финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Обсуждаются любые темы
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 15 июл 2010, 06:25

vlad-k писал(а):Трижды быть чемпионами мира - немногие могут похвастать таким результатам, да второе и третье место к провалам не отнесёшь (о сборной Германии), так что, drozdoff, не надо преувеличивать, немцы не ходят сейчас в трауре, и победы над Англией (4:1), Аргентиной (4:0) кое-что значат
Ни в коем разе не хочу немцев как-то принизить, наоборот на мой взгляд это величайшая футбольная нация, по результатам их превосходит только Бразилия (Италия меньше медалей на ЧМ брала и немцы 3жды Чемпионы Европы).

Я хотел сказать, что выжимая максимум и за 10 лет два раза играя в финалах ЧЕ и ЧМ и два раза в полуфиналах, несмотря на то, что они уступали по индивидуумам соперникам, им где-то обидно, неприятно проигрывать, они же немцы. Но если абстрагироваться результат за 10 лет очень хороший, мало кто может похвастаться таким. Но думаю они бы с легкостью все эти медали махнули на одну золотую.

И когда у них появятся игроки масштаба сборной ФРГ 90года, это будет основной фаворит на ЧЕ и ЧМ.

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 15 июл 2010, 06:46

drozdoff писал(а): Шансы их были близкие к нулю, один полумомент за всю игру + имхо ошибка был в том, что они встречали испанцев со своей середины поля, т.к. явно 2ым номером играли. Голландцы наоборот прессинговали как могли и грубили, это дало результат - были действительно хорошие шансы забить первыми.
Это понятно, в том матче они проиграли почти по всем фронтам. Я имею ввиду в целом на чемпионате, перед полуфиналом Германия была в числе главных фаворитов, и демонстрировала мощную командную игру.
drozdoff писал(а):А когда у них в команде настоящие звезды есть (сразу 2-3), тогда они выигрывают золото. Я начал футбол с 8 лет смотреть в 90году, немцы тогда выиграли, так у них были - Клинсманн и Руди Феллер в нападении, Маттеус, Томас Мюллер, Илгнер, Колер - это сплошные звезды футбола того времени. В 74 это Герд Мюллер.
Томасу Мюллеру в 90-м был один год :D Может вы имели виду Дитера Мюллера, но он этом ЧМ не играл уже, он за сборную он выступал только в 70-е, также как и Герд Мюллер.
drozdoff писал(а): по результатам их превосходит только Бразилия (Италия меньше медалей на ЧМ брала и немцы 3жды Чемпионы Европы).
И Бразилия меньше медалей брала, если говорить о всех медалях. А если о золотых, то после бразильцев идут как раз итальянцы, у них 4 кубка, а немцы идут третьими по золоту.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Dreiser » 15 июл 2010, 06:52

drozdoff писал(а):И когда у них появятся игроки масштаба сборной ФРГ 90года, это будет основной фаворит на ЧЕ и ЧМ.
С большим трудом тогда немцы выиграли кубок. В 70-е была более яркая сборная, когда ей руководил Гельмут Шен. Тогда были такие игроки как Франц Бекенбаур, Герд Мюллер, Пауль Брайтнер, Шварцебек, Майер и т.д. Они просто уничтожали соперников. Знаменитая баварская команда была, сборная ФРГ была на 80% из золотого поколения мюнхенской Баварии, которая в Европе тогда брала несколько лет подряд Кубок Европейских Чемпионов (Лига Чемпионов).
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 15 июл 2010, 06:58

Dreiser писал(а): Томасу Мюллеру в 90-м был один год :D Может вы имели виду Дитера Мюллера
Я запутался в Мюллерах :shock:
Такой кучерявый с русыми волосами, аааа наверное его фамилия Мёллер. НЕт, с Мёллером я тоже ошибься. ОН играл в Боруссии Дортмундской. Матиас Заммер мне еще очень нравился.
Dreiser писал(а): И Бразилия меньше медалей брала, если говорить о всех медалях. А если о золотых, то после бразильцев идут как раз итальянцы, у них 4 кубка, а немцы идут третьими по золоту.
Спасибо за уточнение, на мой вкус главный критерий золото, у немцев 3 золота ЧМ и 3 ЧЕ, у итальянцев 4+1, все-таки на мой вкус учитвая такой соотношение + большее количество медалей, немцев в своем личном рейтинге я ставлю на 2 место, Италия на 3 ... на сегодняшний день.
Последний раз редактировалось drozdoff 15 июл 2010, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 15 июл 2010, 07:08

Dreiser писал(а): С большим трудом тогда немцы выиграли кубок. В 70-е была более яркая сборная, когда ей руководил Гельмут Шен. Тогда были такие игроки как Франц Бекенбаур, Герд Мюллер, Пауль Брайтнер, Шварцебек, Майер и т.д. Они просто уничтожали соперников. Знаменитая баварская команда была, сборная ФРГ была на 80% из золотого поколения мюнхенской Баварии, которая в Европе тогда брала несколько лет подряд Кубок Европейских Чемпионов (Лига Чемпионов).
Вот это я не видел глазами :D

Lacrimosa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 00:27
Откуда: Montreal QC

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение Lacrimosa » 19 июл 2010, 11:06

Удручает статистика чемпионата по голам.. с каждым годом все меньше
drozdoff

Re: финал ЧМ 2010 ЮАР Испания-Голландия

Сообщение drozdoff » 19 июл 2010, 17:15

Lacrimosa писал(а):Удручает статистика чемпионата по голам.. с каждым годом все меньше
да? ни разу не видел такую статистику ... поделитесь

Ответить

Вернуться в «Беседка»