Красный день календаря -- 5-ое Октября!

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Красный день календаря -- 5-ое Октября!

Сообщение Уралец » 06 окт 2010, 23:05

Доброго времени уважаемые форумчане! :) В России 5-го числа праздновали "День Учителя". Помимо этого, правительство США запустило ежегодную лотерею “Путевок в жизнь», говоря иными словами Diversity Lottery. Не хотел бы обижать доблестных отечественных педагогов, но поговорить хочу о втором событии 5-го октября.

Все понимают, что иммиграционная политика Канады, в свете последних событий, принимает крутой поворот (я имею ввиду новые правила, вступившие в силу летом). Для многих эти изменения сделали путь иммиграции менее преодолимым, для кого-то не проходимым вовсе. В связи с этим, многие стали искать альтернативные пути. Думаю, резко возрос интерес к программе иммиграции Квебека (на форуме, я думаю, вопрос освещен достаточно широко), но это тоже не панацея. Но если исходить из концепции «у того, кто хочет – 1000 способов…» -- не является ли получение green card тоже способом? Полагаю, возможно для кого-то прямая иммиграция в Канаду стала не возможна и вероятно стоит попытаться получить для начала GC (green card)?

Могу ошибаться, но предположу, что обладатель GC смог бы работать в Канаде. Разумеется такой вариант не уменьшает количество трудностей и проблем,а скоре наоборот. Полагаю, если все же обладатель GC может пребывать и работать на территории Канады, это уже что-то. Разумеется, такой человек не является иммигрантом в Канаду в полном смысле слова и на многие социальные программы ему рассчитывать не приходится. Так? А что еще ждет? Поправьте меня, скажите что думаете, давайте рассуждать…:)

Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Красный день календаря -- 5-ое Октября!

Сообщение Уралец » 06 окт 2010, 23:20

p.s. если не изучив все темы на форуме подымаю оффтоп :oops: я это не со зла :oops:
Ответить

Вернуться в «Беседка»