финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Обсуждаются любые темы
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 12 июл 2010, 04:44

Matroskin писал(а):А мне пофиг кто у кого выиграет. Туфта всё это, ибо не приносит благ человечеству и конкретным людям. Для меня важнее удовлетворение, если с моей помощью человек не ошибётся, найдёт нужный путь, возьмёт нужное направление и заживёт лучше. Обычно радуюсь тому, что человек и его семья счастливы.
Как-то пафосно звучит :) Как это спорт не приносит пользу людям? Спорт полезен каждому человеку. А болельщикам это тоже приносит большую пользу, это приносит много радости и эмоций, что благоприятно влияет на человека, и общество в целом. В Германии во время их успехов, был замечен экономический рост, люди у которых хорошее настроение от побед родной сборной, тратили больше денег, чем и оживили экономику страны. ЧМ смотрит весь мир, нет больше такого спортивного праздника. Проходит раз в 4 года, а хочется видеть этот праздник каждый год. Жаль что сборная Англии на этом ЧМ плохо выступила, я даже не могу передать эмоции всей страны на победы и поражения. И футбол действительно объединяет людей, всю страну.

Ну а вы Матроскин как-то смешали все в кашу, жить хорошо и смотреть футбол, одно другому не мешает.

Мишаня

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Мишаня » 12 июл 2010, 06:44

А как же насчет "Хлеба и зрелищ!!!"
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Matroskin » 12 июл 2010, 10:08

Как-то пафосно звучит Как это спорт не приносит пользу людям? Спорт полезен каждому человеку.
Приносит тем, кто занимается спортом, а не болением около телевизора с пивом или без оного. И не тем, кто выдерживает супернагрузки, чтоб достигнуть результата. Я никогда не понимал "спортсменов", спешащих к телевизорам болеть за любимую команду, вместо того, чтоб почитать интересную книгу или пойти на пробежку, подтянуть своё здоровье. При этом такие "спортсмены" обычно имеют брюшко или никогда сами спортом не занимались. Неплохо бы понять, что спорт и околоспортивное делание денег есть огромная разница. Привлекая к болению толпы таких вот болельщиков, большой бизнес делает большие деньги. Олимпиада Ванкувера особенно остро это показала.
А как же насчет "Хлеба и зрелищ!!!"
Это не ко мне.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Paranoid » 12 июл 2010, 10:39

Испанцы заслуженно выйграли, а голландцы которые отказались от своего тотального футбола и играли механический уродливый немецкий стиль, проиграли, голландцы играли просто противно другого слово нет.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 12 июл 2010, 13:01

Matroskin писал(а): Приносит тем, кто занимается спортом, а не болением около телевизора с пивом или без оного. И не тем, кто выдерживает супернагрузки, чтоб достигнуть результата. Я никогда не понимал "спортсменов", спешащих к телевизорам болеть за любимую команду, вместо того, чтоб почитать интересную книгу или пойти на пробежку, подтянуть своё здоровье. При этом такие "спортсмены" обычно имеют брюшко или никогда сами спортом не занимались. Неплохо бы понять, что спорт и околоспортивное делание денег есть огромная разница. Привлекая к болению толпы таких вот болельщиков, большой бизнес делает большие деньги. Олимпиада Ванкувера особенно остро это показала.
Я занимаюсь спортом, читаю книги, работаю, и при этом смотрю футбол. Что не так? Все можно совмещать и успевать при желании. Если вы имеете ввиду бездельников, которые ничего больше не делают, то это отдельная категория людей, и футбол тут не причем, не будет футбола они будут смотреть или делать (тоже бесполезное) что-то другое. Просто такая категория людей. Это как секс, не каждый секс с любимой нацелен на производство ребенка, гораздо чаще люди это делают ради удовольствия и разгрузки. Футбол тоже приносит эмоциональное удовольствие и расслабляет после тяжелого дня, когда уже не хочется не читать не прыгать.

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 12 июл 2010, 13:03

Paranoid писал(а):Испанцы заслуженно выйграли, а голландцы которые отказались от своего тотального футбола и играли механический уродливый немецкий стиль, проиграли, голландцы играли просто противно другого слово нет.
У голландцев слабая оборона, по другому с испанцами они играть просто не могли.
Qwerti

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Qwerti » 12 июл 2010, 14:03

по поводу осьминога порадовало:

Изображение
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение vlad-k » 13 июл 2010, 12:47

Dreiser писал(а): У голландцев слабая оборона, по другому с испанцами они играть просто не могли.
Слабой оборона у голландцев оказалась только для испанцев, но матч голландцами был из-за их тактики превращён тихое побоище, смотреть было невозможно на бесконечные зацепы, различные подсечки, захваты, еле дождался гола, хотел было вырубить телек, худшего матча на этом чемпионате не видел, правда, смотрел не все. А вот испанцы молодцы, даже лучше чем уругвайцы, и виват, конечно, сборной ИСПАНИИ!
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 14 июл 2010, 04:01

