"Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Обсуждаются любые темы
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Dreiser » 19 июл 2010, 13:44

Matroskin писал(а):На мой взгляд надо заниматься воспитанием населения в стране, создать идею сильной нации, стимулы к соревнованию, прекратить проникновение с запада таких гадких движений, как феминизм и гомосексуализм, стимулировать рождаемость населения путём предоставление льготных или даже безвозмездных кредитов для малых семей и др. То есть этим надо заниматься, а не бросать на самотёк.
Такие идеи есть, только в среде националистов, именно они ведут в интернете обширную пропагандистскую компанию, и кстати это не только в России, аналогичные организации есть в Англии, Франции и т.д. К сожалению никто больше этим не хочет и не может заниматься. Поэтому увы, Матроскин, но без таких людей как Гитлер или Сталин это воплотить в реальность нельзя, народ должен сам себя воспитывать.

Кстати, вы сексист что-ли? :) Я когда говорю своей жене что-то вроде "молчать женщина", так тут же в ответ такое обвинение с перечнем прав человека и полового равенства :lol:

Феминизм и гомосексуализм пошло не совсем из Запада, просто на Западе как в более прогрессивной цивилизации, борьба за равноправие черных, красных, желтых, католиков, протестантов, евреев, мусульман и следовательно геев и женщин началась раньше, вот и все. Когда в Англии и США уже было по закону равенство, в России еще были еврейские погромы, а какая либо религия кроме православия фактически была под запретом (кроме населенных мусульманами регионов).

Вот по поводу стимулирования семей, полностью согласен, только вот что бы не было такого, что детей нарожают, получать кучу льгот и денег, а потом их в дет.дом или еще куда-то, откуда потом не редко вырастают травмированные и несчастные люди. А кого-то в заграницу забирают, из России несколько тысяч детей увозят ежегодно.

Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Абрикосов » 19 июл 2010, 14:10

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что сейчас, в последние несколько лет,
наметился положительный сдвиг, рождаемость растёт. Наблюдаю очень много
молодых семейных пар: катят 2 коляски, а супруга уже на сносях. :)
Я не знаю, почему так, то ли товарищ лужков удачно разогнал облака над Москвою,
то ли таварисч путин произнёс проникновенную предновогоднюю речь ... но вот так...

Понятно, что к уровню петровских завоеваний, когда в крестьянской семье была
дюжина отпрысков (двое-трое уходили в мир иной в младенчестве-детстве из-за
болезней, двое шло в гренадёры, двое в разбойники, позже загибаясь на каторге,
кто-то один вместе с товарищем ломоносовым шел в университет, трое оставилсь
в родной деревне, а один как в романе товарища горького "мать" шёл к станку)
мы никогда уже не вернёмся, но вроде есть положительная тенденция...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Matroskin » 19 июл 2010, 14:27

Кстати, вы сексист что-ли?
Я не сексист (надо же придумали такое слово) и никогда своей жене даже в шутку не говорю "Молчать женщина". Считаю, что у мужчины и женщины разные предназначения в жизни, и её предназначение, как женщины, очень ценю.
только в среде националистов, именно они ведут в интернете обширную пропагандистскую компанию
Ну и что, что некоторые мои убеждения соответствуют убеждениям националистов? Эдак, батенька, любого можно причислить как к коммунистам, так и к националистам любого раскраса.
без таких людей как Гитлер или Сталин это воплотить в реальность нельзя, народ должен сам себя воспитывать.
Угу, мы уже видим как народ сам себя воспитал...
Не согласен. Вот, например, в Канаде, в народе воспитывают национальную толерантность, малтикалтуризм, ... и ничего, обошлись без Гитлера и Сталина.
Феминизм и гомосексуализм пошло не совсем из Запада, просто на Западе как в более прогрессивной цивилизации, борьба за равноправие черных, красных, желтых, католиков, протестантов, евреев, мусульман и следовательно геев и женщин началась раньше, вот и все.
Возможно и так. Да и какая разница где были первоисточники? Однако факт, что наибольшее развитие эти движения получили на западе. Я не против равенства, но я против выпячивания, агитации этих движений.
только вот что бы не было такого, что детей нарожают, получать кучу льгот и денег, а потом их в дет.дом
В любом деле бывают крайности. И в этом тоже.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Discoverer » 19 июл 2010, 14:34

Хорошим вкладом в улучшение демографической ситуации со стороны государства была бы организация бесплатной процедуры ЭКО в рамках государственной программы, как это сделано во многих европейских странах. К сожалению очень многие пары не имеют детей по медицинским показателям. Сомневаюсь конечно, что российские власти будут участвовать в организации подобной инициативы. Я в курсе этой проблемы, т.к. мы сами прожили с женой 11 лет без детей. Сейчас нашим двойняшкам четыре года. Мы хотели детей, и очень долго шли к этому. Мы были готовы к усыновлению, но к счастью у нас получилось иметь биологически своих детей, как раз благодаря новым методам в медицине, которые стали возможны лишь несколько лет назад. Но это все очень долго и очень недешево, сама процедура, лекарственные препараты. Нечасто первая попытка ЭКО бывает успешной. Некоторые пары не могут организовать себя на подобную процедуру в отсутствии централизованной программы, нужно, чтобы их кто-нибудь "вел за ручку". Этим должно заняться государство, я думаю.

