Наше хобби

Обсуждаются любые темы
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 26 ноя 2010, 21:04

MaximOK писал(а):Спасибо, ребята :wink:
Только вот бухгалтером мне нужно работать пока иммиграционный процесс идёт, и времени мало поэтому.
Да что ж мы все сюда бухгалтера едем? :shock:
В нашей группе для изучения английского ньюкамерами, все студенты - с разных стран. Но объединяет нас одно. Догадайтесь что с одного раза.
Каждый из нас в своей стране работал не бухгалтером так экономистом. Какая-то профессия - волшебная!! :lol:
А поделка - супер! Надо же, и с лампочками. Вот это - песня!
Люди, а тут в Канаде местные жители как-то не очень... По рукоделию не прутся. Пошли - купили и на диван или прыгнули в машину или самолет и смотрят на руины, коллизеи или там ещё на что. Наверное, это не ихнее дело.
Но, скажу вам - уважают и восхищаются, если кто-то что-то умеет делать. Вот, например в мужниной родне ни у кого дома нет швейной машинки. А как мне купили - все закричали в один голос - супер! супер! Как буд-то я им эта, Дольче Габанна :roll:
Lemonada писал(а):Оля, шесть ярусов посадила на объемный двусторонний скотч.
Отлично, Лемонада! Спасибо! Я так и подозревала, что у этого объемного двухстороннего скотча огромные творческие резервы, только вот все не могла сообразить какие. Спасибо за подсказку :wink:

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Наше хобби

Сообщение MaximOK » 27 ноя 2010, 05:02

OlgaSh писал(а):А как мне купили - все закричали в один голос - супер! супер! Как буд-то я им эта, Дольче Габанна :roll:
В каждой шутке лишь доля шутки... это же идея :idea:
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 27 ноя 2010, 09:34

Даю фотку с хоккейного матча. 22.11.2010 "Senators, Ottawa - Kings, Los-Angeles"
Это пока болельщики.... Вечером будет больше свободного времени, поставлю другие фотки.
Изображение
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 11:02

зацените, второй мой букет)))) (первый собрали из тех же цветов и разобрали, поэтому розы уже не свежие)
Изображение

Изображение
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 11:35

Здорово! Спасибо, Лемонада! Я оставила мои книги по составлению букетов дома. Но это действительно интересно. Это, я так поняла спиральная техника. И каркас сюда же тоже?
Это вы всё покупаете и цветы и декоративную зелень? Прикольно.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 11:49

да, Оля, техника спиральная) Каркасы сами делали и вот сегодня дооформили их) Если честно, без каркаса мне больше нравится. Но у многих спираль только с каркасом получилась.
да, зелень и цветы сами покупали) ну, я на всех покупала (мы сбрасывались). А я всем говорю. чтобы мне книжки по флористике дарили - все все увезу с собой! А еще хочу на семинар по гламелии сходить... буду этим в Канаде зарабатывать, может быть))
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 12:12

А вот фотки с хоккейного матча
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 28 ноя 2010, 12:14

Lemonada писал(а): А еще хочу на семинар по гламелии сходить... буду этим в Канаде зарабатывать, может быть))
А это что такое?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 28 ноя 2010, 12:48

Оля, не получается у меня картинку из интернета в радикал загрузить и сюда вставить. Попробую ссылку разместить http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1& ... D1%8F&ed=1
Гламелия делается из лепестков роз. А еще есть лиллимелия (это из лилий). Как называется творение из гладиолуса и прочих цветов - пока не знаю)))
Оля, фотки хоккея не вижу - квадратик с красным крестиком только у меня.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Наше хобби

Сообщение Asparagus » 06 дек 2010, 04:32

А у меня вопрос созрел. У себя на родите мы занимались выращиванием цветов в аквариуме, или больших прозрачных круглых вазах, занятное дело однако. А вот в Калгари, где можно купить какие- нибудь семена, землю, молодые цветы и все для цветоводства? У нас на родине были спец. магазины, типа ботанический сад или теплицы, где продавали это добро. А вот в Калгари, если знаете подскажите! Видели в Wal mart, но что-то выбор не велик. Спасибо!
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Наше хобби

Сообщение spqr1945 » 06 дек 2010, 04:37

А еще, помимо писания для викbпедии веду свой блог spqr1945. Желающие могут поискать в Гугле.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 06 дек 2010, 07:01

второе флористическое творение))
Изображение
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 12 дек 2010, 15:53

вот очередное мое творение)))
Изображение
Изображение
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Наше хобби

Сообщение OlgaSh » 12 дек 2010, 17:59

Лемонада, а это букет в форме капли. Отлично для невесты. Сложно делать-то??
А вот я сегодня в интернете нашла как делать валянки ! :lol:
В такой-же технике можно делать и шапочки и всякие украшения к ним и шарфики. Это техника мокрого валяния. Моя фамилия как раз от этой старинной профессии :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Наше хобби

Сообщение Lemonada » 13 дек 2010, 04:35

Нет, Оль, совсем не сложно! главное, чтобы все "воткнулось" в оазис))) вот это самое сложное! ну и ручку не легко делать - букет то тяжелый...
валенки - прикольные)))) а я вот ищу книжку, как научиться вязать спицами) везде только одни схемы - а я в них вообще ничего не понимаю)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Ответить

Вернуться в «Беседка»