Кто знает?

Обсуждаются любые темы
Ответить
Sofia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:37

Кто знает?

Сообщение Sofia » 02 июл 2010, 10:43

Всем здравствуйте!Слышала,что сейчас увеличилось число людей проживающих в Канаде,подавших на получение гражданства и получивших ничем не мотивированный
отказ и вернувшихся в страну исхода.Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
С уважением,София.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Кто знает?

Сообщение Рыжая Багира » 02 июл 2010, 11:16

Я лично впервые слышу об этом. Откуда информация такая?
The winner takes it all
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Кто знает?

Сообщение klinnz » 02 июл 2010, 11:37

Присоединяюсь к вопросу Багиры...
Откуда такие сведения, Sofia? Для меня это чрезвычайно актуальный вопрос.
Sofia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:37

Re: Кто знает?

Сообщение Sofia » 02 июл 2010, 14:05

Информация достоверная на 100% от маклера,который занимается оформлением виз
в Канаду и помощью в оформлении документов приехавшим.
Аватара пользователя
Sofiya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:13
Откуда: London ON

Re: Кто знает?

Сообщение Sofiya » 02 июл 2010, 14:32

Он адвокат?
У него есть официальный источник?

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Кто знает?

Сообщение Stas.z » 02 июл 2010, 15:06

Sofia писал(а):Информация достоверная на 100% от маклера,который занимается оформлением виз
в Канаду и помощью в оформлении документов приехавшим.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну просто слов нет о достоверности информации.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Gelena

Re: Кто знает?

Сообщение Gelena » 02 июл 2010, 15:42

Просто с этого года ужесточились требования к тем, кто не соблюдает правила по срокам проживания в Канаде для подачи на гражданство (3 года из последних 4-х). Раньше можно было отмазаться и экстренной необходимостью отъезда по семейным обстоятельствам, и необходимостью окончить учебу, и прикрытием пересечения границы с США без отметки в паспорте, и многим другим. В связи с этим была проведена проверка и выявлено много подлогов и обманов (в Канаде же по определению привыкли всем верить). Поэтому сейчас при малейшем подозрении проводят более подробную проверку и просят предоставить некоторые дополнительные документы, включая налоговые декларации, справки с места работы, письма от лендлордов и т.д., и т.п.
Тех, кто честно соблюдает необходимые требования, все это не касается. Процесс получения гражданства идет в установленные сроки (они все есть на основном сайте).
Sofia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:37

Re: Кто знает?

Сообщение Sofia » 02 июл 2010, 16:36

Он маклер. А я вот что слышала от своих знакомых,но это НЕ достоверная информация,как говорится "За что купила,за то и продаю".Очень много людей выехали в Монитобу по разрешению монитобского правительства,но не прожив там положенные 3 года,удрали в другие провинции,большинство-в Онтарио..И вот монитобское правительство,якобы, обратилось в
другие провинции,и в Онтарио в том числе, со списками таких людей и с просьбрй их вернуть
в Монитобу,а там они решают,то ли их "простить"и оставить в Канаде,то ли депортировать.
Но эта информация на уровне ОБС,т.е.Одна Баба Сказала.
Меня этот вопрос ОЧЕНЬ!!!волнует,поэтому я и обратилась на ваш форум в надежде
что-нибудь выяснить,может,у кого-нибудь есть ДОСТОВЕРНАЯ!!!информация?
Gelena

Re: Кто знает?

Сообщение Gelena » 02 июл 2010, 19:38

Тогда какое отношение это имеет к вашей информации , что "сейчас увеличилось число людей проживающих в Канаде,подавших на получение гражданства и получивших ничем не мотивированный отказ и вернувшихся в страну исхода". Нарушение контракта с правительством Манитобы (если он действительно заключался при выдаче иммиграционной визы) может влиять на продление ПР статуса. Получение гражданства - государственный закон Канады. Вносить в него изменения правительство отдельной провинции само по себе не может. Нужно согласовывать с правительством Канады. Никаких изменений по этому поводу пока не поступало.
Подводные камни могут появиться в том случае, если подаваясь по манитобской программе, вы выезжаете из Манитобы, прожив там менее 6 месяцев или вообще лэндитесь в другой провинции. Legal declaration, которую подписывает основной заявитель, подразумевает, что он "intend to establish successfully in the Province of Manitoba and are expected to make a reasonable effort to do so. Applicants who do not make a reasonable effort to establish successfully in Manitoba may be considered by the Government of Canada to have provided false information on their immigration application." Это означает, что ваш ПР статус будет аннулирован и вас могут депортировать, но к получению гражданства это никакого отношения не имеет. Общепризнанно, что "that it can take most newcomers at least 6 months to a year to establish successfully in any part of Canada." Если в течение этого срока вы не смогли "to establish successfully" в Манитобе, то у вас есть полное право покинуть провинцию и искать другое место жительства.
Natalia Cheveleva

Re: Кто знает?

Сообщение Natalia Cheveleva » 02 июл 2010, 21:53

Sofia: "маклер по оформлению виз"-это какой-то совершенно новый термин...звучит потрясающе для моих личных ушей, просто музыка...чувствуется, что он\она очень много "достоверного" знает про иммиграционное законодательств, а так же обладает совершенно секретными сведениями по получению гражданства.
Информация достоверная на 100% от маклера,который занимается оформлением виз
в Канаду и помощью в оформлении документов приехавшим.
По жизни я не знаю людей, у которых есть 100% достоверная информация. Даже дяденька министр иммиграции Канады таковой не обладает, потому что реальные решения принимаются офицерами департамента гражданства и судьями по гражданству.
Реальность такова: отборочный процесс получения гражданства стал жестче, экзамен усложнился, НО - это все не касается абсолютно тех добропорядочных постоянных жителей, которые прожили в Канаде положенные 1095 дней, вполне свободно говорят по -английски, взяли на себя труд немножко подготовится к экзамену (не пару часов на ночь глядя накануне полистать) , которые смотрят не только русское телевидение, но и канадские новости тоже и т.п.
Я полагаю, дорогая Sofia, что сейчас для Вас более актуально получение статуса постоянного жителя в Канаде, а что будет с законом и процедурами получения гражданства- это Вы легко разберетесь лет через 5 - таковы более или менее реальные сроки до получения Вами гражданства Канады.
А Вашему маклеру - отдельный поклон от меня лично, ну надо же... достиг ведь 100% достоверности по всем вопросам.... Просто нирвана какая-то.. Никто, кроме него, не может такое повторить в Канаде. Эти все министры бывшие и настояшие, с которыми я имела и имею возможность разговаривать- в подметки не годятся Вашему стопроцентному советнику... ,
Sofia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 10:37

Re: Кто знает?

Сообщение Sofia » 03 июл 2010, 08:13

Дорогие мои!Огромное вам спасибо за ваши ответы,советы и рекомендации.Благодаря вам я
послала далеко и надолго маклера,по-видимому,просто хотел человек подзаработать на
разных "страшилках".Еще раз,большое спасибо за проявленное участие.С уважением,София.

Ответить

Вернуться в «Беседка»