Гринкарта в США

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Гринкарта в США

Сообщение yurka » 01 июл 2010, 03:08

Сегодня смотрел результаты своей лотереи. Апплаились я и жена. По нулям :(
Уже который год это делаем, результат одинаковый.
Есть кто-нибудь кто тоже апплаился? Мне казалось что шансы всё-таки должны быть хорошие, но почему-то не везёт.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: Гринкарта в США

Сообщение Рыжая Багира » 01 июл 2010, 07:08

Просто русские не учавствуют в розыгрыше Грин карт. Если только Вы или Ваша жена родились в другом месте, тогда да, можно пытаться
The winner takes it all
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Гринкарта в США

Сообщение yurka » 01 июл 2010, 07:16

Неправда. В этом году Россия была в списке. Раньше не было, а теперь есть.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Гринкарта в США

Сообщение Antoxa » 01 июл 2010, 08:22

yurka писал(а):Сегодня смотрел результаты своей лотереи. Апплаились я и жена. По нулям :(
Ну почему, результат есть. Теперь вы никогда не получите туристическую визу в США :)
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Гринкарта в США

Сообщение nutick » 01 июл 2010, 08:27

yurka писал(а):Сегодня смотрел результаты своей лотереи. Апплаились я и жена. По нулям :(
Уже который год это делаем, результат одинаковый.
yurka, не стоит останавливаться на полпути. Знаю несколько семей, которые из года в год играли (и шансы у них были разные), а на 4 или 5 год - выигрывали. Так что продолжайте. :)
А еще недавно услышала, что родственница (или подруга) знакомых - бабушка-пенсионерка выиграла... Также несколько лет пыталась. Честно говоря, я бы не поверила, что у нее есть шансы.

Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Гринкарта в США

Сообщение yurka » 01 июл 2010, 08:30

itscript писал(а): Ну почему, результат есть. Теперь вы никогда не получите туристическую визу в США :)
Не нужно безапелляционных заявлений. Предъявите доказательства.
После нескольких лет участия в гринкарте я многократно посещал США.
Аватара пользователя
yurka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:32
Откуда: Москва

Re: Гринкарта в США

Сообщение yurka » 01 июл 2010, 08:33

nutick писал(а): А еще недавно услышала, что родственница (или подруга) знакомых - бабушка-пенсионерка выиграла... Также несколько лет пыталась. Честно говоря, я бы не поверила, что у нее есть шансы.
Выиграть то выиграла, но не факт что ей разрешат въезд. Выигрыш - это лишь первый шаг в долгой процедуре со сбором документов, собеседованиями и т.д.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Гринкарта в США

Сообщение Stas.z » 01 июл 2010, 10:09

yurka писал(а):годня смотрел результаты своей лотереи. Апплаились я и жена. По нулям
На одном из форумов, несколько человек, получившие уже положительный ответ письменно домой, проверялись на сайте по номеру и тоже у них написано, что они не выйграли. Так что может там баг какой.
itscript писал(а):Ну почему, результат есть. Теперь вы никогда не получите туристическую визу в США
Мы заполняли лотерею последние 3 года и это никак не помешало получить американскую визу 2 месяца назад, сроком на 10 лет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Гринкарта в США

Сообщение Antoxa » 01 июл 2010, 12:30

Stas.z писал(а): Мы заполняли лотерею последние 3 года и это никак не помешало получить американскую визу 2 месяца назад, сроком на 10 лет.
Ну что ж, убедили, мне почему то казалось что участие в лотерее это однозначно иммиграционное намерение... нелогично как то.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Гринкарта в США

Сообщение Dreiser » 01 июл 2010, 12:39

yurka писал(а):Сегодня смотрел результаты своей лотереи. Апплаились я и жена. По нулям :(
Уже который год это делаем, результат одинаковый.
Есть кто-нибудь кто тоже апплаился? Мне казалось что шансы всё-таки должны быть хорошие, но почему-то не везёт.
Продолжайте играть, кто играет, тот рано или поздно обязательно выигрывает, но лучше поздно, чем никогда. Летерея единственная реальная возможность получить грин карту (если конечно у вас нет в США родственников), причем получить может абсолютно любой человек (американская демократия), если вы конечно не преступник.

Очень много знакомых сейчас в США кто выигрывал, есть такие что с первого раза, а есть и те кто 10 лет играл.
Ева

Re: Гринкарта в США

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 12:43

Скажите, а где и как играть можно? Я бы сыграла тоже, есть ссылка? Это платно?
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Гринкарта в США

Сообщение Dreiser » 01 июл 2010, 12:46

itscript писал(а):Ну что ж, убедили, мне почему то казалось что участие в лотерее это однозначно иммиграционное намерение... нелогично как то.
Разные случаи есть. Наверное во многом зависит от гражданства. Например гражданам Британии визы в США не нужны, и те что ранее играли в лотереи, им как бы это не мешает. К жителям восточной Европы, которым обязательно нужна виза, относятся с большим подозрением, и визу могут не дать. Там же как никак тоже нужно подавать кучу документов, проходить собеседование. Я думаю тем чье финансовое состояние отличное, визу дадут без проблем, даже если были иммиграционные намерения. Наверное визу еще могут не дать тем кто не имеет семьи, ведь если человек оставляет дома семью, то вероятно он к ней обязательно вернется. Вообще получение визы в США очень похоже на получение британской визы. Хотя я ее получал так давно, что с тех пор наверное многое изменилось :)
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Гринкарта в США

Сообщение Dreiser » 01 июл 2010, 12:53

Ева писал(а):Скажите, а где и как играть можно? Я бы сыграла тоже, есть ссылка? Это платно?
Бесплатно на оф.сайте
http://www.dvlottery.state.gov/
Все что платно - это аферы.
Только еще рано, подавать заявки по моему можно будет осенью.
Ева

Re: Гринкарта в США

Сообщение Ева » 01 июл 2010, 13:07

Dreiser спасибо, подождем осени :)
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Гринкарта в США

Сообщение Discoverer » 01 июл 2010, 13:49

Ева писал(а):Скажите, а где и как играть можно? Я бы сыграла тоже, есть ссылка? Это платно?
О процедуре участия в Лотерее, по-русски на сайте правительства США.

Ответить

Вернуться в «Беседка»