Вы видели что с их обороной делали словаки и уругвайцы? 5 пропущенных мячей в 4 матчах. Выходили за счет атаки. Их тащили Роббен и Снайдер, были бы эти двое не плохой форме, не видать был голландцам финала. Против испанцев играть было намного сложнее, вот и проиграли вполне закономерно.
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение vlad-k » 14 июл 2010, 09:42

К сожалению, матч Нидерланды-Словакия не посмотрел, но в главном мы единодушны - сборная Испании заслуженно стала чемпионом мира, Испания теперь 8-я страна, обладательница Кубка Мира. А нынешняя сборная голландии, пусть и неплохая команда, но её близко не поставить с теми же голландцами времён Круиффа или Ван Бастена, считаю, что на этом чемпионате она добилась максимума, выйдя в полуфинал. А в целом чемпионат удался, приятно, когда побеждают честно
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 14 июл 2010, 17:14

Да, то поколение было великим, но и им не удалось выиграть ЧМ. Не везет голландцам, уже в третий раз в финал вышли, и третий раз покидают турнир без кубка.
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 15 июл 2010, 04:05

Испанцы победили по делу, если б Нидерланды так не упирались и не грубили, то у них шансов было бы намного меньше, все закончилось бы в основное время. А так у них были шансы, забей Роббен и неизвестно как все закончилось бы, хорош, что все справедливо закончилось.

На самом деле главные неудачники и одновременно удачники 10летия это немцы. У них по составу за все эти 10лет сборные не входили и в 4ку близко имхо, но посмотрим на результаты:

2002 ЧМ 2 место
2006ЧМ 3 место
2008ЧЕ 2 место
2010ЧМ 3 место

Они конечно расстроены, но головой надо понимать, что на победу у них было крайне мало шансов, т.к. все команды, которые с ними встречались, были сильнее, в основном в индивидуальном плане.

Иньесту и Хави считаю лучшими игроками последних 2-3 лет. Хави мне лично чуть больше нравится, они теперь Великие, они выиграли ВСЕ.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 15 июл 2010, 05:39

Вообще немецкая сборная была самой молодой на этом ЧМ, и тем не менее взяли бронзу, как и 4 года назад. После победы над Англией и Аргентиной, они могли бы и Испанию обыграть, но не хватило сил (после таких побед) и опыта. На ЧМ 2002 было совершенно другое поколение, от той сборной остался только опытный Клозе.

Вообще если взять статистику, сборная Германии самая стабильная сборная в мире. По статистике из 19 чемпионатов мира, 11 для Германии заканчивались с медалями (3 золотых, 4 серебряных, и 4 бронзовых). Для сравнения, у Бразилии 9, у Италии 7. У остальных сборных меньше 5.
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 15 июл 2010, 06:13

Dreiser писал(а):Вообще немецкая сборная была самой молодой на этом ЧМ, и тем не менее взяли бронзу, как и 4 года назад. После победы над Англией и Аргентиной, они могли бы и Испанию обыграть, но не хватило сил (после таких побед) и опыта. На ЧМ 2002 было совершенно другое поколение, от той сборной остался только опытный Клозе.
Шансы их были близкие к нулю, один полумомент за всю игру + имхо ошибка был в том, что они встречали испанцев со своей середины поля, т.к. явно 2ым номером играли. Голландцы наоборот прессинговали как могли и грубили, это дало результат - были действительно хорошие шансы забить первыми.
Dreiser писал(а): Вообще если взять статистику, сборная Германии самая стабильная сборная в мире. По статистике из 19 чемпионатов мира, 11 для Германии заканчивались с медалями (3 золотых, 4 серебряных, и 4 бронзовых). Для сравнения, у Бразилии 9, у Италии 7. У остальных сборных меньше 5.
Согласен полностью, да и против статистики ничего не скажешь. Они в большинстве случаев выжимают максимум из своих команд. А когда у них в команде настоящие звезды есть (сразу 2-3), тогда они выигрывают золото. Я начал футбол с 8 лет смотреть в 90году, немцы тогда выиграли, так у них были - Клинсманн и Руди Феллер в нападении, Маттеус, Томас Мюллер, Илгнер, Колер - это сплошные звезды футбола того времени. В 74 это Герд Мюллер.
Последний раз редактировалось drozdoff 15 июл 2010, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
vlad-k
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:24
Откуда: USSR-Russia

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение vlad-k » 15 июл 2010, 06:19

Трижды быть чемпионами мира - немногие могут похвастать таким результатам, да второе и третье место к провалам не отнесёшь (о сборной Германии), так что, drozdoff, не надо преувеличивать, немцы не ходят сейчас в трауре, и победы над Англией (4:1), Аргентиной (4:0) кое-что значат

Ответить

Вернуться в «Беседка»