Уточнить бы некоторые вопросы.

Обсуждаются любые темы
Закрыто
clerictgm

Уточнить бы некоторые вопросы.

Сообщение clerictgm » 27 сен 2010, 03:59

Новичок, желающий иммигрировать в Канаду репортинг ин.
Почитал форум по основным вопросам, но всё же думаю проще спросить напрямую.
Итак, мне 18 лет. Учусь на 3ем курсе вуза по специальности "Экономика и управление на предприятии (торговли и общественного питания)". И тут же возникает первая проблема - мне не нравится специальность и её специфика(ну и плюс то, что образование русское ужасно), но к экономике как к науке отношусь хорошо(преподают у нас всякий глупый бред, некомпетентные даже в своем предмете люди). Но это всё не важно, ибо как найду нравящуюся мне специальность собираюсь переучиваться.
И тут первый вопрос: стоит ли получать второе высшее в России(плюс в том, что заочка всего 3,5 года) или же учиться в Канаде на заочном? Рассчитываю на получение канадского диплома(говорил на форуме кто-то, что возможно такое и стоит всего около 100 баксов и возможно ещё придётся прослушать некоторое количество недостающих часов в Канаде). То есть одно российское высшее у меня точно будет, и если учиться в Канаде на заочке, то куда идти? Сразу по университетам? И сколько курсов нужно учиться?
Насчет работы, неплохо было бы работать автомехаником/эникейщиком(поначалу). Как в Канаде дела обстоят с этой специальностью? У нас образование не нужно, просто приходишь и как на заводе в процессе научат.
Ещё одна проблема в том, что у меня нет в Канаде ни каких связей вообще.
Знание английского неплохое, средненький разговорный да и язык этот я люблю, так что проблем не возникнет. Французский не люблю.
Слышал что в Канаде бесплатная медицина, как я понимаю это только для граждан.
На форуме кто-то говорил что Calgary хорошее место для ньюкамеров.
Хотелось бы узнать как будет проходить миграция и сколько что занимает по времени.
На форуме все говорят, будто мигрировать крайне просто. Приехал - нашёл работ и молодец.
Но в Финляндии например, даже визу С класса(90 дней без права работать) выдают далеко не каждому.
Вот сижу я в России, загранпаспорт у меня есть. Что делать дальше?
Поначалу придётся работать на низкооплачиваемой работе, это не страшно. Физического труда не боюсь.
В общем я рассчитываю на следующее:
Прилетел я в Calgary, например, нашёл ту самую низкооплачиваемую работу, нашёл съемное жильё. Далее допустим учусь на заочке и работаю. Как получить permanent residence а далее и citizenship(вроде как после 3х лет проживания и работы можно подавать)?

clerictgm

Re: Уточнить бы некоторые вопросы.

Сообщение clerictgm » 27 сен 2010, 04:04

Извиняюсь за плохую структурированность вопросов и, как я полагаю на многие вопросы уже отвечали.
clerictgm

Re: Уточнить бы некоторые вопросы.

Сообщение clerictgm » 27 сен 2010, 04:27

Ах да, ещё хотелось бы уточнить цены на недвижимость. Интересуют "двухкомнатные" апартаменты ~70-90 м2 в новостройках. Или вторичный рынок в хорошем состоянии.
И что выгоднее покупать, апартаменты или коттеджи?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Уточнить бы некоторые вопросы.

Сообщение spqr1945 » 27 сен 2010, 05:09

Читайте темы в подписи. Уважайте других участников, которым надоело отвечать на одни и те же вопросы каждый день.

Закрыто

Вернуться в «Беседка»