Наше хобби

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Наше хобби

Сообщение spqr1945 » 25 ноя 2010, 06:55

erses писал(а):фантастика конечно что вы еще не бывая в квебеке (и даже не зная французкого) столько всего про квебек изучили и написали. так может не ждать мая а уже учить французкий? зачем терять столько времени? с гринкой шансы невелики да и учеба лишней никогда не будет как и базовые знания французкого. и уже в мае у вас будет определенный уровень. мне кажется когда люди чтото надолго откладывают - потом у них не бывает сил и мотивации заканчить запланированное, по себе знаю.
Пока я все равно не добираю баллов - а базовое знание французского у меня есть - прошёл треть учебника Поповой-Казаковой. Также напереводил кучу статей именно с французского, надо сказать что это не сильно сложно, вокабуляр очень схож с английским и латинским, которые мне довелось изучать. Может вы и правы, и стоит плотно засесть за франсе.

Murka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 01:25
Откуда: Montreal Qc CA

Re: Наше хобби

Сообщение Murka » 25 ноя 2010, 07:03

А мы с доцей декупажем занялись. клеим все.... вчера шкафчики на кухне украшали...
А еще вышиваем, платюшки легенькие шьем, Доцька рисует петриковской росписью... даже выставка была.... вот!
А флористика у нас с декабря начинается :D к Лемонадушки присоединимся.... и на курсы по батику записались..... АААААААААА когда я все это успеваю? Еще ж ля франсе учим с супругом.... И готовить я люблю.!
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Наше хобби

Сообщение nutick » 25 ноя 2010, 07:59

OlgaSh писал(а):Я пишу стихи :oops: . Вот моя страничка на стихи.ру stihi.ru/avtor/olgash1 .
Оля, какая вы молодец! Зачиталась я... :roll:
Особенно понравилось "Этот грёбанный мир! " и "Новый Год проходит мимо..." Я его выучу на Новый Год, пожалуй...
XXbdXX

Re: Наше хобби

Сообщение XXbdXX » 25 ноя 2010, 08:14

У меня одно хобби, но занимает практически полжизни :)
Хоккей!!!
Я сам бывший спортсмен, сейчас просто интересуюсь, слежу, собираю раритеты хоккейные..
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Наше хобби

Сообщение erses » 25 ноя 2010, 10:27

ну тогда вам сам Бог велел двигать в Канаду! тут вы единомышленников найдете в каждом и хоккея там немеренно, в любой деревне детские, студенческие, любительские и всякие полу и профессиональные команды и лиги, там все этим живут, такое одно национальное хобби на всю страну. вы там быстро станете своим:)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Наше хобби

Сообщение Matroskin » 25 ноя 2010, 10:29

Да, я даже зимой поигрываю в дворовой команде, которая постоянно собирается на площадке возле школы. :D Правда на долго меня не хватает, выдыхаюсь быстро... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 25 ноя 2010, 15:38

Murka писал(а): флористика у нас с декабря начинается :D к Лемонадушки присоединимся....
давайте, вливайтесь!!!))))

Сегодня сотворила открытку маме мужа - зацените)))
Изображение
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 25 ноя 2010, 17:25

Murka писал(а): Доцька рисует петриковской росписью... даже выставка была.... вот!
Мдяаааааааааа? Петриківський розпис :shock: ! Вот это - супер! Я в Канаду тоже приволокла кое-чего петриківського, покупала, правда. Мне очень нравится. Если есть фотки - выложите сюда, плзз! :)
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 25 ноя 2010, 18:04

nutick писал(а): Зачиталась я... :roll:
Особенно понравилось "Этот грёбанный мир! " и "Новый Год проходит мимо..." Я его выучу на Новый Год, пожалуй...
Спасибо, Натик! Мне даже самой там много сего нравится. Вот любимые - Стрижи, Наша тайна, Гроза, Золотые аллеи, Каприз, а вот вообще - Апрель-аэропорт - это венок сонетов-акростих. Задумывался как раз как отклик на первые мысли об иммиграции. О! Это была такая внутренняя борьба, сомнения переживания, тоска....... Вообщем, вот такое получилось произведение. По все первым буквам этого венка сонетов - читается самостоятельное стихотворение. Эта вся поэтическая конструкция писалась что-то около полутора лет :o .
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 25 ноя 2010, 18:06

Lemonada писал(а):Сегодня сотворила открытку маме мужа - зацените)))
Очень мило....... А как ты эти лепестки собрала?
XXbdXX

Re: Наше хобби

Сообщение XXbdXX » 25 ноя 2010, 20:38

тут вы единомышленников найдете в каждом и хоккея там немеренно
Это точно, я не плохо знаю и канадский хоккей в т.ч., хотя наш конечно люблю, у нас в регионе довольно много канадцев, о хоккее мы спокойно общаемся практически без моего знания знания языка, ну кроме спецтерминов, их то я знаю конечно :)
Некоторых ребят знаю которые там играли, в принципе есть мысль даже поучиться там в этом направлении, было бы интересно.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Наше хобби

Сообщение MaximOK » 25 ноя 2010, 22:24

Эх, раз пошла такая пьянка:
я мебель делаю в свободное время (не из ценных пород, из ЛДСП, но всё же).
вот одна из моих любимых поделок (остальное уже не такое блестящее) - это мини прихожка:
Изображение
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 26 ноя 2010, 03:06

Оля, шесть ярусов посадила на объемный двусторонний скотч.
МаксимОК - супер! вот это действительно полезное хобби!!!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
XXbdXX

Re: Наше хобби

Сообщение XXbdXX » 26 ноя 2010, 05:27

поделок (остальное уже не такое блестящее) - это мини прихожка:
Неплохо имхо, а если форматно-раскроечник, кромочник купить то и как бизнес пойдет :)
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Наше хобби

Сообщение MaximOK » 26 ноя 2010, 05:57

Спасибо, ребята :wink:
Только вот бухгалтером мне нужно работать пока иммиграционный процесс идёт, и времени мало поэтому.

Ответить

Вернуться в «Беседка»