Армия. Призывы

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Армия. Призывы

Сообщение Gaspadar » 26 ноя 2010, 09:32

Вопрос.., ну и что же тогда настоящий мужчина..?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Армия. Призывы

Сообщение Speaker » 26 ноя 2010, 09:39

Gaspadar писал(а):Ну а потом, как бы кто не говорил, но армия действительно делает из юноши настоящего мужчину, другое дело, что сейчас меняются ценности в жизни и подход к этому у государства другой.
Я бы очень не хотел что бы из моего сына сделали мужчину в той армии где я служил.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Армия. Призывы

Сообщение Gaspadar » 26 ноя 2010, 10:14

Знаете, я тоже так же рассуждаю сейчас. Но, скажу одно: в этом нет серьёзной необходимости, но и лишним не будет.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
XXbdXX

Re: Армия. Призывы

Сообщение XXbdXX » 26 ноя 2010, 10:33

Я откосил в свое время, тогда еще это редкость была, насчет "сделает мужчиной" - ну это кому как, я практически 10 школьных лет провел в спортлагерях и на сборах, там сразу видно кто есть кто, не думаю что б армейка мне чего нибудь дала нового в этом плане :?
Relax

Re: Армия. Призывы

Сообщение Relax » 26 ноя 2010, 10:49

Gaspadar писал(а): Ну а потом, как бы кто не говорил, но армия действительно делает из юноши настоящего мужчину,
Как говаривали в старину "Женщиной становятся в постели, а мужчиной на войне"
Но вот только теперь становится вопрос, кем действительно могут стать современные юноши попав на службу в российскую армию?

Дедовщина способствует разгулу сексуальных преступлений в армии.

Масштабы сексуальных домогательств в Российской армии уже перехлестнули «дедовщину».


Сексуальные домогательства и насилие "молодых" - стало обычным делом в российской армии. Рядовой Виталий Салоус расстрелял шестерых сослуживцев. Причина: пьяные деды во главе с офицером решили "потешиться" над солдатом - они уже успели его раздеть, но он чудом отбился, вырвал из ружпарка автомат и всадил в своих обидчиков 60 пуль. Во время расследования уголовного дела выяснилось , что ротные до этого уже насиловали его, из-за чего он и получил кличку "опущенный".

Российская армия уже снискала себе славу за рубежом, ни как сила, которую надо остерегаться, а как армия создающая "мальчиков для ночных утех" и этому нельзя не верить, т.к. является вполне логичным желание "сержантов" и "высших чинов" зарабатывать на ребятах, которые находятся от них в зависимости.

По слухам, прямо в центре Москвы (на площади Героев Плевны, так называемая "плешка") можно снять на ночь солдата или курсанта , которых привозят из близлижайших частей, или можно совершить небольшой гей-тур по подмосковным воинским частям, где офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающие провести ночь с защитником выбирают себе бойца по вкусу.

http://paruss.at.ua/news/2009-10-18-44

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Армия. Призывы

Сообщение Gaspadar » 26 ноя 2010, 10:55

Мда, я просто смотрю со своей колокольни как говорится, в Рб ситуация совсем другая и приведённых ситуаций просто нет, ну или очень редкое исключение.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Армия. Призывы

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2010, 11:11

вырвал из ружпарка автомат и всадил в своих обидчиков 60 пуль.
Оправдать! Всех оставшихся "обидчиков" расстрелять. Вот и весь сказ.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Relax

Re: Армия. Призывы

Сообщение Relax » 26 ноя 2010, 11:24

Gaspadar писал(а):Мда, я просто смотрю со своей колокольни как говорится, в Рб ситуация совсем другая и приведённых ситуаций просто нет, ну или очень редкое исключение.
Ну вот, а вы на батьку жалуетесь. Хоть за это ему спасибо сказать нужно.
Matroskin писал(а): Оправдать! Всех оставшихся "обидчиков" расстрелять. Вот и весь сказ.
Росиийской армии это уже не поможет. Ее просто давно пора распустить.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Армия. Призывы

Сообщение Matroskin » 26 ноя 2010, 11:42

Ну а потом, как бы кто не говорил, но армия действительно делает из юноши настоящего мужчину,
Наверное Гаспадар имел в виду, что преодоление трудностей, умение обслуживать самого себя, воспитание силы воли это то, называется процессом "делания мужчины". Только армия российская превратило всё это в фарс и извращение. Если 30 лет назад, когда я служил, в армии всё выглядело так печально, то что уж говрить о нынешнем времени... :(
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Армия. Призывы

Сообщение spqr1945 » 26 ноя 2010, 11:52

Matroskin писал(а):Наверное Гаспадар имел в виду, что преодоление трудностей, умение обслуживать самого себя, воспитание силы воли это то, называется процессом "делания мужчины".
Всего этого можно добиться и без армии - просто отправив сына учиться в другой город. Недаром у американцев есть традиция уезжать подальше от родительского дома при поступлении в колледж. Думаю то же касается и канадцев.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Армия. Призывы

Сообщение nutick » 26 ноя 2010, 11:54

То, о чем пишете вы, spqr1945, - дело по сути вольное. А вот как не крути, в армии выбор не предоставится. Мало сходства. ИМХО.

P.S. Конечно же, если говорить об образцовой армии.
ProInc

Re: Армия. Призывы

Сообщение ProInc » 26 ноя 2010, 12:28

Это с какой точки зрения посмотреть :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Армия. Призывы

Сообщение nutick » 26 ноя 2010, 12:38

C объективной, конечно :wink:

Вольному - воля. Водка или работа.
А вот безвольному...

Или разницы нет?
ProInc

Re: Армия. Призывы

Сообщение ProInc » 26 ноя 2010, 12:56

Водка? это очень примитивно )
sifon

Re: Армия. Призывы

Сообщение sifon » 26 ноя 2010, 14:25

ProInc писал(а):Слышал краем уха что призывать теперь собираються и в 30 лет, на моё мнение это глупо, ( сейчас призывают до 27 ), хоть мне кажеться что 27 это тоже слишком: 18-25 лет это какраз те года взрослого воспитания ( я имею введу выносливость, порядочность и тд. и тп.)
каково Ваше мнение?

Я думаю в армии должны служить наёмники. А то служит в армии сейчас это .........не вешайте ярлыки . модератор

Закрыто

Вернуться в «Беседка»