Изменения в Канаде

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение spqr1945 » 15 мар 2011, 21:39

Я не очень понимаю, зачем канадцу нужна гринкард. Работать гражданину Канады в США можно без визы в обычном понимании
Посмотрев американские фильмы создается впечатление что канадцы едут в США за карьерой, которую не могут сделать в Канаде. Вспомним Робин из сериала "Как я встретил вашу маму".

Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Marishka » 15 мар 2011, 22:06

Discovery писал(а):Я не очень понимаю, зачем канадцу нужна гринкард. Работать гражданину Канады в США можно без визы в обычном понимании (здесь я не знаю процесс досконально, получается некое разрешение непосредственно при пересечении границы).
Я впервые слышу, что рабочую визу можно получить просто пересекая границу? Вроде нужно подавать бумаги в посольство и получать рабочую визу. Работадатель должен на вас оформить рабочее разрешение....
У нас с офиса канадцы, которые часто ездят в Штаты в командировки, всегда берут бумагу с отдела кадров, в которой пишется, что они работают на канадскую компанию и денег в Штатах не зарабатывают. С такой бумагой меньше вопросов на границе.

Общаясь со Штатовскими коллегами понимаешь, что у них не всё так однозначно в плане зарплат, дешёвых домов и хорошей социалки (а есть ли вообще такое понятие в Штатах :?: ).
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение spqr1945 » 15 мар 2011, 22:47

Рабочие визы в США для граждан Канады:
http://www.rusforum.ca/topic8674.html
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Ceasar » 15 мар 2011, 23:51

spqr1945 писал(а): Посмотрев американские фильмы создается впечатление что канадцы едут в США за карьерой, которую не могут сделать в Канаде. .
ПРичин много может быть… В том числе, кстати, и климатические… Все таки климат в США на бОльшей территории теплее и мягче чем в Канаде…

Ответить

Вернуться в «Беседка»