Мы сейчас очень много вкладываем в детей. Собственно, иммиграция есть часть нашего долгосрочного плана по сохранению благополучия нашей семьи, наших детей и их потомков. Дети нам во всех смыслах очень дорого достались, и мы хотим, чтобы они жили и учились в нормальной в моем понимании стране.

Существует множество решений проблемы дефицита научной и культурной интеллигенции, квалифицированных рабочих, в первую очередь среди молодежи. Нужно регулировать миграцию, снижать детскую смертность, помогать молодым родителям (а не делать на них деньги). Нужно развивать систему образования, привлекать иностранных студентов, ведь многие из них, окончив ВУЗ, могут остаться в России. Да сколько еще всего можно и нужно. Можно и нужно решать проблемы сразу по многим направлениям, в совокупности. Было бы желание. А его-то как раз и нет. И неудивительно, труба кормила, кормит, и будет еще долго кормить определенную прослойку населения. К сожалению, те, кто сидит на трубе не обеспокоены развитием и сохранением России в качестве высокоразвитого стабильного и потенциально жизнеспособного государства.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Dreiser » 19 июл 2010, 14:39

Matroskin писал(а):Ну и что, что некоторые мои убеждения соответствуют убеждениям националистов? Эдак, батенька, любого можно причислить как к коммунистам, так и к националистам любого раскраса.
Так никто никуда никого не причисляет, я к тому что в современном мире эти идеи остались только у них. Но я против фанатизма, а такие идеи обычно к нему ведут.
Matroskin писал(а):Угу, мы уже видим как народ сам себя воспитал...
Не согласен. Вот, например, в Канаде, в народе воспитывают национальную толерантность, малтикалтуризм, ... и ничего, обошлись без Гитлера и Сталина.
Ну в России после развала СССР люди не умели сами жить, то что бы в 90-е, тоже своего рода воспитание, тяжелой жизни без воспитателя тоже нужно вкусить, все Западные общества так тоже строились, тоже через многое проходили. Это ведь не значит что без диктатора не обойтись, нельзя же всю жизнь зависеть от определенных личностей, нужно создавать гражданское общество.
Последний раз редактировалось Dreiser 19 июл 2010, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Dreiser » 19 июл 2010, 14:41

Абрикосов писал(а): наметился положительный сдвиг, рождаемость растёт. Наблюдаю очень много
молодых семейных пар: катят 2 коляски, а супруга уже на сносях. :)
Да, по данным Росстата небольшой прирост рождаемости есть, очень маленький, но он есть.
http://www.gks.ru/bgd/free/b10_00/IssWW ... 05/8-0.htm
Нужно еще снизить смертность, ибо она по прежнему очень высока, естественного прироста в стране нет, вообще никакого нет, даже с учетом иммигрантов.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение spqr1945 » 19 июл 2010, 23:37

Уровень рождаемости в России в последние годы остался прежним, увеличилось количество рождений. Я тоже вижу много молодых родителей с детьми, и детей стало больше. Но дело-то в том, что эти родители как рожали одного, максимум двоих детей так и рожают. Просто сейчас детородный возраст у многочисленного поколения «детей перестройки» (22-27 лет, к которому отношусь и я, грешный), пройдёт лет 5-10 и количество рождений резко упадёт, вспомните, сколько детей рождалось в 90-е и вам всё станет ясно. А поколение 80-х, скорее всего не будет рожать третьих и четвёртых детей (слишком дорогое удовольствие). Так что скоро Россию опять ждёт сокращение населения. Так что нынешний рост количества детей никак не связан с Путиным, скорее с Горбачёвым (вот такой неожиданный отклик перестройки через 25 лет). Демографический провал 90-х также - эхо войны, потому что в войну и сразу после рождалось мало детей, эти дети стали родителями и их было мало, и мало у них было детей, так что это как круги по воде – эхо войны.
Как я сказал, поднять рождаемость искусственными мерами невозможно. В доиндустриальном обществе дети работали с шести лет и давали какую-то отдачу, крестьянин стремился иметь больше детей, потому что тогда он имел бы больше работников по хозяйству, причём лет с 6. В постиндустриальном обществе дети не приносят никакого дохода лет до 20-25, но и потом они содержат себя и свои семьи, а не родителей. Так что никакого экономического смысла в детях сейчас нет, есть только инстинкт иметь детей, но инстинкт вполне может удовлетворён одним-двумя детьми.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Antoxa » 20 июл 2010, 01:12

Так и хочется вас Льюисом назвать :))
Абрикосов писал(а): Я не знаю, почему так, то ли товарищ лужков удачно разогнал облака над Москвою,
то ли таварисч путин произнёс проникновенную предновогоднюю речь ... но вот так...
Кажется мне что бонус в 350т.р. за второго ребенка таки работает :)
Теперь другая проблема актуализировалась - садиков нет для такой оравы молодежи.
Люди встают в очередь на место в садике сразу после рождения ребенка, и не факт что дождуться вовремя.
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение sanem » 20 июл 2010, 04:23

