Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Обсуждаются любые темы
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение wolverine » 06 сен 2012, 11:48

Это то и печально. Фактически хитрожопая Полин упала на хвост укуренному быдлу и использовала их как таран против законной власти. А у Шаре кишка оказалась тонка разобратся с ними как следует. Самое смешное это то что большинство студентов были не в восторге от этой забостовки сами, но их никто не спрашивал. Моя тренер в спортзале так попала, ей просто сказали что учебы не будет потому как "комитет решил", никому не был интересен тот факт что оставался ей последний семестр до диплома и мнения ее никто не спросил. Причем, по ее словам, "комитет" этот она отродясь не видела и не выбирала. Партия сказала, а дальше колхоз дело добровольное, или вступай или вешайся.

К слову на тех демонстрациях которые я лично наблюдал (Да, г-н Библиотекарь, в нескольких метрах от меня они шли), собственно заметных студентов как таковых было может треть в лучшем случае. Остальные какие-то мутные здоровые лбы которым с виду учится как-то малость поздновато. Видимо из разряда вечных студентов которым собственно учится удобно потому как стипендию платят, плюс еще вэлфер/EI/CSST/SAAQ или еще чего, нужное подчеркнуть, и которым вобщем нахрен не нужен диплом, не спеша брели потягивая на ходу пивасик. Ну и толпы активистов всех сортов, анархисты в масках, профсоюзные деятели с флагами, бомжи с тележками, зеленые и тому подобные интересные личности, к которым собственно повышение цен на образование имеет отношение чуть менее чем никакое. Замечу что всё проходило в середине рабочего дня, что очень явно указывает на причины по которым у этих товарищей нет лишней тысячи в год на учебу. Травой от этой "демонстрации" веяло кстати так что глаза щипало. На нее и пиво деньги видимо есть.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 12:00

Церберус писал(а): Во время предвыборных дебатов Шарэ, кстати, затрагивал эту тему. Маруа, как и во многих других вопросах, при этом выглядела бледно и мычала что-то про демократию. Мне лично не совсем понятно почему большинство избирателей оставили это дело без должного внимания.

Мечты, мечты... По большому счёту- так и должен был поступить ответственный премьер-министр. Но увы... Смелости, видимо, не хватило.
Демократию, как и любую другую систему невозможно принимать избирательно.
К сожалению, как показали выборы (да и так было понятно) большАя часть избирателей не настроена так решительно и не готова списывать политиков, поддерживающих это хулиганьё. Вам выборы здесь открыли что-то новое? Теперь посмотрим как она же будет принимать это протесты, находясь у власти. Либо занимай твёрдую позицию с протестантами, либо находи где взять деньги.
Короче, есть страны где разгоняют всех, кто против, а есть те, где как в Канаде обходятся слишком мягко. Если у вас есть примеры посередине, буду рад их услышать. Из двух зол выбираю "слишком мягко", оно хотя бы само корректирующееся. К сожалению с запозданием, но тем не менее
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Церберус » 06 сен 2012, 12:29

Vladimir611 писал(а):Демократию, как и любую другую систему невозможно принимать избирательно.
Демократия не предполагает забивание на принятые правительством законы. А это, кстати, имело место в случае студенческих демонстраций.
Короче, есть страны где разгоняют всех, кто против, а есть те, где как в Канаде обходятся слишком мягко.
Мне в вашей формулировке мешает слово "слишком". Как утверждали древние римляне: Contra impudentem stulta est nimia ingenuitas. (Чрезмерное благородство относительно наглого человека нецелесообразно.) Но дело уже сделано- чего теперь говорить... Очень надеюсь, что через полтора-два года будут следующие выборы и Парти Кебекуа вылетит с позором на помойку. И ещё надеюсь, что за эти полтора-два года жизненный уровень в Квебеке скатится не слишком сильно...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение wolverine » 06 сен 2012, 12:35

Да не, не скатится. Просто обстригут всех налогами по самое некуда, максимум подохдного поднимут, QST, и не забудте бензин.. А то как ж, дятлы всякие ездиют, дымят... А ну-ка, все на бикси зимой и летом! И налог на воздух введут.. И на дождь. Дождь с громом и молнией - по удвоенному тарифу :mrgreen: Особенно если федералы на все угрозы отделится вместо того чтоб денег дать пожмут плечами.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 12:45

wolverine писал(а):Травой от этой "демонстрации" веяло кстати так что глаза щипало. На нее и пиво деньги видимо есть.
мне тоже очень завидно ;-) Ну почему я должен оплачивать этот "праздник, который всегда с тобой" для подобных личностей. Эх Вулварин, фраера мы с вами, фраера

