегать. Однажды поехали мы с дочерью на слет русской бардовской песни. Все прошло хорошо, наутро, когда наша компания разъехалась мы остались искупаться в озере. На пляже было много незнакомых людей, все разговаривали по русски. От этого изобилия русской речи и большого потока информации я начал ощущать некоторый дискомфорт. Дочь выходит на берег и говорит, папа, двай поскорее уходить отсюда, что то говорит мне здесь неуютно. Я постарался понять в чем дело. Как мне показалось дело в том, что когда вокруг английская речь, то она какая то нейтральная, говорят они о каких то пустяках или просто шутят, никто не вываливает наружу свои проблемы и неприятности и от них редко можно услышать обсуждение негативных вещей. Ну и еще для того, что бы все понимать о чем они говорят нужно прислушиваться, а можно этого и не делать. На том пляже было не спрятаться от всей информации, зачастую просто не нужной, потому, что практически все обсуждали тот или иной негатив в своей либо чужой жизни, что то осуждали, кого то критиковали. Короче все темы у них сводилось к обсуждению негатива. Видимо это особенность ментальности такая у наших народов. Слушая все эти басни как им плохо нужно делать на это скидку и вспоминать при этом фильм Окно в Париж.

Ответить

Вернуться в «Беседка»