Рассуждения о бизнесе

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Рассуждения о бизнесе

Сообщение AnG » 22 окт 2010, 03:09

Gaspadar писал(а):Золотые слова Relax А с миллиона не только в Канаде, это везде. Остальное это - Мышиная возня и неизлечимый геморой.
Хм... Ну, кому как... ЮКОСОМ руководить круче, конечно... До определенного момента.
Миллион я пока не заработал. Пока.
И тем не менее. Я имею свободу. Я работаю когда хочу и сколько хочу - не больше 4-5 часов в день. Ни одного долбака-начальника. Я занимаюсь тем, что мне интересно. Я, наконец, зарабатываю больше, чем коренные жители Канады и США.

К сожалению, столько в Канаде, если я туда доберусь, я зарабатывать столько не смогу... Ну что ж. Всех денег не заработать. И в жизни есть другие ценности.

Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение AnG » 22 окт 2010, 03:29

Гудвин писал(а): Начинал 6 лет назад с 10 000 зелени.
Сейчас особо не жалуюсь.
В том то и заключается весь полет творческой мысли.
Разрулить бизнес с минимальными вложениями.
Во-во. Я начинал 9 лет назад с 13 000. Сколько конкурентов за это время разорились... Да практически все. Новые лезут ))
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение AnG » 22 окт 2010, 03:37

Gaspadar писал(а):По мойему должны говорить дети Ваших детей, живущие на дивидентах дела поставленного своим дедушкой и приносящим прибыль до сих пор.
А вот это - хренушки. Дивиденды дедушки - мои обломаются. Не заработанное - не впрок. На клубы и наркотики спустят. Мое дело - их хороший старт. И это у моих - есть. Заканчивается образование в хороших университетах. Которое отполируется магистратурой в Канаде.
А денег у них всегда было в обрез. Не потому, что не могу. А из принципа. Экономить - умеют.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение erses » 22 окт 2010, 04:42

вот на 100 % с вами согласен. я тоже считаю что детям надо дать воспитание, характер и образование. все остальное, включая недвижимость, пусть зарабатывают сами. исходя из этого и стою свои финансовые планы, не планирую заработать сотни миллионов, а планирую работать ровно столько чтобы чувствовать себя комфортно и счастливо и не думать о поздних годах. все остальное я думаю блажь. а детям в жизни с самого начала нужна хорошая мотивация, в чем то они должны быть голодными.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Рассуждения о бизнесе

Сообщение Matroskin » 22 окт 2010, 12:06

А денег у них всегда было в обрез. Не потому, что не могу. А из принципа. Экономить - умеют.
При этом сразу вспоминается фраза: "Дорогая, не трать сегодня больше ста тысяч"... :lol:

Обрез бывает у всех разный, у кого-то 10 долларов на кино, а у кого-то 500000 на шоппинг.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Рассуждения о бизнесе

Сообщение AnG » 23 окт 2010, 05:25

Matroskin писал(а): При этом сразу вспоминается фраза: "Дорогая, не трать сегодня больше ста тысяч"... :lol:

Обрез бывает у всех разный, у кого-то 10 долларов на кино, а у кого-то 500000 на шоппинг.
Да нет ))) Я студентом вагоны разгружал, по общагам до 32-х лет, с двумя детьми уже...
Так что задача, чтоб дети рассчитывали только на себя и растили нормальную мотивацию преуспеть в жизни самим - выполнялась )). Тысяч по 7. Рублей. В месяц. На первых курсах каждой, это не сильно много? Питаясь в мегаполисе по кафешкам?
Аватара пользователя
AnG
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:44
Откуда: Красноярский край

Re: Некрасивые фотографии Ванкувера.

Сообщение AnG » 23 окт 2010, 05:29

erses писал(а):вот на 100 % с вами согласен.
А мне близки ваши мотивы на эмиграцию.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Рассуждения о бизнесе

Сообщение Ceasar » 27 окт 2010, 13:41

AnG писал(а): Тысяч по 7. Рублей. В месяц. На первых курсах каждой, это не сильно много? Питаясь в мегаполисе по кафешкам?
Это смотря какой мегаполис… В Москве 7 килорублей в месяц студенту в современных условиях, по моему если не "в минус", то гдето на уровне "безубыточности" :)

Ответить

Вернуться в «Беседка»