Лузеры или магелланы?

Обсуждаются любые темы
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 17:29

OlgaSh писал(а):P.S. Zasohnesh' tut s Abrikosovym, a kak zhe.....
Когда же нас откроет Товарищ Абрикосов? :) Изображение

rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 17:49

Изображение

или

Изображение

вот в чем вопрос? :D
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 27 авг 2010, 17:54

Losers car club - как раз для меня! Для начала у меня есть тока права и кое-какое понятие о педалях, что бы не дать себе заглохнуть:roll:
rjhlb777

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение rjhlb777 » 27 авг 2010, 18:13

ЗагЛОХнуть не позволительно :D не дай себя заглОХНУТЬ :D а то Магеланы ЗАГлохНУТ :D
burwin

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение burwin » 28 авг 2010, 07:22

Ни я, ни окружающие меня люди не имеют ничего против чьего-то стремления в стиле "чтобы доказать". У каждого свои тараканы в голове и каждый их сам кормит. Проблема обычно в том, что люди этой категории обычно требуют, чтобы их стремления были отнесены к категории успешности и считают, что без этого человек недостаточно целеустремлен и продвинут. Цель любого действия должна быть созидательной и при этом уровень этой цели важен только для самого человека. Так же как и критерии успешности. Человек не может чувствовать себя успешным, если у него комплекс зависимости от окружающих или комплекс тщеславия, который порождает примитивную зависть. Да и понятие ответственности за совершаемые действия для успешного человека не на последнем месте.
Канада по сравнению с Россией - страна других приоритетов и других традиций. И канадцы стараются всеми силами сохранить эти свои понятия, даже несмотря на большой поток иммигрантов. Просто механически пытаться переносить критерии успешности из одной социальной среды в другую, как минимум, нелогично и неразумно. Поэтому рассуждения типа "был успешным - будет успешным, был лузером - ничего не добьется" смысла не имеют.

mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 08 сен 2010, 01:18

Абрикосов писал(а):Он прав - если вы ничего не достигли на родине,в Канаде вы тоже не добьетесь успеха.
если тема еще актуальна, вставлю и свои 5 копеек. Мой муж - руководитель IT направления в крупной компании, я - сотрудник крупной нефтяной корпорации. Но нам не жалко совершить сейчас шаг, который ведет, по сути, в нашей ситуации к явному дауншифтингу, поскольку мы едем не за материальными благами. Я не могу свыкнуться с тем, что в Россиии 1.2 млн сирот (как после гражданской войны), с тем, что если чиновник убил двух человек, в любом случае простые смертные буду "виновниками дорожно-транспортного замеса", не хочу видеть, как с митинга несогласных автобусами увозят собравшихся людей, а на месте запланированных митингов разворачивают развлекалово типа батутов и каруселей. Я хочу уехать исключительно по политическим соображениям. Я устала от всеобщего унижения и олигархического метода управления государством. Мне обидно, что мой отец - кандидат наук, преподаватель с 40-летним стажем "заработал" себе под старость пенсию 8000 руб. И это - очень большая пенсия. Я устала, что звоня по поводу оплаты коммунальных услуг на меня кричат в трубку, что в банке мне хамят, хотя я - их клиент.
Процитирую своего любимого Довлатова:
"Десять лет я живу в Америке, причем не просто в Америке, а в безумном, дивном, ужасающем Нью-Йорке, и все поражаюсь отсутствию хамства. Все, что угодно, может произойти здесь с вами, а хамства все-таки нет. Здесь вас могут ограбить, но дверью перед вашей физиономией не хлопнут, а это немаловажно".

Извините за растекание мыслью по древу и за сумбур.
Я тогда отшутился, процитировав стихотворение товарища Редьярда Киплинга:
Сорри, но это ж Лермонтов. Или я юмора не просекла?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Jen » 08 сен 2010, 20:27

mechanic_bird - прекрасно Вас понимаю, но все же часто человек не ценит того что имеет, ценить начинает только потеряв. Я уезжала по тем же причинам что и Вы, и честно говоря, так называемый "дауншифтинг" пока не совсем радует (хотя раньше я думала что это меня беспокоить не будет).

burwin - согласна с Вами на все 100:)
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 09 сен 2010, 00:24

