Проактивность - залог успешного человека

Обсуждаются любые темы
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение sleep_apnia » 18 июл 2010, 00:27

Carina писал(а): К сожалению, я не знаю стоимости визита к специалисту, но время, потраченное на меня в штатах, было в среднем 30 мин, а врач в Канаде тратил 5 мин. Правда, этого товарища я сменила.
Не соглашусь - это не статистика а единичный случай. Kучa примеров обратных.
Любая клиника в Штатах, точнее врач который там работает - получает ровно столько, сколько пациэнтов он принял. Там в большинстве случаев вошел и вышел, Next...
Принимают по 50-60 человек за день.
Мазок, кровь, рентген, стероид в задницу - через 2 недели тот же клиент возвращается. Стероиды помогают только на неделю.
Так что там тоже система - чем чаще ты приходишь, тем больше ты платишь.

Причем, да семейных врачей много, к специалисту легче и быстрее попасть - НО в госпитале в неотложке вы ЗА ДЕНЬГИ будте сидеть те же 5-6 часов как и здесь.
Там точно такие же очереди и никак не быстрее.

sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение sleep_apnia » 18 июл 2010, 00:33

Carina писал(а):У меня сложилось впечатления, что все проблемы нехватки врачей и длительного ожидания могли бы быть разрешены легко - просто увеличив прием на мед факультеты, куда отбор студентов - как в космонавты. Но врачам, такой вариант невыгоден - заработки упадут. Вот и ходит расхожая сказка, что врачей не хватает, поскольку все уехали в штаты
По поводу больше врачей выпускать.
Сначало надо найти им рабочие места или стрoить новые клиники, больницы - потом увеличивать квоту на студентов.
Выпускать больше враче, без рабочих мест - мы тогда окажемся в России.
Например у нас в рентген школе уже больше студентов чем рабочих мест.
В прошлом году на Воркополисе было по 100 открытых позиций - сейчас еле насчитывается 15-20 позиций.
OlgaSh

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение OlgaSh » 18 июл 2010, 01:23

любая вещь отбрасывает тень. Также и экономика и правительство разных стран, включая и Канаду. Насчет правильной стратегии. . . Стратегия есть правильная когда человек удовлетворен лично своей жизнью, а не политикой правительства.
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение sleep_apnia » 18 июл 2010, 01:48

Вообщем тут и так сплошой офф-топ - добавлю еще.
У всех проактивность выражается по разному - кто-то хочет чего-то достичь, а кто-то хочет кого-то наколоть.

http://news.yahoo.com/s/ap/20100717/ap_ ... ud_arrests

Ну вообщем наши люди, настолько умны что нигде не пропадут.
Хотя это можно назвать моральным уродством.
Даже eсли есть возможность украть - не все крадут.
Хотя таких, наши люди называют дурками, кто не используют свои шансы.

А весь этот Медкэр дается пожилым иммигрантам,беженца, малоиммущим - у кого нет дохода. Основное оправдания от таких людей - если система позволяет - почему нет?
Зачем себе усложнять жизнь какими то моральными рамками.

И еще в догонку
http://abclocal.go.com/kabc/story?secti ... id=7461441
Carina

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Carina » 18 июл 2010, 08:20

Gelena писал(а):Ну о чем вы? Ну какое "падение заработков"? Чтобы заработки упали, нужно чтобы процент врачей в Канаде был как процент тех же врачей в свое время в России. Заработки бы упали, но принесло ли бы это пользу кому-либо? Много пользы было от терапевтов, отбывающих свою смену или криворуких хирургов? Специалистов высокого уровня не должно быть много по определению. Этого не нужно, это не оправдано, это обесценивает квалификацию.
Не думаю - если будет больше врачей, будет меньше пациентов на врача, а значит и посещений, которые и определяют заработок врача.
По поводу специалистов - я лично предпочту пойти к врачу высокой квалификации. А вы? Как по поводу всех остальных = для них любая квалификация сойдет? Поэтому обсуждать, что врачей высого уровня не должно быть много, поскольку это "обесценивает квалификацию", несколько не корректно (специально воздержалась от термина аморальный, поскольку мораль у каждого своя...)

Carina

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Carina » 18 июл 2010, 08:25

sleep_apnia писал(а): По поводу больше врачей выпускать.
Сначало надо найти им рабочие места или стрoить новые клиники, больницы - потом увеличивать квоту на студентов.
Выпускать больше враче, без рабочих мест - мы тогда окажемся в России.
Многие врачи в Канаде в клиниках и больницах не работают. :) У них тут тоже частная практика, и большинство таких "приемных пунктов" никакого специального оборудования не требуют, поскольку все тесты сдаются в специализированных местах.
А врачи нужны. В нашей местности семейного врача я не могу найти 2 года, а многих специалистов в нашем конгломерате на примерно 400,000 жителей по 1 шт. Вот и ездят люди к врачам за 50-100 км...
Carina

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Carina » 18 июл 2010, 08:35

sleep_apnia писал(а): Не соглашусь - это не статистика а единичный случай. Kучa примеров обратных.
Любая клиника в Штатах, точнее врач который там работает - получает ровно столько, сколько пациэнтов он принял. Там в большинстве случаев вошел и вышел, Next...
Принимают по 50-60 человек за день.
Мазок, кровь, рентген, стероид в задницу - через 2 недели тот же клиент возвращается. Стероиды помогают только на неделю.
Так что там тоже система - чем чаще ты приходишь, тем больше ты платишь.
sleep_apnia, я вообще-то написала, что мои наблюдения - это нерепрезентативная выборка (что и означает, что это не статистика :) ). Как впрочем, и ваша "куча примеров". Я правда, не знаю как долго вы жили в штатах и как часто посещали врачей.

