Армия. Призывы

Обсуждаются любые темы
ProInc

Армия. Призывы

Сообщение ProInc » 25 ноя 2010, 13:57

Слышал краем уха что призывать теперь собираються и в 30 лет, на моё мнение это глупо, ( сейчас призывают до 27 ), хоть мне кажеться что 27 это тоже слишком: 18-25 лет это какраз те года взрослого воспитания ( я имею введу выносливость, порядочность и тд. и тп.)
каково Ваше мнение?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Армия. Призывы

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2010, 14:03

Моё мнение, что призывать надо на пол года максимум и до 25 лет. За полгода можно освоить строевую, личное оружие и кое-какую боевую технику. Сам служил рядовым военным пожарником в базе ГСМ полтора года. Строевую освоил, пожарный автомобиль освоил, перекачивающие станции освоил, методы тушения пожаров тоже. Всё за полгода. Остальной год строил генералам объекты их личного отдыха. То есть был их рабом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
ProInc

Re: Армия. Призывы

Сообщение ProInc » 25 ноя 2010, 14:07

Отличное мнение, полностью согласен!
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Армия. Призывы

Сообщение MaximOK » 25 ноя 2010, 18:43

Я служил недавно (2005-2007) - в тех частях, где я бывал, большинству и 10 лет не хватило бы, чтобы освоить то, что смог Матроскин, но есть и такие, кто и самолет бы освоил :) .
Там еще я заметил, что если бы не солдаты определенных национальностей, которые вообще ни во что не ставят командиров, то остальным было бы гораздо проще.
А на счет воспитания - чем старше человек попадает в армию, тем сложнее его "сломить". Поэтому и стараются набирать пацанов. Когда приходят служить "дядьки" - они сами могут "накостылять" командирам и послать их куда подальше...
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Армия. Призывы

Сообщение spqr1945 » 25 ноя 2010, 18:49

Там еще я заметил, что если бы не солдаты определенных национальностей, которые вообще ни во что не ставят командиров, то остальным было бы гораздо проще.
Если бы СССР не развалился то призывники из Средней Азии составляли бы сейчас больше половины призывников.

Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Армия. Призывы

Сообщение патриот » 25 ноя 2010, 22:04

А мне кажется, что в армию должны призывать с 25 до 30 лет, кода личность уже сформирована, образована и получила уже кое какой жизненный опыт. Действия такого солдата будут уже более продуктивнее и осмысленнее.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Армия. Призывы

Сообщение MaximOK » 25 ноя 2010, 22:13

Кто-нибудь был на сборах уже после срочной службы?
Там как раз люди уже сформированные...
В общей массе - там получается как в анекдоте про стройбат, которым даже лопаты в руки не дают.
Мало того, что многим эти сборы нафиг не сдались, так еще к этому возрасту и розовые очки и юношеский романтизм проходит: и люди реально начинают думать о том, чем они обязаны государству, что должны тратить свое время в армии.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Армия. Призывы

Сообщение патриот » 25 ноя 2010, 22:24

Вчера в кафе "Ростикс" наблюдал такую картину - старлей угощал своих двух подчинённых жаренной курицей. Ещё с ним была, наверно его, девушка. Так вот, самый мужественный вид был у девушки, хотя она была худенькая и изящная.
Старлей, ну 100% "ботаник", ещё старался проявлять мужские качества, а вот его два "желторотых" подчинённых даже и не пытались.И я подумал - И эти ребята будут защищать нашу страну?
Мне даже не стало от этой мысли смешно, только немного страшно за них.
Вот им бы я точно кроме лопаты ничего не доверил бы.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Армия. Призывы

Сообщение патриот » 25 ноя 2010, 22:37

А выпускники военных училищ должны, так же, служить срочную в званиях от ефрейтора до старшины, а уж только после этого надевать лейтенантские погоны.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Армия. Призывы

Сообщение MaximOK » 25 ноя 2010, 22:48

Мог бы кое-что рассказать об обороноспособности (кстати, в этом слове 7 букв "О" :) ) наших дальневосточных частей (и это только то, что видел сам, не прибегая к спец. приемам), но нельзя же выдавать гос. секреты... Да об этом и так все знают, кроме тех, конечно, кто смотрит как браво проходят учения по ТВ.
Лично мое мнение - армия должна быть профессиональной, хорошо оплачиваемой и с соответствующей ответственностью. Да, это и не новость 8) .
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Армия. Призывы

Сообщение Speaker » 26 ноя 2010, 02:32

Я считаю, что армия должна быть профессиональной а не всеобщей повинностью. Содержание супер количества бестолковых вредителей и воров материальной части а так же не обученных воевать солдат не дешевле чем содержание не многочисленных вменяемых, хорошо оплачиваемых профессионалов. И никаких проблем с призывом. Я служил на Дальнем Востоке, под Хабаровском в конце 80х. Ощущение было такое что мы круглый год были в какой то не пролазной грязи, овралах, гарнизонных проблемах, ну а я как офицер был на добровольной каторге. Воевали сами с собой. Устал быстро. Через три года мучений уволился.
ProInc

Re: Армия. Призывы

Сообщение ProInc » 26 ноя 2010, 08:02

патриот
Вроде в армию и идут чтоб сформировать личность :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Армия. Призывы

Сообщение nutick » 26 ноя 2010, 08:07

Интересно, а что в армии именно ФОРМИРУЕТ личность?

Или вопрос такого плана: а в какую сторону формируется личность?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Армия. Призывы

Сообщение Gaspadar » 26 ноя 2010, 08:55

Интересно, а что в армии именно ФОРМИРУЕТ личность?
В первую очередь осознание того, что полная свобода действий есть у человека абсолютно независящего от общества. Ну а потом, как бы кто не говорил, но армия действительно делает из юноши настоящего мужчину, другое дело, что сейчас меняются ценности в жизни и подход к этому у государства другой.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Армия. Призывы

Сообщение spqr1945 » 26 ноя 2010, 09:04

Ну а потом, как бы кто не говорил, но армия действительно делает из юноши настоящего мужчину,
Значит 90% канадцев и американцев - ненастоящие мужчины, раз не служили в армии? :shock:

Закрыто

Вернуться в «Беседка»