я вас понимаю, но ведь многое зависит от личного опыта. В частности, у меня уже был такой опыт при переезде из провинции в Москву, когда побывав публичной личностью с кучей друзей и связей, ты приезжаешь в чужой злой (а люди тут реально злее, чем где-бы то ни было, не раз убеждалась) город и начинаешь всё с нуля. И на улицу вылетала с вещами за один день со съёмной квартиры, и в обменниках обсчитывали, и квартиру грабили, и без работы сидела. Но за 6 лет удалось пройти путь от помощницы секретаря до сотрудника очень крупной и престижной компании, по этическим соображениям не называю её. Хотя встречала людей, кто возвращался на начальном этапе, поняв, что в Москве его никто не ждет. Поэтому в какой-то мере даже интересно снова начать всё с нуля
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Абрикосов » 09 сен 2010, 01:08

mechanic_bird писал(а):...Поэтому в какой-то мере даже интересно снова начать всё с нуля
Да, вы правы, это интересно.
Наверно я с самого начала неверно расставил акценты в этой теме.
Нужно было типа "Магелланы versus домоседы". :)
mechanic_bird писал(а):
Вы аккуратнее цитируйте пожалуйста, я такого не писал.
mechanic_bird писал(а): Сорри, но это ж Лермонтов. Или я юмора не просекла?
(уставшим голосом)
Пусть будет Лермонтов... :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Discoverer » 09 сен 2010, 01:23

mechanic_bird, Вы очень хорошо пишите, впрочем, имея такого папу, чему я удивляюсь. :)

Я полностью согласен, что в Москве люди гораздо злее, чем где бы то ни было. Однако не москвичи в этом виноваты. Москва сейчас это большой базар-вокзал, куда приезжают люди, чтобы хапнуть, устроится, заработать и т.д. Причем приезжают самые социально активные, а это как действительно талантливые ребята, так и сброд всех мастей и категорий. В Москве огромная конкуренция и жуткая перенаселенность, а это еще больше озлобляет людей. Люди становятся нервными и агрессивными.

Когда я приезжаю в какой-нибудь провинциальный городок (типа Краснодара), меня поражает спокойствие, доброжелательность и отзывчивость людей. Я отдыхаю душой. Да даже Питер, который не отстает от Москвы в своем многолюдии и скученности, все равно разительно отличается в лучшую сторону.

И, тем не менее, я люблю Москву. Я здесь родился и вырос. Я люблю московские парки, памятники, музеи, выставки, театры, центр города. И мне не нравится, когда начинают оскорблять город и москвичей. Я немало ездил по России, и каждый раз, возвращаясь обратно в Москву, у меня возникает необъяснимое радостное чувство: "Ну вот, наконец-то я дома."
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 09 сен 2010, 01:27

Абрикосов писал(а):
Ну суть ясна в любом случае, отличная тема. Вчера развила её с мужем вне виртуального пространства. ТОже повспоминали "понаехавших" в Москву провинциалов - как некоторые по году ищут работу, как у нас все хотят всё и сразу. У мужа есть друзья - один ген. директор, другой - руководитель направления. Пару недель назад заняли кто 5 000 руб, кто 2000. Все у нас крутые и начальники. А на поверку если - многого добились? Вот и ответ. Смотря что принимать за лузерство, короче говоря :-)
mechanic_bird писал(а):
Абрикосов писал(а):Вы аккуратнее цитируйте пожалуйста, я такого не писал.
да, действительно неаккуратно, извините, это цитата Блондинки. но вы понимаете, что я на вашей стороне!
Абрикосов писал(а): Пусть будет Лермонтов... :)
да будет Лермонтов! просто я родилась на его малой родине :-)
Последний раз редактировалось mechanic_bird 09 сен 2010, 01:42, всего редактировалось 3 раза.
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 09 сен 2010, 01:33

Discovery писал(а):mechanic_bird, Вы очень хорошо пишите, впрочем, имея такого папу, чему я удивляюсь. :)
спасибо. Я тронута твоими (с позволения) словами.


Discovery писал(а):И, тем не менее, я люблю Москву. Я здесь родился и вырос.

Более того - я обожаю Москву! Несмотря на то, что переехала сюда из провинции, даже наоборот убеждена, что по-настоящему оценить Москву можно только в сравнении. Я считаю Москву красивей европейских городов, в коих пришлось побывать. Я люблю этот город.
Но, глядя правде в глаза, Москва - очень жестока. Именно поэтому я и пишу о том, что всё зависит от самого человека. Некоторые мои знакомые год искали работу в Москве,а мне никогда дольше 2 месяцев не приходилось, причем вразвалочку. Так что только от самого человека зависит - сядет ли он на копчик (читай, велфер) или будет крутиться, как лягушка в притче, и взобьет из молока сметану :-)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Discoverer » 09 сен 2010, 01:38

mechanic_bird, ты (с позволения :) ) на встречу в субботу придешь, я надеюсь?
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 09 сен 2010, 01:45

куда, во сколько? :shock: я что-то мимо кассы, похоже :?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Абрикосов » 09 сен 2010, 02:00

Discovery писал(а): И, тем не менее, я люблю Москву. Я здесь родился и вырос. Я люблю московские парки, памятники, музеи, выставки, театры, центр города. И мне не нравится, когда начинают оскорблять город и москвичей. Я немало ездил по России, и каждый раз, возвращаясь обратно в Москву, у меня возникает необъяснимое радостное чувство: "Ну вот, наконец-то я дома."
Осталось встать и громко продекламировать стихи Есенина, переложенные на музыку
и песню группой "Монгол Шуудан".

Я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия
Опочила на куполах...

:) :D
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Беседка»