Лузеры или магелланы?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Абрикосов » 17 дек 2010, 01:32

Matroskin писал(а): А тов. Абрикосову что Киплинг, что Лермонтов... всё едино. Главное, что кто-то что-то кинул в краю родном. :D
Это бан, Матроскин, это бан... :)
Чтобы на меня, внучатого племянника Поля Верлена, так нагло и немотивированно наезжали...
Сейчас должны разверзнуться небеса или как минимум появиться товарищ патриот с репликой
"ребята, мы должны жить по совести!". )))))
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Matroskin » 17 дек 2010, 02:47

Чтобы на меня, внучатого племянника Поля Верлена
Я же там смайлик поставил вроде.... Почему же сразу бан? Это только предупреждение тов. Матроскину, что самому внучатому племяннику Поля Варлена не стоит возражать. А то как тов. Абрикосов соберётся, да и проявит своё искромётное литературное искусство, да и обрушит на тов. Матроскина поток негодования из-за того, что посмел хихикнуть в лицо самому внучатому племяннику Поля Варлена. :lol:

Ещё бы, ситуация для меня не выгодная, какой-то безродный,проживающий на чердаке Матроскин против внучатого племянника Поля Варлена. :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ambre

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Ambre » 17 дек 2010, 02:56

Stanton писал(а):По поводу безапелляционных утверждений- "Любое категоричное высказывание, неверно в силу своей категоричности". Т.е. люди эти не правы "полюбому".
По поводу кто чего добился или не добился. Я подавался по 0111 "финансовывый менеджмент", чем и занимаюсь на самом деле в Москве. В материальном плане устроен весьма прилично и по Московским меркам, да и по Европейским (общаюсь с коллегами по работе из Европы).
Только все равно уеду, потому что тошнит уже от жизни в этом зоопарке среди зверей.
Так что мной движут совсем не материальные мотивы. Устал уже от ненависти которой здесь пропитано все вокруг.
аналогично, тот же НОК, то же нет жалоб на материальный достаток, те же причины уехать
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение erses » 17 дек 2010, 03:34

Ambre писал(а): аналогично, тот же НОК, то же нет жалоб на материальный достаток, те же причины уехать
да много нас таких, что уж тут. неэкономическая миграция думаю будет скоро превалировать среди россиян.

жаль этот нок больше не принимают, я бы тоже по нему подался бы, а так буду по 1122. если не получится придется наверное как инвестору.
Ambre

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение Ambre » 17 дек 2010, 03:37

если у меня будет отказ по федералке, то я буду на Квебек переориентироваться

OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 17 дек 2010, 15:31

erses писал(а):например лично я оцениваю возможность скажем заработать к 50 годам состояние в 50 млн долларов в России в 90 %, в Штатах - в 15 %, в Канаде - ну скажем в лучшем случае 3-5 %. но возможность самореализации (зарабатывание денег с удовольствием и пользой для общества) будет уже совершенно другой, а возможность для качественной жизни на заработанные средства - и вовсе третей. поэтому трудности, возможности, качество жизни и удовольствие от нее надо оценивать отдельно и все взвешивать и балансировать в соответствии со своей шкалой ценности.
действительно, лично мне кажется, для меня возможность самореализации в Канаде будет всё же лучше. Я думаю, везде, где бы человек не жил, он в конце-концев остановится на работе которая ему приносит больше удовольствия и уровень зарплаты на этой должности - не будет определяющим для него... :( . Так как для того что бы работать нужны и моральные, силы, наряду с физическими и интеллектуальными. Каждый в конце-концов выберет для себя психологический комфорт. Долго в стрессовых условиях не проработаешь. Вот и получается - пока можешь делать карьеру - можешь и делать большие деньги, как только предпочёл другую более спокойную работу - всё, финиш.
В Канаде можешь инвестировать свой капитал в профессиональный бизнес, а В Украине - не рискнешь, вот и начинают сами открывать свои магазины, предприятия, а зачастую - ведь совсем не имеют представления, как вести собственный бизнес :( . Сам себе и инвестор, и бухгалтер, и закупщик, и продавец. Ну, да, родычей и друзей привлечешь. Глупо!
Я конечно не говорю за всех - но основная масса предпринимателей - именно такая.
то есть если ценность только деньги - надо их тупо тут зарабатывать любыми способами, но обычно у каждого человека система ценностей гораздо сложнее, просто не все хорошо понимают своих реальные ценности и не всегда отделяют действительно свои от навязанных извне.
я тоже считаю, что прежде всего нужно понять свою систему ценностей... Но сейчас действительно слишком много всего навязывается извне, это ведь выгодно определенным кругам (вот сказанула-то! :)) чёт мой русский тормозит последнее время). Другими словами - если мы чё-то делаем, это выгодно и хорошо не только нам, но и другим. И было бы хорошо, если бы наш выигрыш был бы реальной пользой для нас, а не просто очередной цацкой-пецкой, типа - Большое спасибо, товарищи, Родина ценит ваш труд.
Помните - старый, бородатый анекдот.
Собрание в колхозе по случаю уборки урожая. Приехал Голова, держит торжественную речь: бла-бла-бла, а теперь позвольте мне вручить подарки за упорный доблестный труд - Председ. колхоза - автомобиль, главному механизатору - мотоцикл. Колхозники спрашивают - а нам? А вам товарищи - вэлыка шана (большое спасибо укр.) :lol:
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 17 дек 2010, 17:13

Matroskin писал(а): quote="aya"] quote="Абрикосов"]
Я тогда отшутился, процитировав стихотворение товарища Редьярда Киплинга: Насчет того, что это Киплинга стихотворение -- тоже ваша шутка???

А тов. Абрикосову что Киплинг, что Лермонтов... всё едино. Главное, что кто-то что-то кинул в краю родном. :D
[/quote]

хм, и вправду, вот это - кинул, какое-то слово странненькое. лучше уж - бросил. Или вот так -
Что ищет он с стране далёкой?
Оставил что в краю родном? :oops:
mechanic_bird
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 04:33
Откуда: Moscou

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение mechanic_bird » 17 дек 2010, 17:38

OlgaSh писал(а):А тов. Абрикосову что Киплинг, что Лермонтов... всё едино. Главное, что кто-то что-то кинул в краю родном. :D
хм, и вправду, вот это - кинул, какое-то слово странненькое. лучше уж - бросил. Или вот так -
Что ищет он с стране далёкой?
Оставил что в краю родном? :oops:[/quote]

запуталась в этих quot'ах.
Лермонтова не перекроить :-) Он - промозглый эмигрант :-) Ну, и тему кидалова видимо просёк ещё тогда :-)

Абрикосов, дружище, я с тобой!
OlgaSh

Re: Лузеры или магелланы?

Сообщение OlgaSh » 17 дек 2010, 20:24

ну, ок! Признаюсь чесно, я не только чегой-то оставила в краю родном, но и кинула чегой-то тоже :oops: . А ну их нафик, когда не можешь по человечески решить жизненно важную проблему, то и кинуть не грех :(
Отличное стихотворение! Не зря мы его учили в детстве наизусть, наши учителя как чувствовали......... :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка»