из-за полярного круга Канады

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Yolka » 16 янв 2011, 20:45

Discovery писал(а):и пусть они занимаются тем, чем занимались тысячи лет до них их предки.
знаете мне кажется они не хотят заниматься тем чем занималичь их предки
сейчас правительство всеми силами пытается сохранить их язык - в обязательном порядке вводит его преподавание в начальной школе - но язык уходит, традиции тоже
-51 С это реально холодно!!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 17 янв 2011, 00:02

Перед законом все должны быть равны. Не важно малый это народ или большой. А то индейцукаждому по хате, штуку денег в месяц каждому члену семьи, бесплатное высшее образование, отсутствие налогов, а белые у них должны работать, обеспечивая их. Рабство вроде как уже давно искоренили...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение spqr1945 » 17 янв 2011, 02:19

А вот в Квебеке, если вы не принадлежите к европейской расе, то работодателю предоставляются некоторые льготы, потому что квебекуа не особо-то любят нанимать иммигрантов, особенно за пределами Монреаля.
orient2

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение orient2 » 17 янв 2011, 09:37

Похоже в Икалуите я буду единственной русскоязычной, муж русским совсем не владеет. Yolka, а каков прожиточный минимум на приезжего на севере. Как я поняла из объяснений мужа все затраты на содержание дома тоже берет на себя компания.
Аватара пользователя
Yolka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:29
Откуда: Куглуктук, Нунавут, Канада

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Yolka » 17 янв 2011, 16:39

orient2 писал(а):а каков прожиточный минимум на приезжего на севере
смотря как вы планируете жить
если хотите покупать свежие офощи, фрукты, молочные продукты -то потратите много денег
если будетет сидеть только на макаронах с фаршем (муж сказал что это было основное блюдо его пока мы не приехали - обжаренный фарш с томатной пастой и спаггети)

основная статья расхода это пища и вода (питьевая вода, соки очень дорогие)

если будете пользоваться программой фудмейл - то на продуктах вам удасться съэкономить, но всякие бытовые (хозяйственные) вещи будут все равно стучать по карману

абсолютно все здесь дороже чем в центральной части канады - за редким исключением - как выловленная местными рыба

вообщем хотите получить представление об уровне цен на севере идете в Сэйфвей и умножаете прайсник на 2.5 - 3
-51 С это реально холодно!!!!

Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Sofiya » 22 янв 2011, 05:04

Вам просто респект,Ёлка!
Непереношу холода.
К стыду своему,никогда не видела таких холодов,когда было холодно в середине ноября в Калгари -25 я думала Боже!куда я приехала,какой холод.
Да там просто рай!На минутку представила себе Ваши условия.
Терпения Вам и Вашей семье!Удачи и благополучно пережить суровую зиму.

А свет оказывается отрубается...
гаргантюа

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение гаргантюа » 30 янв 2011, 13:05

Yolka писал(а): тут есть мэр- он избирается из местных, потом идет администратичный директор (шеф моего мужа) и финансовый директор (это сейчас мой муж)
после две должности не выборные а наемные
А как происходит процесс найма на эти наемные должности? Большой ли конкурс? Кто нанимает (в смысле какая-то посредническая организация или непосредственно администрация, или правительство (не знаю, как правильно их назвать) Нунавута? Нужно проходить собеседование? Где оно проводится и кем? Наверное, нужно хорошее знание языка или как? Если можно, поподробнее на эти вопросы.
А кто у Вас там административный директор (шеф мужа)? Тоже приезжий? И, вообще, возможно ли получить джоб оффер туда? И от какой организации?
А что Вы знаете о Йеллоунайфе? Наверняка, попасть в Куглуктук можно только через Йеллоунайф. :)
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение PashaRus » 12 фев 2011, 15:22

Yolka, куда Вы пропали? У Вас такие интересные рассказы...
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Nancy » 02 апр 2011, 20:39

Yolka, давно от вас нет вестей, как вы там? Напишите хоть пару строк, весна уже чувствуется в Нунавуте? Ждем с нетерпением продолжения...
Аватара пользователя
YanaDMD
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:07
Откуда: Moscow, RF

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение YanaDMD » 02 апр 2011, 23:51

Мне тоже так нравится эта тема... Как жаль, что давно нет новостей.
В стремлении и подготовке.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение sleep_apnia » 03 апр 2011, 01:15

Ну почему нет новостей, читайте ее журнал и узнаете (ссылку она дала в начале темы).
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Matroskin » 03 апр 2011, 02:00

Yolka уже голодные белые медведи съели... :lol: :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: из-за полярного круга Канады

Сообщение Ceasar » 03 апр 2011, 02:54

Yolka
Хотим новостей! :)
Кстати - дружбан (уж простите за сленг, просто парень такой - веселый, поэтому данный эпитет ему очень подходит) недавно встречался со мной. Не виделись лет 5, был проездом в Макве, пересеклись - выпили по паре бокалов винца :D. В общем дружбан работает в одном из крупнейших банков России, и работает в региональном отделении - в Дудинке. Это такое российское Заполярье где -40 уже "ну сегодня вроде потеплело". Тож много интересного рассказывал… Во многом схоже с Вашими очерками. Единственное - Дудинка все таки порт и имеет некоторое стратегическое и экономическое значение…

Ответить

Вернуться в «Беседка»