Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Обсуждаются любые темы
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение nutick » 18 фев 2011, 10:55

В Китае делают и шьют многие вещи даже получше Турции. А когда наоборот было - это прошлый век.

Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение serejka » 18 фев 2011, 19:51

Согласен с Натиком.. Я живу на ДВ, турецкие товары у нас будут дороже, а Китае за те же деньги можно купить товар качества сродни турецкому, а чаще (последние годы) даже лучше.. Причем китай не тот который на рынках продается, а в бутиках..
Дорогу осилит, идущий!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Gaspadar » 19 фев 2011, 06:07

А что собственно Турция...?, тот же турок покупает ткани и сырье в Китае. Сборка, пошив...?, так уже сегодня далеко не 90-ые, когда китайский хлам продавался на ура НО все все равно воротили нос. Сегодня Китай делает качество отнюдь не хуже Европы, другое дело какие заводы/производители и для каких стран?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение sunita » 19 фев 2011, 06:40

nutick писал(а):В Китае делают и шьют многие вещи даже получше Турции. А когда наоборот было - это прошлый век.
И весь прошлый век продают теперь в Канаде. :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Gaspadar » 19 фев 2011, 06:45

Всегда знал, что Канада отсталая страна :mrgreen:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение nutick » 19 фев 2011, 08:43

sunita писал(а): И весь прошлый век продают теперь в Канаде. :)
возможно :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Matroskin » 19 фев 2011, 12:36

Судя по сотовым провайдерам, телефонным товарам, по тряпкам, по качеству еды Канада стоит ниже, чем даже Россия.

На днях у меня накопилось 100 долларов, как у пользователя FIDO. Поехал я покупать товар, как обещали в рекламных листках, коими забрасывают своих клиентов компании. Это был один из самых крутых моллов Калгари Southland Mall.

Оказалось, что всё это ложь чистой воды. На мой вопрос что я могу купить из аксесуаров, мне ответили: "Ничего". На мой вопрос что же я могу купить на эти доллары, мне ответили "вот эти телефоны на двух-трёхлетний план". Глянув на эти "телефоны" я увидел модели прошлого века России. Это были Сониэрексоны и тому подобное дерьмо, которые я не хотел покупать в России ещё 8 лет назад, когда я там жил. В те времена они продавались везде в нашем Волгограде. Здесь же, в Канаде, я должен был отдать свои 100 долларов, да ещё подписаться на 2-х летний план, по которому я обязан буду платить два года их завышенный тариф. Ничего, кроме разочарования моя поездка за товарами на 100 файдодолларов, не вызвала. Это отстой одной из самых распространённых сотовых компаний Канады.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Husky » 19 фев 2011, 13:16

У меня вот вопрос возник. Зачем жить в стране в которой всё намного хуже чем на Родине? Тем более сюда стремиться оттуда где ещё 8 лет назад было всё намного лучше чем в Канаде? Читая вот такие посты о том что Канада это осколок "индустриально забытого и неудачного опыта цивилизации" я не понимаю логики людей сюда приехавших и "стадающих" многие годы от "дремучести" страны давших возможность сюда иммигрировать. Обьясните пожалуйста зачем жить в отсталой стране?
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение erses » 19 фев 2011, 14:20

ну кто зачем. кто то дома не может замуж нормально выйти - едут за этим в Канаду, у кого то совсем неудачная для России профессия и мало перспектив и денег, а кто то хочет получить паспорт за 3 года и стать подданным ее Величества так сказать, а где это еще за 3 года можно? вот так и едет кто за чем. хотя читал что по статистике за последние 5 лет больше людей вернулось из эмиграции в дальнее зарубежье чем уехало, хотя это по всем странам мира, по Канаде отдельно статистики нет.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Matroskin » 19 фев 2011, 14:24

У меня вот вопрос возник. Зачем жить в стране в которой всё намного хуже чем на Родине?
Отвечаю вопросом на вопрос: А кто вам сказал, что в Канаде всё "намного хуже, чем на родине"? Я вроде свою позицию по отношению к Канаде определил. И могу её подтвердить: В Канаде немало позитивных моментов, но есть и ряд негативных. Ещё есть вопросы?

Мой коммент: Те, кто не видит негативные стороны Канады мне напоминают слепых.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jack5
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 08:40
Откуда: KZ-->Vancouver

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Jack5 » 19 фев 2011, 21:53

Husky писал(а):У меня вот вопрос возник. Зачем жить в стране в которой всё намного хуже чем на Родине? ...
Да вроде бы никто не говорил что хуже...
Просто везде есть свои плюсы и минусы, ну не может все всегда быть идеально. Что-то же должно не устраивать. Просто должно.
А тем кто только собирается туда ехать должны быть интересы и отрицательные стороны, а то вон куча примеров (у меня одни дальние знакомые тоже) когда ждут несколько лет визы ничего при этом не предпринимая, а потом "оппа-мечта сбылась.мы в Канаде", а язык так и не знают, что да как - тоже. Вывод и будущее понятно.
Хотя это было уже чисто логически понятно что без языка ну никак. Ко всему остальному тоже желательно быть готовым чтобы потом не терять: время, деньги, здоровье.
Don't want to be here
Somewhere I'd rather be
But when I get there
I might find it's not for me
XXbdXX

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение XXbdXX » 22 фев 2011, 00:14

Как бы самому не оказаться в числе этого быдляка. Ну да, конечно, все мы себя считаем самым умным, а остальных лохами.
Я передал ваш вопрос , ответ примерно такой - "Называйте как хотите, дело в сути ,а не названии".
XXbdXX

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение XXbdXX » 22 фев 2011, 00:27

По товарам имхо - качественные китайские товары есть ( мебель, одежда, оборудование , стройматериалы..список можно продолжать ), но это китайские товары, по разным причинам ими в России пользоваться некомфортно, а то что производит Китай на различные рынки ( Европы, Канады, России.. ) не совсем китайский товар, скорее уж международный , если можно так сказать, по большому счету сейчас все в продаже такое вот, международное, поэтому говорить о засилье китайских товаров в Канаде я б не стал, ( других в мире нет ), а вот контроль качества этих самых товаров меня в Канаде действительно удивил, хотя если большинство населения на это не обращает внимания то что вы хотите?
Очень хороший пример ИКЕЯ - в России качество там явно повыше ( правда и цены тоже ) хотя это вроде как международная сеть, в Канаде когда я предложил поехать туда одному русскому канадцу выбрать мебель для обустройства летнего домика на озерах на меня косо посмотрели.. :)
XXbdXX

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение XXbdXX » 22 фев 2011, 00:35

по сотовым провайдерам, телефонным товарам, по тряпкам, по качеству еды Канада стоит ниже, чем даже Россия.
По медицине, образованию ( школьному ), жилью - тоже, причем я не понимаю зачем здесь некоторые упрямо доказывают обратное, ведь это очевидно, еще климат, но это уже не с Россией нужно сравнивать, здесь он еще хуже :)
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Почему я хочу эмигрировать в Канаду. Особый случай?

Сообщение Speaker » 22 фев 2011, 01:58

Вот спасибо зрячим людям. Вразумили. Особенно последний эксперт по качеству товаров магазинов Ikea. Какой молодец, всё видит, убедил - в России Ikea лучше. И по поводу телефонов согласен, признаюсь долго был слепым, но теперь наконец то разглядел что продаваемый в России Iphone4 гораздо передавее и куда как лучшего качества чем в Канаде.

Ответить

Вернуться в «Беседка»