Проблема с опекунским советом

Обсуждаются любые темы
Ответить
Zain

Проблема с опекунским советом

Сообщение Zain » 12 дек 2010, 02:33

Здравствуйте!
Хочу вас спросить вот о чем:
Перед тем как выехать из России , хочу продать
дом. Собствениками дома являются я и несовершеннолетние дети.
И тут вопрос - как обойти опекунский совет в продаже дома?
У кого нибудь были похожие ситуации?
Благодарю за ответы!

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение spqr1945 » 12 дек 2010, 03:01

Так же, как обычно в России делаются дела - дать взятку. (Шутка) :)
XXbdXX

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение XXbdXX » 12 дек 2010, 03:29

А в чем проблема?
Дети ваши?
Zain

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение Zain » 12 дек 2010, 03:41

конечно)
Проблема в том, что опекунский совет не дает добро на
сделку
XXbdXX

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение XXbdXX » 12 дек 2010, 03:53

А вы в России живете ?

XXbdXX

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение XXbdXX » 12 дек 2010, 04:07

Тогда нет проблемы - в соответствии Федерального закона № 48 «Об опеке и попечительстве», ст.120, имущество подопечного (несовершеннолетнего) не подлежит отчуждению за исключением случаев перемены места жительства. То есть если предоставляются документы, которые доподлинно доказывают, что имеются разрешения на выезд для ПМЖ в другом государстве, то орган опеки выдает такое разрешение.
Могут разве потребовать деньги сбросить на счет ребенка, но вы в любом случае ими распоряжаетесь :)
Zain

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение Zain » 12 дек 2010, 04:13

А если дети получать гражданство ? как тогда они снимут деньги с росийского счета?
И конечно хотелось бы забрать все деньги из россии. Мало ли что случится за 15 лет...
XXbdXX

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение XXbdXX » 12 дек 2010, 04:24

Дети остаются гражданами России как и вы, просто два гражданства будет, это законно, и деньги вы заберете без проблем, я б вам посоветовал к риэлторам обратиться, в том что вы описываете нет никаких проблем..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение Gaspadar » 12 дек 2010, 06:43

Если уж такая проблема, подарите Вашу недвижимость кому нибудь из близких. А они в свою очередь смогут запросто её продать, главное чтобы не обманули.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение Рыжая Багира » 12 дек 2010, 12:33

На мой взгляд, дарственную от имени детей - еще хуже делать. На нее разве разрешения опекунского совета не нужно?
Мне кажется в этой ситуации возможен только один вариант для недвижимости, которая сейчас в долевой собственности с детьми: квартиру продать, детям купить на них всех другую квартиру в России, поменьше (причем такую, которая устроит опекунский совет) и сдавать ее в России, до достижения ими соврешенолетия. А дальше они сами уже решат. Просто не расчитывайте на их долю и все. Эти деньги в принципе не такие большие и все равно кончатся.
А если не понравится им в Канаде, то потом детям будет куда вернуться, или продадут и потратят на образование себе.
The winner takes it all
XXbdXX

Re: Проблема с опекунским советом

Сообщение XXbdXX » 12 дек 2010, 21:30

Тогда лучше вообще не продавать ничего, орган опеки будет руководствоваться в случае замены собственности у детей правилом "улучшения" их условий, поэтому квартиру подобрать будет не просто. Еще момент, эти "улучшения" будет как раз субьективно орган опеки оценивать :)
лучше в таких ситуациях формальных решений придерживаться - есть пункт в законе, есть сроки, нет смысла велосипед изобретать..
Вообще есть ГК, есть 48ФЗ, там полностью описанна данная ситуация, у нас же люди сразу пытаются че то эдакое придумать и тем самым и играют на руку чиновникам.

Ответить

Вернуться в «Беседка»