из-за полярного круга Канады

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Yolka » 11 янв 2011, 10:38

сегодня школа отменилась из-за погодных условий
ветер 54 км/ч, метель, видимость 500 метров, температура -24, но по шкале жесткости -39

снег мелкий как пыть и летит почти абсолютно параллельно земле - все окна залепило снегом
-51 С это реально холодно!!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 14:07

Matroskin я встану на защиту этих сарйчиков - потому как здесь живут в таких же - не знаю только что уровню отделки внутри
и строить что то более глобальное очень дорого
Да нет, канадские сарайчики всё-таки с натяжкой можно назвать домами. А то, что на последней фотке (Канчалан) именно сарайчики. Посмотрите, размер этих с позволения сказать домов - 10 метров в длину. У меня дачный домик был больше.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение NeverAgain » 11 янв 2011, 14:56

Ну так Канчалан - это поселок оленеводов - людей не особо привередливых. :)

Тем более можно только представить в каких развалюхах они жили раньше.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 15:08

Ну так Канчалан - это поселок оленеводов - людей не особо привередливых.
Верно. Но ведь и в посёлке у Ёлки тоже вроде не золото моют...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение NeverAgain » 11 янв 2011, 15:23

На картинке со спутника на гугле в Куглуктуке большинсто домов такие-же "сарайчики" 10 х 5м.

Ну так не в этом же счастье. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 15:38

На картинке со спутника на гугле в Куглуктуке большинсто домов такие-же "сарайчики" 10 х 5м
В гугле измерить что-либо сложно. Да и со спутника все дома кажутся маленькими коробочками. А вот на фотках у Ёлки (фотоальбом) видно, что канадские дома всё-таки поприличнее, чем у оленеводов.
Ну так не в этом же счастье.
От ёлы-палы, а в чём тогда счастье? То пишут счастье не в деньгах, то теперь счастье не в доме.... Тогда давайте жить в картонных коробках, иметь ржавый доллпар в кармане и считать себя счастливым.... :D Для меня, например, счастье, это когда есть деньги на моём счету и поэтому не надо в 6-00 утра вставать, и полусонному греть на стоянке машину, чтоб не отморозить одно место, пока едешь на работу (будь она неладна)... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение NeverAgain » 11 янв 2011, 15:56

Matroskin писал(а):В гугле измерить что-либо сложно. Да и со спутника все дома кажутся маленькими коробочками.
Элементарно, Ватсон. (с)

В гуглмэпс в левом нижнем углу есть маштабная линейка. Если увеличить почти максимально сам поселок то мин маштаб будет 10м - как раз размер большинства домиков.
Matroskin писал(а): Для меня, например, счастье, это когда есть деньги на моём счету и поэтому не надо в 6-00 утра вставать, и полусонному греть на стоянке машину, чтоб не отморозить одно место, пока едешь на работу (будь она неладна)... :lol:
Ну вот видите, в вашем счастливом списке квадратных метров не обнаружено. ЧТД. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 17:17

В гуглмэпс в левом нижнем углу есть маштабная линейка.
Как геодезист могу с полной ответственностью сказать вам, что все эти линейки - полная ерунда. Даже на приблизительные оценки не тянет. :D
Ну вот видите, в вашем счастливом списке квадратных метров не обнаружено.
В целом верно. Только вы забыли, что я-то кот :lol: ,а поэтому размер дома для меня не столь важен. А вот остальным... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение NeverAgain » 11 янв 2011, 17:59

Matroskin писал(а):Как геодезист могу с полной ответственностью сказать вам, что все эти линейки - полная ерунда. Даже на приблизительные оценки не тянет.
Это как - товарищам Пейджу и Брину не верить, а Матроскину верить ? На это я согласиться никак не могу. :)
Matroskin писал(а): Только вы забыли, что я-то кот :lol: ,а поэтому размер дома для меня не столь важен.
Принято. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 11 янв 2011, 20:16

Это как - товарищам Пейджу и Брину не верить, а Матроскину верить ?
Угу, именно так. Врут они. Может в компах и программировании они и здорово разбираются, но в картографии... ы-ы, увы. Доверять можно только себе и мне. Впрочем я не уверен на счёт первого... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение yankeegulf » 12 янв 2011, 09:48

ветер 54 км/ч, метель, видимость 500 метров, температура -24, но по шкале жесткости -39
у нас дети ещё ни разу в наступившем году не ходили в д/сад и в школу....
видимо у нас ориентируются на какие-то всемирные стандарты ....

