Лузеры или магелланы?

Обсуждаются любые темы
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Jen » 27 авг 2010, 15:48

Coolibin - ура ура, you are back!

rjhlb777 - я вообще не говорила что это одна-единственная причина всех стремлений что-то доказать и преодолеть, но вполне может быть причиной, особенно поиска дополнительного адреналина. Можно часто услышать от вот таких любителей (и не только экстремальных ощущений, к примеру еще - ощущение власти и популярности) - что это почти как сэкс, а может даже и лучше. Из чего можно сделать вывод вместо того чтобы лезть как огалтелый на Эверест, возможно (еще раз повторюсь) - возможно, следует найти подходящего сэксуального партнера и все пройдет:)
По поводу Пушкина, Петра 1 и т.д. - мы не знаем их истинных мотивов, стремление что-то создать и сделать лучше все же отличается от стремления что-то "доказать" всем вокруг.

PS: Сори если от темы отклонилась. Я вот тоже на лыжах горных кататься люблю, ха-ха :lol:

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Абрикосов » 27 авг 2010, 15:51

Ева писал(а): давайте :!:
Хорошо, но только завтра, уже поздно, веки тяжелеют, глаза сами собой закрываются...

(товарищ Абрикосов засыпает за компьютером, фэйсом на клавиатуре,
младший внук откатывает кресло-каталку с заснувшим Абрикосовым от
погасшего монитора, Абрикосову снится сон, где он как Васко де Гамо открывает
Антарктиду)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 15:56

Абрикосов писал(а):Лишь бы тут не появился суровый куратор товарищ
Матроскин, уж он-то вмиг прикроет эту лавочку. :)
Метко сказано, "Товарищ матроскин" :D
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 16:06

Jen писал(а):По поводу Пушкина, Петра 1 и т.д. - мы не знаем их истинных мотивов, стремление что-то создать и сделать лучше все же отличается от стремления что-то "доказать" всем вокруг.
Я то как раз и говорил что надо себе доказать что ты можеш а не для других это делать :)
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Gaspadar » 27 авг 2010, 16:11

Абрикосову снится сон, где он как Васко де Гамо открывает
Антарктиду
Товариссстч Абрикосов наверное действительно устал :D , думаю что Васко де Гамо был бы очень рад, что Вы так его прославили :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Jen » 27 авг 2010, 16:17

:))) Себе и другим - одно и тоже, себе - это значит что ты думаешь что не можешь поэтому нужно все же доказать что можешь? Комплекс неполноценности на лицо.

Знаете, многие вещи люди делают не для того чтобы доказать кому-то (себе или другим) - просто интересно, ну например красивую картину нарисовать, причем если есть вкус и чувство прекрасного (что развивается если развивать), то хочется сделать лучше и лучше, и не можешь остановиться пока не достигнешь красоты и гармонии, тоже самое и с музыкой. Неужели вы и правда думаете что Моцарт музыку писал чтобы СЕБЕ доказать что он может это сделать? Думал так - я все же СМОГУ написать эту симфонию что ли? :) Или там Энштейн думал - я СМОГУ придумать(доказать) теорию относительности, а когда доказал, подумал так - ну я молодец, все же смог? Нет-нет, у творческих людей - другие мотивы.
drozdoff

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение drozdoff » 27 авг 2010, 16:23

прибежал на слова Абрикосова о роме/виски и флуде, почитал, понял, что ошибся и убежал
OlgaSh

Латиница OlgaSh

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 16:36

Ева писал(а): И так, что там с этими экстремалами на Эвересте дольше произошло?... :lol:
вот интересно, как там с туалетом на Евересте :?: (в смысле есть куда сходить или там слазить, если приспичит ) Вопрос - чисто философский без балды :!:
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 16:48

