Изменения в Канаде

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Gaspadar » 14 дек 2010, 04:02

Да хоть куда. Ряд стран ЕС уже открыли безвизовый вьезд для граждан стран бышего СССР, желающих работать по контракту, и список этих стран не так уж и мал.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 04:18

А уж с канадским паспортом можно вообще ездить по всему миру! Да и процедура получения рабочей визы для граждан Канады наверняка легче, чем для граждан бывшего СССР (кроме Прибалтики)
XXbdXX

Re: Изменения в Канаде

Сообщение XXbdXX » 14 дек 2010, 07:42

Ряд стран ЕС уже открыли безвизовый вьезд для граждан стран бышего СССР, желающих работать по контракту, и список этих стран не так уж и мал.
А конкретней если можно?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Gaspadar » 14 дек 2010, 08:36

Пока это только Польша, в планах подписания документа Греция. Немного поправлюсь, вьезд визовый но БЕЗ разрешения на работу.
С 1 января 2011 года граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России и Украины смогут работать в Польше без разрешения на работу. Польские власти отныне будут требовать от работающих в стране иностранцев только документ от работодателя - такое распоряжение подписала министр труда Польши Иоланта Федак (Jolanta Fedak).
Здесь подробно http://telegraf.by/2010/12/belorusi-smo ... abotu.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 08:53

Из Польши на заработки в Англию и Ирландию уехали до двух миллионов человек, так что Польше просто не хватает рабочей силы.

XXbdXX

Re: Изменения в Канаде

Сообщение XXbdXX » 14 дек 2010, 10:31

Ну, Польша, Греция это несерьезно, поляки сами по всей Европе вкалывают, уровень з/п вряд ли выше чем в России, Греция разве что природой может порадовать..
Интересует свобода передвижения т.н. конвертируемось паспорта прежде всего, хотя я тоже считаю что ЕС дожмут со временем.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Gaspadar » 14 дек 2010, 10:40

Дожмут, ещё как дожмут. Уже обсуждается вопрос о безвизовом въезде.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Изменения в Канаде

Сообщение NeverAgain » 14 дек 2010, 11:58

spqr1945 писал(а):Да и процедура получения рабочей визы для граждан Канады наверняка легче, чем для граждан бывшего СССР (кроме Прибалтики)
Легче только в США и Мексику - в рамках НАФТА, да и то легкость эта далеко не для всех - нужно обладать профессией из списка, соответствующим образованием и получить джоб оффер.

А в ЕС в плане получения разрешения на работу канадский паспорт никаких преимуществ не дает.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Dreiser » 14 дек 2010, 16:06

XXbdXX писал(а):Ну, Польша, Греция это несерьезно, поляки сами по всей Европе вкалывают, уровень з/п вряд ли выше чем в России, Греция разве что природой может порадовать..
Интересует свобода передвижения т.н. конвертируемось паспорта прежде всего, хотя я тоже считаю что ЕС дожмут со временем.
Средняя з/п в Польше 1200 долларов, в России разве что в Москве средняя где-то рядом, но и цены выше чем в Варшаве с их средней в 2 тысячи. У меня знакомые поляки в Англии работают в строительной компании, уехали не из за низкой зарплаты, а из за того что в Англии самой работы больше + зарплаты еще выше.

В Греции средняя в районе 1000 евро, и там не только туризм развит, но и судоходство, одна из самых прибыльных сфер в мире, Греция обладает крупнейшим гражданским флотом.
Gaspadar писал(а):Дожмут, ещё как дожмут. Уже обсуждается вопрос о безвизовом въезде.
Британии это не коснется, кстати, и слава Богу. Но мне кажется и Шенген не скоро для России откроют, для Украины может быть, для России нет, хотя бы потому что Россия большая и имеет много субъектов, таких как кавказские республики, а это доп.поток нелегальной иммиграции. То есть все эти разговоры в первую очередь имеют политический подтекст, у ЕС есть возможность требовать каких-то уступок за возможность отказа от визового режима, для России это тоже своего рода плата за какие-то уступки для ЕС. Но мне кажется это обсуждаться будет еще долго, так как постоянно европейские чиновники заявляют что с этим вопросом торопится не следует.
XXbdXX

Re: Изменения в Канаде

Сообщение XXbdXX » 15 дек 2010, 05:02

в России разве что в Москве средняя где-то рядом
Статистика в плане з/п в России имхо мало что отражает, очень много серых схем+различный иной доход, 1200$ разве что гастеры реально в Мск получают, это минималка по сути.
Ведь стоимость жилья, его аренды не просто так высокая.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Matroskin » 15 мар 2011, 13:55

ВЫХОДЦЫ ИЗ СЕМЕЙ ИММИГРАНТОВ ПОКИДАЮТ КАНАДУ
Канада всегда считалась страной иммиграции. Однако времена меняются, и все больше канадцев из семей иммигрантов, возвращаются на свою историческую родину. Особенно если там начинается экономический бум. С подробностями – Георгий Боровский.
http://www.rcinet.ca/russian/


Мда, в Канаде оказывается тоже есть утечка мозгов. Да ещё какая!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Matroskin » 15 мар 2011, 14:13

Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Ceasar » 15 мар 2011, 15:18

Года полтора назад по "Голосу" слышал, что в США массово въезжают канадские медики, в поисках более высокого заработка и лучшей социалки… Был тогда очень удивлен, а потом узнал от приятеля, который подал заявку на гринкард, что в 2011 году Канада была исключена из списка стран участниц лотереи Гринкард (впрочем как и Великобритания), так как уже исчерпала выбранные лимиты. Так что народ из Канады тоже едет в поисках лучшей жизни…
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Discoverer » 15 мар 2011, 16:21

Я не очень понимаю, зачем канадцу нужна гринкард. Работать гражданину Канады в США можно без визы в обычном понимании (здесь я не знаю процесс досконально, получается некое разрешение непосредственно при пересечении границы). То, что медики едут в США немудрено, зарплата и уровень жизни выше. Но, опять же, это те, для кого плюсы жизни и работы в США перевешивают минусы. Вполне допускаю, что можно поехать поработать в штаты из-за чистого авантюризма (я бы поехал :) ).
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Изменения в Канаде

Сообщение Dreiser » 15 мар 2011, 18:16

Может что бы получить американский паспорт? Обладатели грин карты также как и граждане имеют право на всякую социлку, субсидии и т.д. Я думаю она нужна в первую очередь тем, кто собирается в США строить долгосрочную карьеру или жить там всю жизнь.

Ответить

Вернуться в «Беседка»