Я жила пять лет, и к сожалению, врачей приходилось посещать частенько. Но у меня была очень хорошая страховка, и возможно, это определило отношение врачей и назначаемое лечение
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение sleep_apnia » 18 июл 2010, 08:40

Carina писал(а): жила пять лет, и к сожалению, врачей приходилось посещать частенько. Но у меня была очень хорошая страховка, и возможно, это определило отношение врачей и назначаемое лечение
Мы там жили 6 лет и я там работала в этих клиниках и в госпиталях - так что все изнутри.
И страховка у меня была отличная, от госпиталя, но позже.
Ostwind

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Ostwind » 18 июл 2010, 12:48

sleep_apnia писал(а):НО в госпитале в неотложке вы ЗА ДЕНЬГИ будте сидеть те же 5-6 часов как и здесь.[/u]
Там точно такие же очереди и никак не быстрее.
В Израиле тоже в приёмном покое в больнице можно часами сидеть. Ну, может не 5-6, но 2-3-4, а иногда и больше. Очень большой наплыв больных- персонал не справляется. И в поликлиниках очень много народу (по крайней мере в центральных)- прутся ведь все, кому не лень: чихнул два раза- в поликлинику, палец ударил- в поликлинику, задницу схватило на ночь глядя- в поликлинику. По хорошему- как минимум половину таких больных можно смело считать не срочными... А попробуй не прими...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Matroskin » 18 июл 2010, 14:37

Чтобы заработки упали, нужно чтобы процент врачей в Канаде был как процент тех же врачей в свое время в России.
Зачем же утрировать?
Заработки бы упали, но принесло ли бы это пользу кому-либо?

конечно. Снизилась бы нагрузка на бюджет города, провинции.
Специалистов высокого уровня не должно быть много по определению. Этого не нужно, это не оправдано, это обесценивает квалификацию.

А речь и не идёт о специалистах высокого уровня. Речь щла о специалистах среднего уровня, вроде семейных врачей, которых тоже хронически не хватает. Так и будем ездить скоро в соседние районы или города за медицинской помощью, как в деревне в России. А на счёт обесценивания квалификации... а как насчёт обесценивания здоровья человека, который ждёт по 5-6 часов в коридоре? Или он не человек и его можно держать в коридоре, по сути издеваясь над ним? Вы сами когда-нить ждали 6 часов в коридоре, когда у вас на руках ребёнок извивается от боли? ...или вы сами валитесь на пол от невыносимой боли в спине?
Медицина в Канаде многоуровневая, как ей быть и положено.
Кем положено?
Основная нагрузка ложится на плечи среднего медперсонала и квалифицированных технишинов. Врачей не хватает, поскольку прирост населения идет не естественным путем, а за счет миграции.
Так почему этих текнишнов не выучить побольше, чтоб снизить нагрузки? Почему не учтён прирост населения за счёт миграции? Или миграция не плановое мероприятие в Канаде?
Планирование в этом случае всегда отстает. Правительство пытается что-то делать. Открывает новые медицинские школы, пытается увеличить количество мест для резидентов, но это не может быть сделано быстро.

Просто потому, что в Канаде к таким вопросам относятся основательно и серьезно.
Уж куда более основательно и серьёзно... Так основательно, что фэмили доктора надо искать годами... Это называется по другому: правительство не справляется со своими обязанностями.

Это не Россия, где можно новый университет открыть по приказу партии. [/quote] А что в Канаде нет партий? Сейчас у власти консервативная партия, и как видим партия явно не справляется с работой, за что и получает по первое число.
Врачи, кстати, абсолютно положительно воспринимают, что идет политика на увеличение их количества, поскольку это снизит нагрузки, позволит выходить на пенсию как положено в 65, а не в 80, даст возможность повышать квалификацию без особых сложностей.
Чего-то я не видел врачей возраста порядка 70-80 лет. Да и какой врач пойдёт на пенсию в 80 лет, если он к 65 при таких зарплатах заработал себе огромный капитал? Годовой инкам врача в 150 тысяч годовых считается низким. Зарплаты зашкаливают до 100 долларов в час...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Carina

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение Carina » 18 июл 2010, 18:50

sleep_apnia писал(а): Мы там жили 6 лет и я там работала в этих клиниках и в госпиталях - так что все изнутри.
Извините, sleep_apnia, мне ваш взгляд изнутри
sleep_apnia писал(а): Любая клиника в Штатах, точнее врач который там работает - получает ровно столько, сколько пациэнтов он принял. Там в большинстве случаев вошел и вышел, Next...
Принимают по 50-60 человек за день.
Мазок, кровь, рентген, стероид в задницу - через 2 недели тот же клиент возвращается. Стероиды помогают только на неделю.
Так что там тоже система - чем чаще ты приходишь, тем больше ты платишь.
напомнил недавний разговор с одной петербургской дамой, которая рассказывала о системе образования и общих (негативных) результатах такой системы на примере York University. Дамы была более чем уверена в своих обобщениях. Когда я поинтересовалась, какой предмет дама преподает - она ответила, что она не преподает, она их кормит... :)
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Проактивность - залог успешного человека

Сообщение sleep_apnia » 18 июл 2010, 19:32

Нет, не извиняю.
Я не дама из Питера и не говорю что мое мнение единственное.

Ответить

Вернуться в «Беседка»