Jen писал(а): возможно, следует найти подходящего сэксуального партнера и все пройдет:)
а энти альпинисты - женам говорят что в горы - а сами ........... :lol:
Jen писал(а): Я вот тоже на лыжах горных кататься люблю, ха-ха :lol:
ха-ха, а я как раз занималась скалолазанием и альпинизмом. До Евереста дело не дошло, слава Богу - мне хватило Крыма и Кавказа. Ничего страшного нет - главное залезть повыше и плюнуть подальше. А вот слазить вниз - уже сложновато, обы4но - ха-ха дюльфером (или парашутиком). Вот еэто опасно, за энто ругают, да
:mrgreen:
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 16:53

Сначала приходит осознание что надо что то менять , потом понимание что для этого придется приложить не малые усилия, потом происходит Преодоление в себе и это все путь духовного развития человека а не комплекс.

только глупец может считать что он совершенен а людям свойственно сомневаться ведь перед ними всегда стоит выбор.

Моцарт Эйнштейний и другие делали все не потому что надо было что то себе доказать а потому что любили свое дело и были в нем гениями. но и Моцарт и Эйнштейний немалый путь прошли к этому и на этом пути было много моментов и сомнении когда буквально приходилось скрипя зубами идти вперед преодолевать трудности доказывать себе что они на верном пути и это стоит того.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B9%D0%BD

Сколько внутренной духовной работы Эму пришлось над собой провести что бы стать Эйнштеином.

Думаю на этом Хватит а то как говорил Товарищ
Абрикосов писал(а):Лишь бы тут не появился суровый куратор товарищ
Матроскин, уж он-то вмиг прикроет эту лавочку. :)
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 16:57

Абрикосов писал(а): как Васко де Гамо открывает
Антарктиду)[/i]
Антарктида была открыта русской кругосветной экспедицией (1819-1821) под руководством Ф.Ф. Беллинсгаузена на шлюпах «Восток» (командир Ф.Ф. Беллинсгаузен) и «Мирный» (командир М.П. Лазарев). Эта экспедиция имела целью максимальное проникновение к южной приполярной зоне и открытие неизвестных земель. Антарктида была открыта 28 января 1820 года в точке с координатами 69 градусов 21 минута южной широты и 2 градуса 14 минут западной долготы (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена). 2 февраля участники экспедиции вторично увидели ледяные берега, а 17 и 18 февраля подошли почти вплотную к ледяному массиву. Это позволило Беллинсгаузену и Лазареву сделать вывод, что перед ними находится «льдинный материк». Открытие Антарктиды было результатом глубоко продуманного и тщательно реализованного плана русских моряков.

Васко дa Гамa Открытие мор. пути в Индию — одно из важнейших геогр. открытий. Экспедиции Г. в Индию послужили началом колонизаторской политики европейцев в Африке и Азии.

blin, mozhet byt' i sebe 4ego nebud' otkryt', a to tak i ostanesh'sya na vsju zhizn' luzerom :roll: :oops:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Jen » 27 авг 2010, 17:01

rjhlb777 - согласна! (на 90%).
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 17:04

drozdoff писал(а):прибежал на слова Абрикосова о роме/виски и флуде, почитал, понял, что ошибся и убежал
подождите, куда же Вы! Тут полно флуда, мы стараемся! Присоединяйтесь
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 17:06

OlgaSh писал(а):blin, mozhet byt' i sebe 4ego nebud' otkryt', a to tak i ostanesh'sya na vsju zhizn' luzerom :roll: :oops:
Открой Счет в банке на кругленкую сумму, не дай себе засохнуть Лузером :) :D
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 17:16

rjhlb777 писал(а): Открой Счет в банке на кругленкую сумму, не дай себе засохнуть Лузером :) :D
Oooooooooooo! Thank you very very much, this is a very good idea :!: .
Вы меня очень приободрили! Как раз вчера говорили об етом с мужем. Сказал - как раз даст кругленькую сумму на открутие счета в Канадском банке.
П.С. Засохнешь тут с Абрикосовым, а как же.....

Ответить

Вернуться в «Беседка»