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 12:50

[quote="Церберус"
Демократия не предполагает забивание на принятые правительством законы. А это, кстати, имело место в случае студенческих демонстраций.
[/quote]
Нет, но демократия предполагает серую зону, в которой оказывается "гражданское неповиновение". И вот с этим всегда есть проблемы. Задним числом оказывается, что правоохранительные порядки были жестоки / мягки одновременно. В зависимости от того, кто эту точку будет высказывать. Я абсолютно согласен (просто потому что моя точка зрения с вашей совпадает), что надо было быть жёстче, но далеко не для всех это так одназначно. И эти выборы это подтверждают, если какое-то подтверждение было нужно. Просто даже в данном случае, будучи недовольным результатом, я не вижу альтернативы.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 12:52

Церберус писал(а): Мне в вашей формулировке мешает слово "слишком". Как утверждали древние римляне: Contra impudentem stulta est nimia ingenuitas. (Чрезмерное благородство относительно наглого человека нецелесообразно.) Но дело уже сделано- чего теперь говорить... Очень надеюсь, что через полтора-два года будут следующие выборы и Парти Кебекуа вылетит с позором на помойку. И ещё надеюсь, что за эти полтора-два года жизненный уровень в Квебеке скатится не слишком сильно...
Так и мне тоже слово "слишком" мешает ;-) Я просто альтернативы не вижу
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Церберус » 06 сен 2012, 12:55

Vladimir611 писал(а):Нет, но демократия предполагает серую зону, в которой оказывается "гражданское неповиновение". И вот с этим всегда есть проблемы.
Я про это написАл в предыдущем посте, но, почему-то, этот абзац исчез... Именно, то, что происходило в Монреале- было, ИМХО, гражданским неповиновением, а не законной акцией протеста...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Церберус » 06 сен 2012, 12:57

wolverine писал(а):Да не, не скатится. Просто обстригут всех налогами по самое некуда, максимум подохдного поднимут, QST, и не забудте бензин.. А то как ж, дятлы всякие ездиют, дымят... А ну-ка, все на бикси зимой и летом! И налог на воздух введут.. И на дождь. Дождь с громом и молнией - по удвоенному тарифу :mrgreen: Особенно если федералы на все угрозы отделится вместо того чтоб денег дать пожмут плечами.
Я понимаю вашу радость по поводу того, что сами-то успели смыться. Но злорадствовать-то зачем? :mrgreen:
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение Vladimir611 » 06 сен 2012, 12:57

wolverine писал(а):Да не, не скатится. Просто обстригут всех налогами по самое некуда, максимум подохдного поднимут, QST, и не забудте бензин.. А то как ж, дятлы всякие ездиют, дымят... А ну-ка, все на бикси зимой и летом! И налог на воздух введут.. И на дождь. Дождь с громом и молнией - по удвоенному тарифу :mrgreen: Особенно если федералы на все угрозы отделится вместо того чтоб денег дать пожмут плечами.
а это ИМХО очень положительный момент. Надо у люмпенов и примыкающим к ним, выбить из головы, что социализм бесплатен. И кстати увеличение налогов не может не сказаться на уровне жизни. Либо урежут привилегии, либо поднимут налоги. ИМХО и то и то. Так что уровень понизится в любом случае

П.С. Если федералы не пожмут плачами, Харпер потеряет мой гоос (из принципа не пойду голосовать) и с ним Онтарио 905. Ибо такие как я, дали ему последнюю пару выборов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение wolverine » 06 сен 2012, 13:09

Церберус писал(а): Я про это написАл в предыдущем посте, но, почему-то, этот абзац исчез... Именно, то, что происходило в Монреале- было, ИМХО, гражданским неповиновением, а не законной акцией протеста...
Знакомому именно так и трактовали происходящее там, когда он пошел в страховую на предмет разбитой машины по мелочи, стекло грохнули, помяли малость, да красочкой побрызгали, а он не оценил, обиделся... Сказали гражданское неповиновение, война и прочее-форс мажор, не покрывается.

А злорадствовать меня не тянет.. грустно это все будет.
фраера мы с вами, фраера
Таки да... Далеки мы от народа похоже. Не разделяем естественной надобности пыхнуть да оттянутся.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение spqr1945 » 06 сен 2012, 19:27

Тунеядцы, живущие за чужой счёт - неотъемлемая часть любого социализма, а в Квебеке его поболее, чем в любом другом месте Северной Америки.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Почему Квебек хочет отделиться от Канады?

Сообщение wolverine » 07 сен 2012, 11:11

Мне вот интересно, а реально вкатать PQ и студ. организациям иск за падение стоимости жилья? :roll:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Беседка»