Торможение компьютера, система на русском

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Antoxa » 11 авг 2010, 00:17

Stas.z писал(а):Тоже поставил родителям :)
Софтинка хорошая, но не идеальная.
Советую обратить внимание на Team Viewer - работает гораздо быстрее.
Ani писал(а):Antoxa, я только один раз в жизни переустанавливала Windows (на этом компе, кстати). Еще раз боюз...
Ani, что вас так напугало? :) Тут как раз все просто, сохраните важные файлики на флешку/внешний hdd, засуньте диск с виндой, нажмите "setup" и следуйте инструкциям.
Далее на вопрос "установить или починить", делайте новую установку, желательно отформатировав диск.

В результате у вас будет девственно чистый windows. нужные файлики скопируете после установки обратно.

Другие пляски с бубном на 90% не помогут. Кроме вирусов мы могли нахватать троянов, adware и прочего хлама который просто так не вывести. Так же в винде со временем копиться куча общих библиотек от разного софта. Даже если в этот софт удаляете, библиотеки часто остаются и грузяться в память, иногда они бывают касячными и ресурсоемкими. Все это накапливается и сказывается на скорости.

Так что самый простой способ - перестановка с нуля, с форматированием раздела (удалением всего что за годы накопилось).

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Stas.z » 11 авг 2010, 00:39

Antoxa писал(а):Советую обратить внимание на Team Viewer - работает гораздо быстрее.
Позвонить по телефону, спросить какой код .... нет уж, лучше медленнее, но родителей не тревожить. :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение vlad-k » 11 авг 2010, 00:53

Antoxa прав, в этой ситуации лучше всего переустановить систему, но следует иметь ввиду, что придётся также переустанавливать офисные программы и антивирусник, драйверы для компа, а если их нет, то лучше пока отказаться от переустановки Windows
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Stas.z » 11 авг 2010, 01:06

vlad-k писал(а):Antoxa прав, в этой ситуации лучше всего переустановить систему
зачем?
sfc /scannow + проверку на вирусы отменили?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение sanem » 11 авг 2010, 02:17

Stas.z согласен полностью.Есть много утилит дозагрузочной проверки винды на вирусы и всякий там варе хлам!Можно и ДР.вебом CUREIT протестить все. Но если очень хочеться, то можно запастись кофе, взять ZVER DVD и переустановить все в автомате.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.

Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение MaximOK » 11 авг 2010, 05:49

sanem писал(а):взять ZVER DVD
- действительно, респект и уважуха его сборщикам...
In God we trust, all others we audit
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Matroskin » 11 авг 2010, 11:17

Все еще актуален вопрос, разберется ли англоязычный специалист в русской системе или нет?
Ani, а вы в каком городе Канады живёте? У нас тут есть компьютерщики с разных городов,может они вам помогут. Надо только будет комп привезти с собой, а то через вторые руки лечить его не просто.

Вы делали проверку как я просил? Ответьте на вопросы:
1. Когда вы включаете комп, и не открываете ничего (комп просто стоит включенный) загрузка процессора высокая? Сколько юсадж?
2. Вы устанавливали другие ативирусники (Др. Веб и Касперского), снеся предварительно Авиру? Или сначала установили антивирусник, а потом снесли Авиру?

Что-то мне сильно подсказывает, что именно Касперский является причиной вашего тормоза компа. Такое было у друзей. Снесите Касперского и установите Др Веб. Дело втом, что Касперский располагает свои файлы глубоко в системе и обращение в эти файлы требует интенсивной работы хард драйва и процессора. Поэтому только дуэлпроцессорные компы способны нормально работать с ним.
Полагаю,что сразу,как только вы снесёте Касперского ваш комп заработает нормально.
С антивирусом у меня особая история. Три года подряд у меня был бесплатный Avira. Несколько недель назад комп начал тормозить не по-детски. Я снесла Avira и установила демо-версию Dr. Web, а также провела полную проверку компъютера, ничего нехорошего не обнаружено. После истечения времени бесплатного пользования Доктором Вебом, мне родители предложили поделиться их лицензией Касперского.
У меня с Авирой пару недель назад была точно такая же проблема. Был обнаружен вирус с помощью Др Веба. После его удаления всё заработало нормально.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Ani » 11 авг 2010, 12:58

Матроскин,
1. Ani, а вы в каком городе Канады живёте? - я живу в Эдмонтоне.
2. когда включаю комп, и не открываю ничего (комп просто стоит включенный) загрузка процессора прыгает от 1 до 11% сама по себе, если вожу мышкой, то может подпрыгнуть до 28%.
3. Вы устанавливали другие ативирусники (Др. Веб и Касперского), снеся предварительно Авиру? Или сначала установили антивирусник, а потом снесли Авиру? - Все предварительно сносила через Панель управления.
4. Снесите Касперского и установите Др Веб. - Так у меня был Др. Веб до Касперского, результат такой же.
5. Поэтому только дуэлпроцессорные компы способны нормально работать с ним (с Касперским) - у меня как раз дуэлпроцессорный ноут. :)
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Ani » 11 авг 2010, 13:04

Antoxa писал(а): Ani, что вас так напугало? :) Тут как раз все просто, сохраните важные файлики на флешку/внешний hdd, засуньте диск с виндой, нажмите "setup" и следуйте инструкциям.
Далее на вопрос "установить или починить", делайте новую установку, желательно отформатировав диск.