Рад, что Вы товарищи не остались безучастными к этой теме. :D Осталось все наши посты выложить на сайт президента РФ как стратегические инициативы :mrgreen:
Discovery искренне рад за Вас.
Matroskin большинство населения Канады предки европейцев, а у них гражданское общество с молоком матери впитано :wink:
Dreiser сам иногда думаю, а не поможет ли нам диктатура.Может на некоторое время и поможет, но на перспективу надо гражданское общество заиметь!
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
OlgaSh

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение OlgaSh » 20 июл 2010, 05:52

Да подождите, Вы, sanem! :) У нас еще не закончились идеи. Вот, я думаю, человеки чемто похожи на птиц, рыб и животных. Вот как все эти существа имеют ареалы размножения и выращивания потомства, так верно и люди, тип того. . . Только вот на людей еще действует реклама, патриотическое воспитание и денежное вознаграждение. Но не все же, пардон, такие лохи! Действительно, что такое денежное вознаграждение при отсутствии детских садов, без доступной процедуры ЭКО и многое еще проч.? Сейчас практически каждое предприятие стремится избавиться от социального бремя. И государство идет тем же путем. Вот это "плодитесь тут не думая как будете жить" я уже 20 лет слышу то в одной соц. конторе, то в другой. Это еще хорошо что у нас семья и друзья такие что все друг другу помогают. Больше всего возмущает, когда приходишь в военкомат за справкой для загранпаспорта, сразу о каком-то военном долге вспоминают. Вы не знаете, о чем это они?
tais

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение tais » 20 июл 2010, 08:22

Про высокую рождаемость в бедных странах и низкую в богатых- на первый взгляд бесспорные примеры Гондурасов и Европы. Но, углубитесь в проблему. Вот вам для начала затравка- Арабские Эмираты. Вырос ( значительно) доход населения, и вся инфраструктура страны, и в разы выросла рождаемость ( точно не помню, но в среднем не каждую женщину, в среднем, приходится около 5 детей- в России 1 ребенок). На рост рождаемости однозначно повлияло повышения уровня благосостояния граждан.
Про Россию. В школах, в 5 классе детей больше, чем в 4. Отгадайте, почему? Помните дефолт 1998 года? Многих детей просто не родили.
Про бесплатное ЭКО. Это не решение проблемы. Многие дееспособные граждане могут раздобыть ( заработать, взять в кредит и т д ) 500 000 руб для процедуры. Для осуществления большой мечты это реальные деньги,и они у людей есть ( мимо моего деревенского дома каждую минуту проезжают машины гораздо дороже этой суммы :mrgreen: ) Надо смотреть откуда возникает необходимость ЭКО. Редко это врожденные пороки детородной системы. Основная часть женщин, не могущих забеременеть когдато сделала аборт, и получила осложнения разного рода.
Пока печатала это сообщение 6 раз отвлеклась. Дети это круглосуточное и очень тяжелое производство. А у нас ещё и не почетное. Такая черная позорная , неблагодарная и черезвычайно низкооплачиваемая работа. Кому такая работа нужна?
Последний раз редактировалось tais 20 июл 2010, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
OlgaSh

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение OlgaSh » 20 июл 2010, 08:36

ОАЭ страна с сильными патриархальными традициями. Западная цивилизация уже от этого давно отошла. Падение рождаемости не в последнюю очередь следствие разрушения патриархальных устоев. Женщина у станка и проч. тоже дает прибыль государству.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Dreiser » 20 июл 2010, 09:51

sanem писал(а):Dreiser сам иногда думаю, а не поможет ли нам диктатура.Может на некоторое время и поможет, но на перспективу надо гражданское общество заиметь!
Так уже помогла, в 91 Россия впервые в своей истории начала жить без диктатуры, правда все это вылилось в новую автократию и клептократию, но ведь сразу демократии не бывает, она должна созреть. Пусть зреет, как это произошло в Польше, Чехии, Венгрии. Есть еще Аргентина, Мексика, Южная Корея, все эти страны после диктатур и тоталитаризма строят свое гражданское общество, свою демократию. Южная Корея тут вообще весьма показательна своим ошеломляющим успехом, еще в 80-х начале 90-х это было относительно бедная страна, а сегодня страна входит в 10-ку самых богатых и развитых.
Последний раз редактировалось Dreiser 20 июл 2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение Dreiser » 20 июл 2010, 09:52

tais писал(а):Вот вам для начала затравка- Арабские Эмираты.
В Арабских Эмиратах женщины не работают как правило, в Европе совершенно другой уклад жизни.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: "Русский крест" или Демографичесикй взрыв?!Что ждет Россию?

Сообщение NeverAgain » 20 июл 2010, 10:28

На счет рекомендаций "а что делать ?" есть замечательная, на мой взгляд, книга М.Веллера "Великий последний шанс".

Там правда слово идиоты употребляется на каждой странице по десятку раз, но о современной российской власти по другому и не скажешь, к сожалению. :?
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»