Yolka, а что "придумывают" с больными в случае нелётной погоды?
но на улицах тут точно не замерзают - все таки патрули полиции по улицам ездят
может это и есть выход? просто бдительности больше надо....хотя бы в праздники...
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение yankeegulf » 12 янв 2011, 11:31

Угу, себе Челси-мелси и разные там яхты с дворцами, а людям по сарайчику... Пришёл "добрый барин" и подарил каждой собаке по будке... :lol:
блин, Матроскин, у меня теперь глаза открылись на Абрамовича.... не купил же по "челси" каждому оленеводу!!........вот, РЕДИСКА! :lol:

хочу заметить, что в Вас говорит неприязнь к Абрамовичу как к человеку, а я лишь сужу о нём как о губернаторе.. челси он купил не на деньги округа (здесь таких не видели)), а домики (фиг с ними, пусть сарайчики :wink: ) он строил НЕ за свои гроши (оно ему надо?)
и, ДА, верно подметили
Ну так Канчалан - это поселок оленеводов - людей не особо привередливых. :)

Тем более можно только представить в каких развалюхах они жили раньше.
(и такие фото имеются)

и это тоже
и строить что то более глобальное очень дорого
сказать ДОРОГО- ничего не сказать....

и, кстати, даже 10Х5 =50, а это больше 33-х кв.метров, в которых в советские времена жили люди целыми (порой многодетными) семьями, в придачу с "бедными" родственниками и при этом вообще не имели никакой дачи(((

а, вот, за одну только ИДЕЮ разукрашивания домов- автору идеи (не знаю кому она принадлежит)- медаль/памятник/дворец с чучелами/"челси" (нужное подчеркнёт сам))!
Вы, Матроскин (и не Вы один) просто не понимаете, что такое находясь в пургу, при видимости менее 50 метров, возле СВОЕГО дома и элементарно НЕ ВИДЕТЬ его из-за того, что дом сливается со снежным потоком(((
у меня мама пережила такой ужас в первую же зиму на Чукотке.. у неё паника началась..она понимала, что стоит рядом с домом (в котором двое маленьких детей ждали), но не видела его! так (раньше) вообще много людей терялось(( расстояние между домами маленькое, но в сильный ветер ОЧЕНЬ трудно дышать (можно даже сказать НЕВОЗМОЖНО) и человек начинается отворачиваться от ветра, чтобы отдышаться и в этот момент теряет ориентиры((. холодно, дышать тяжело,вокруг ничего не видно (с фонарями и дорогами раньше тоже туго было)... а так можно хотя бы по цвету домов определиться...ИМХО
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Yolka » 12 янв 2011, 11:56

yankeegulf писал(а):Yolka, а что "придумывают" с больными в случае нелётной погоды?
не знаю честно говоря - может что то экстренное и сядет я не уверена
yankeegulf писал(а):у нас дети ещё ни разу в наступившем году не ходили в д/сад и в школу....
сегодня в школу пошли хотя за окном -29 (и wind chill -39) при чем днем они в школе вероятно выйдут на прогулку :)
так что местные видимо больше не на температуру орентируются а на силу ветра, видимость и снег
yankeegulf писал(а):сказать ДОРОГО- ничего не сказать....
я уточнила у мужа сколько стоит построить двухбедрумный дом тут = 300 000 долларов
-51 С это реально холодно!!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 12 янв 2011, 12:14

блин, Матроскин, у меня теперь глаза открылись на Абрамовича.... не купил же по "челси" каждому оленеводу!!........вот, РЕДИСКА!
Во! Теперь понятно к чему стремиться в России. Каждому российскому оленеводу по "челси", каждому канадскому охотнику по дому! :lol:

Эх, зафлудили мы топик. Вернёмся к нашим баранам. У меня возник такой вопрос, а у канадских охотников в вышеозначенном посёлке что в хатах есть? Пользуются ли они телевидением, интернетом? И чем они занимаются кроме охоты?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
yankeegulf
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 07:39

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение yankeegulf » 12 янв 2011, 12:36

Матроскин, кроме охоты есть рыбалка!))
Yolka, а на какого охотятся и кого ловят? есть ли корали (или как они ТАМ называются?) короче, оленеводство есть?

растёт ли такая ягодка? и как она ТАМ называется?
Изображение
и есть ли такие зврёчки? (и как их, соответственно, называют?)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»