Рвут ли пупок на работе канадцы?

Обсуждаются любые темы
Ответить

Рвут ли пупок на работе канадцы?

Да, они стахановцы.
0
Голосов нет
Они такие же как и мы с вами.
8
33%
От звонка до звонка, а там хоть трава не расти.
7
29%
Работают, мягко говоря, не напрягаясь.
9
38%
Лодыри, бездельники, кофеманы.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 24
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение Абрикосов » 13 июл 2010, 13:26

Меня очень интересует этот вопрос.
Более того, я предполагаю, что каждый, обдумывающий своё будущее житьё-бытьё
в Канаде, не раз задумывался об этом. Ведь нам предстоит вступить с ними в борьбу
за место под солнцем, доказать свою профпригодность, любовь к созидательному и
самоотверженному труду.

Речь, разумеется, идёт о наёмных работниках, свой бизнес - это совершенно отдельная
история и в рамках этого топика рассматриваться не будет.

Вот я, например, могу в течение месяца (когда идёт аврал) трудиться с 6:30 утра
до 20:00 вечера. Да, я буду измотан, я буду взвинчен, я буду срываться на близких
и (о боже!) возможно даже не уступлю место в трамвае старушке-одуваничку.
Но я постараюсь выполнить задачу, поставленную партией и правительством. :)
А могут ли и они так?

Если я выразился где-то образно, шутливо, то просьба не цепляться к словам, друзья.
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение NeverAgain » 13 июл 2010, 13:44

Сильно зависит от вашей сферы деятельности и должности.

По мне, так в целом можно найти много подтверждений всем вышеуказанным вариантам. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение sleep_apnia » 13 июл 2010, 13:46

Ну наверное зависит от места.
У нас в госпитале 7.2 часовая смена. Но вас имеют полное право попросить остаться еще на одну смену, если некому работать ( заболел сорудник например).Поэтому у нас сотрудники иногда работают вместо их 7.2 по 10 и больше часов. Уйти никак нельзя.

Тоже самое и с теми кто работают как парамедики.
Почему они бастовали, потоми что некоторые работают по 2-3 смены без остановки, нехватает народа, а новых не набирают.
Отказаться тоже не реально, т.е. если просят выйти на дополнительные смены - сказать нет невозможно. Тогда вообще некoму будет работать на неотложках машинах.

Мой супруг работает как установщик сигнализационных систем.
Так там тоже, весь день они устанавливают, делают сервис, ремонт - а на бумaжные дела времени ну проcто нет. Так они там часто после работы по 2-3 часа сидят, причем эти часы им не оплачивают, т.к. если не уcпeл с бумажками - твои проблемы, но закончить надо сегодня и сейчас.
Последний раз редактировалось sleep_apnia 13 июл 2010, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение slava3000 » 13 июл 2010, 13:50

Картинка ф тему: "Товарищь Абрикосов и ленивый канадец"...

Изображение
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение pluto » 13 июл 2010, 13:54

На заводе я не замечал такой привязанности к работе..Как только время закончилось всё рабочие сразу домой бегут...Если ка во-то и попросят работать овертайм то там и платят почти в 2 раза больше его оклада..Но это как правило дело добровольное. Конечно это очень зависит от места работы. Но всегда если вам платят за каждый час работы то работодатель вынужден вам платить больше когда просит вас остаться.
Другое дело если вам платят зарплату не за час а в месяц. Там идёт оплата в год и даже если вы и будете больше работать то вам за это никто не заплатит.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение wolverine » 13 июл 2010, 13:58

В разных компаниях по разному. Знаю людей которые делают свои 35 часов в неделю и плевать на все хотели, знаю таких которые по 70 работают, причем без оплаты сверхурочных, по принципу надо значит надо. В основном канадцы (как и не канадцы) могут ударно потрудится если это сулит какие-то бенефиты. За спасибо пахать по стахановски не любят, но могут если потребуется. Крысис эту способность сильно развил.
pluto писал(а):На заводе я не замечал такой привязанности к работе..Как только время закончилось всё рабочие сразу домой бегут...Если ка во-то и попросят работать овертайм то там и платят почти в 2 раза больше его оклада..Но это как правило дело добровольное. Конечно это очень зависит от места работы. Но всегда если вам платят за каждый час работы то работодатель вынужден вам платить больше когда просит вас остаться.
Другое дело если вам платят зарплату не за час а в месяц. Там идёт оплата в год и даже если вы и будете больше работать то вам за это никто не заплатит.
Приличный работодатель заплатит и в случае фиксированной зарплаты за год.
Поздравляю себя с нафлуживанием более 1000 постов.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение Gaspadar » 13 июл 2010, 16:26

Любой приличный работадатель платит тогда, когда ЕМу это выгодно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение Husky » 13 июл 2010, 21:52

В Канаде работодатель платит всегда в соответствии с законодательством.
По закону овертаймы оплачиваются в размере 1.5 от основной почасовой ставки после 44 часов в неделю. В Онтарио этого придерживаются большинство работодателей. А мелкие платят даже за овертаймы основную ставку. В Альберте же могут оплачивать овертаймы и после 35 часов в неделю, а в основном после 40 часов.
Заставлять кого-либо работать сверхурочно противозаконно. Вас могут только попросить.
Оставаться после работы поработать часик другой без оплаты не прийдёт в голову даже в кошмарном сне никому. Это чисто советское изобретение прочно прижившееся на 1/6 части суши на века. Здесь (в Канаде)если вам нравится работать бесплатно вы може обратиться в какую-нибудь социальную службу и вам найдут волонтёрскую работу.
Если же вы считаете что проявлять рвение - оставаясь работать после работы - значит зарабатывать себе призовые очки которые вам помогут получить повышение, вы мягко говоря заблуждаетесь.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Рвут ли пупок на работе канадцы?

Сообщение Абрикосов » 14 июл 2010, 00:53

Спасибо всем ответившим, постепенно складывается цельная картина мира...
Husky писал(а): Если же вы считаете что проявлять рвение - оставаясь работать после работы - значит зарабатывать себе призовые очки которые вам помогут получить повышение, вы мягко говоря заблуждаетесь.
Отнюдь. Я так не считаю, я же предупредил что я утрировал ситуацию. :)

Товарищ Абрикосов покоряет канадские просторы.
Уж он-то готов работать по овертайму! :D

Изображение
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Ответить

Вернуться в «Беседка»