Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Обсуждаются любые темы
Ответить
alex2779
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:13
Откуда: Россия

Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Сообщение alex2779 » 03 дек 2010, 06:07

Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать отчетности"
16:22 – 28.11.2010
Новые вопросы к экзамену на канадское гражданство, как сообщает министерство иммиграции, приводят в замешательство новых жителей страны.

Новый тест базируется на более широком круге информации, касающейся канадской истории, культуры и политики.

В 63-страничном "учебнике" под названием Discover Canada имеются подробные инструкции по сдаче экзамена и ответы на все нужные вопросы. Но все же проблема, по мнению некоторых специалистов, состоит в том, что, по сравнением с таким же пособием образца 1995 года в новой книге содержится большее количество тем для запоминания.

С марта, когда впервые были представлены новые вопросы, уровень провалов на экзаменах резко повысился - до 30% от общего количества претендентов на гражданство.

"Я никогда не видел, чтобы столько народу не могли пройти этот тест", - признался чиновник министерства иммиграции и гражданства из экзаменационного центра в Миссиссаге.

Из 35 центров, где будущие канадцы проходили тесты на гражданство, самым "неуспевающим" был офис в Этобико, где процент не сдавших доходил почти до 35%. В Сюррее (Британская Колумбия) он достигал 33.7%, а в Виннипеге - 31.5%.

Основной причиной, как утверждают официальные лица, была не проблема незнания официального языка (английского или французского), а общий уровень образования сдающих.

Для того, чтобы снизить этот показатель до 20% (что все равно выше, чем за многие предыдущие годы), с 14 октября экзаменационные задачки несколько упростили.

После этого процент "двоешников" не понизился до искомых 20%, а оказался равным примерно 25%, что, впрочем, адекватно вписывается в "международные" рамки - такие же показатели - в Австралии и Великобритании.

А вот в Соединенных Штатах Америки, где экзамены построже, процент успешно их сдающих - примерно 60% от общего количества претендентов.

Экзамены на гражданство в Канаде сдают вновь прибывшие (прожившие 3 из четырех последних лет в стране) иммигранты в возрасте от 18 до 54 лет.

Пересмотр и изменения в экзаменационных вопросах были сделаны, в том числе, и потому, что зачастую иммигранты передавали друг-другу правильные ответы, что, конечно, значительно понижало значимость теста на гражданство.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Сообщение pluto » 03 дек 2010, 08:33

Вопросы не упростили.. по сравнению с предыдущими годами вопросы стали с марта сложнее. Их сложность заключается не столько в самих вопросах а в вариантах ответов. Если вы читаете вопрос а потом смотрите варианты ответов и видите что ответы совсем не адыквадние а один правильный то и ошибиться очень трудно. А когда ответы очень близки к правильным то в этом случае человек теряется и не знает где правильный ответ..
Что касается упрощения...они упростили схему сдачи..С марта ввели обязательные ответы на 5 важных вопросов..если хоть на один ответил не правильно значит не сдал.. теперь они отменили обязательность ответов на эти 5 вопросов (но сами вопросы остались такие же) и сделали схему что нужно набрать 75% из 20 вопросов..
Но всё равно там в вопросах очень много подробностей которыми изобилует книга по которой нужно готовиться..Если дать канадцам сдавать этот тест я уверен что там процент не сдачи ещё больше будет чем среди эмигрантов.. :D
Можете посмотреть, почитать, послушать эту книжку...
http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /index.asp
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Сообщение nutick » 03 дек 2010, 09:18

Pluto, вы не совсем так поняли. Я чуть ранее читала про это на другом источнике, вот как поняла я.
Ситуация такая. Тест усложнили в марте 2010. А из-за многих провалов теста на гражданство его начали его пересматривать. И в конце ноября этого года упростили по сравнению с мартовской версией. Вот... :roll:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Сообщение pluto » 03 дек 2010, 17:29

Так я про то и говорю что его упростили только убрав обязательства не ошибиться в 5 вопросах.
После марта была система, такая. Вам дают тест, тест состоит из 20 вопросов, на 5 из которых вы обязаны ответить правильно. Если вы сделаете ошибку в этих 5 вопросах, то всё вы провалили тест, не зависимо как вы ответили на остальные 15 .
Теперь его немножко упростили.. Вам дают те же вопросы, но из 20 вы можете ошибиться 5 раз, то есть должны набрать минимум 75%.
Моя жена сдавала 3 ноября, да и я тоже готовлюсь к тесту....
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Тесты на гражданство несколько упростили - "чтобы не снижать

Сообщение nutick » 04 дек 2010, 04:15

Удачи вам, Pluto! :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»