В Россию с просроченным паспортом через Украину

Обсуждаются любые темы
Ответить
khordin

В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение khordin » 03 окт 2010, 10:28

Уважаемые форумчане,
Был ли у кого нибудь опыт поездки в Россию с просроченным загран.паспортом через Украину? То есть в Киев, например, можно прилететь с канадским паспортом, а потом поездом пересечь границу с Россией. Внутренний паспорт еще действителен, но без прописки (стоит штамп ПМЖ).
Сейчас занялся процедурой обновления паспортов, но это может занять много месяцев и много нервов. Хочется иметь запасной вариант на крайний неотложный случай.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Matroskin » 09 окт 2010, 02:51

Вытрясут вас украинские таможенники. Особенно, когда увидят канадский паспорт. А они увидят. Далее все по отработанному плану: "Руки на стол!" "Не двигаться!". "Что это?" "Женские юзанные прокладки", " А там есть наркотики?"... Там кроме менструальной крови ничего нет"... И так далее, пока вы не возмутитесь за беспредел... А тогда, тогда вам намекнут, или двести канадских долларов извашего кошелька незаметно исчезнет в карманах украинских таможенников, или .... ссадили с поезда, продержали трое суток в обезъяннике (в комнате со скамейками для сна и бомжами, если кто не знает), выяснили, что все ОК", и отпустили на все четыре стороны... :D .

Не увиденное, но прочувственное кино "братского народа"...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
khordin

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение khordin » 09 окт 2010, 06:16

Про прокладки - смешно; про паспорт - не понятно. Я же в поезде буду предъявлять не канадский, а "серпастый-молоткастый" внутренний (вернее, он уже "крыластый-головастый"). Эта фантазия подтверждена реальными событиями?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение caramb » 09 окт 2010, 09:48

Я бы не рисковала бы на Вашем месте ... Со мной лично случилась вот такая история 2 года назад, поехала в Москву к дед./баб. на годовщину свадьбы,всё было прекрасно и никто не мог предвидеть, что в прекрасном г.Конотопе меня снимут с поезда, а всё потому, что забыла вклеить фотографию в паспорт....и к сожалению предложенные деньги не помогли,а загран паспорт благополучно оставила дома. Вот такая поездочка , два раза в одну сторону. Лучше не рискуйте и разберитесь со своими паспортами.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Matroskin » 09 окт 2010, 12:49

Я же в поезде буду предъявлять не канадский, а "серпастый-молоткастый" внутренний
А в нем написано, что выдан заграничный. Вас спрашивать не будут, а просто выгонят других жителей купе и вытрясут ваши сумки на сиденья, а так же вытрясут ваш лопатник вместе с паспортами и деньгами. Говорю это не по собственным убеждениям, а по полученному экспириенсу. И город-то на котором шмонают, очень красноречиво назван: "Красная Могила". :lol:

Кстати, на беларусской границе такого беспредела нет. Там таможенник спросил всех с российскими паспортами и даже не заглядывая в них пропустил.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

khordin

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение khordin » 09 окт 2010, 13:30

Убедительно, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Ani » 09 окт 2010, 14:25

Не вижу проблем, если российский внутренний паспорт не просрочен. Просто не показывайте канадский и всего-то. Для пересечения границы с Украиной загранпаспорт не нужен. Штамп во внутренний паспорт при пересечении границы не ставят (уже). Найдите объяснение, почему вы потеряли "миграционку" (ее вам дают, когда вы въезжаете в страну, а обратно забирают при выезде), скажите, не знали, что ее нужно хранить и выбросили. Штраф заплатите небольшой :wink:
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Ani » 09 окт 2010, 14:30

В вашем случае плохо то, что паспорт без прописки. :| А штамп на ПМЖ может вызвать интерес.
А не лучше ли самолетом из Киева, там как-то проще и народ в основном командировочный?
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Matroskin » 09 окт 2010, 14:30

Найдите объяснение, почему вы потеряли "миграционку"
Штраф заплатите небольшой
....угу,с долларами "на чай" :lol:

Ссадят, какпитьдать. Скажут "пройдите пожалуйста с вещами", поезд поедет дальше и там уже найдут к чему прицепиться, чтоб тряхнуть "на чай". К моему знакомому даже прицепились почему прописки нет в русском паспорте. Хотя по логике вещей какое их собачье дело...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: В Россию с просроченным паспортом через Украину

Сообщение Ani » 09 окт 2010, 14:39

Ага, меня как-то хотели ссадить с поезда в три часа ночи. :lol: Кстати, за потерю миграционной карточки. Я на самом деле не знала, что ее нужно хранить. (См. выше писала об этом). Но я так хотела спать и вообще не поняла, почему меня разбудили и что хотят, что разоралась на все купе, что сейчас же пойду жаловаться всему начальству, начальнику поезда, начальнику таможни, дальше по списку, что таможенник сам испугался. Сказал в следующий раз хранить этот квиток. Может, повезло :roll:
Я получила работу, о которой мечтала.

Ответить

Вернуться в «Беседка»