Кроме вирусов мы могли нахватать троянов, adware и прочего хлама который просто так не вывести.
Так же в винде со временем копиться куча общих библиотек от разного софта. Даже если в этот софт удаляете, библиотеки часто остаются и грузяться в память, иногда они бывают касячными и ресурсоемкими. Все это накапливается и сказывается на скорости.

Так что самый простой способ - перестановка с нуля, с форматированием раздела (удалением всего что за годы накопилось).
Все просто - это для специалистов. :lol: На мой непросвещенный взгляд система задавала мне множество "каверзных" вопросов, на которые я не знала, что ответить. :lol:

Троянов и adware не думаю, что нахватала. По крайней мере, Др. Веб и Касперский ничего не обнаружили при детальной проверке. Да я по опасным сайтам и не хожу. :lol:

Так же в винде со временем копиться куча общих библиотек от разного софта. Даже если в этот софт удаляете, библиотеки часто остаются и грузяться в память, иногда они бывают касячными и ресурсоемкими. - Неужели нет другого способа избавиться от этого хлама, за исключением переустановки винды?
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Matroskin » 11 авг 2010, 13:59

Ani писал(а):Матроскин,
1. Ani, а вы в каком городе Канады живёте? - я живу в Эдмонтоне.
2. когда включаю комп, и не открываю ничего (комп просто стоит включенный) загрузка процессора прыгает от 1 до 11% сама по себе, если вожу мышкой, то может подпрыгнуть до 28%.
3. Вы устанавливали другие ативирусники (Др. Веб и Касперского), снеся предварительно Авиру? Или сначала установили антивирусник, а потом снесли Авиру? - Все предварительно сносила через Панель управления.
4. Снесите Касперского и установите Др Веб. - Так у меня был Др. Веб до Касперского, результат такой же.
5. Поэтому только дуэлпроцессорные компы способны нормально работать с ним (с Касперским) - у меня как раз дуэлпроцессорный ноут. :)
Ага, уже легче. Это означает,что никакая автоматически запускаемая программа не грузит постоянно ваш комп. И вроде вирусники не должны сильно тормозить. А если у вас дуэл процессор, то должен летать прям.

Теперь сделайте такой тест. Оставив открытым график юсадж запустите тот же Ворд и посмотрите как работает загрузка процессора. Если открывание страницы сопровождается 100% загрузкой процессора, то это одно, а если процессор во время открытия страницы не загружен (не более 10-20%), а просто долго не открывается страница, то это другое. Понимаете, главное докопаться в чём причина торможения, а уж потом её лечить.

Кстати, а на сколько у вас на данный момент загружен харддрайв?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Ева » 11 авг 2010, 15:38

Ani неужели Вы и впрямь во всем этом можете сами разобраться, ну в том что рекомендует Матроскин и др. :?:
ой, я даже читать все это боюсь....
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Ani » 11 авг 2010, 15:49

Matroskin писал(а): Теперь сделайте такой тест. Оставив открытым график юсадж запустите тот же Ворд и посмотрите как работает загрузка процессора. Если открывание страницы сопровождается 100% загрузкой процессора, то это одно, а если процессор во время открытия страницы не загружен (не более 10-20%), а просто долго не открывается страница, то это другое. Понимаете, главное докопаться в чём причина торможения, а уж потом её лечить.

Кстати, а на сколько у вас на данный момент загружен харддрайв?
При одновременном открытии нескольких документов Ворд и пары других папок график юсадж прыгает не больше, чем на 40%. В том то и дело, что просто ооооочень долго не открывается любая страница.

На данный момент харддрайв загружен на 60%.
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Matroskin » 12 авг 2010, 02:29

Хм, это так открываются только страницы Офиса (Ворд, Ексель и др)? Или ещё что так же плохо открывается? Если только Оффис, то вам надо просто переустановить оффис и всего делов-то.
Как вижу дело здесь вовсе не в перегрузке процессора. Значит дело не в вирусе вовсе. Хо, уже кое-какой результат есть.

проверьте как работают другие программы. Тот же Касперский. Щелкните на Касперском, как быстро открылась страница контроля программы? Запустите какую-либо другую программу, работает ли она достаточно быстро?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение Matroskin » 12 авг 2010, 02:31

Вы и впрямь во всем этом можете сами разобраться, ну в том что рекомендует Матроскин и др
Ну что вы,Ева... Разве это сложно так? Это же самые простые основы пользования компом.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Торможение компьютера, система на русском

Сообщение MaximOK » 12 авг 2010, 06:32

Matroskin и Ani, вы бы уже удаленный доступ сделали друг к другу и лечились-мучались... :)

"график юсадж прыгает не больше, чем на 40%" - для двухядерного процессора, это в большинстве случаев означает загрузку одного ядра на 80%?

антивирусы тоже не дураки, и чтобы их не удаляли, некоторые не грузят ядро на 100%...

PS: зря игнорируете утилиту от Майкрософт - она бесплатна, не требует установки, удаляет вредоносное ПО, которое зачастую не по зубам другим антивирусам.

В Windows есть служба справки и поддержки - а в нем Средство просмотра журнала ошибок - его тоже неплохо бы полистать, может, у вас "глючит" устройство хранения информации, т.е. винчестер или его контроллер, а может, и еще что.

Ответить

Вернуться в «Беседка»