Рабочая виза и беременность

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение Stas.z » 31 май 2010, 20:08

Блондинка права, слышал случай, один на стройке работал по рабочей визе. Упал не знаю где, может и не на стройке, короче поломал ногу, так его турнули из страны, мол виза рабочая, а работать не может по специальности оформленной в визе, вот и поехал домой.
С беременностью думаю могут возникнуть проблеммы, так как она уже сейчас знает об этом.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Natalia Cheveleva

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение Natalia Cheveleva » 31 май 2010, 23:26

с моей точки зрения расклад такой:
- лично-человеческо-женское - работа девушки fast-food, много кипящего масла для жарки, горячие печки, духовки, поворачиваться надо не просто быстро, а очень быстро... ну-ну... о ребеночке бы кто бы подумал..
- с точки зрения работодателя - цинично-канадское- он-то. работодатель, деток любит, nothing personal, но он-то работника из-за границы выписывал в надежде получить рабсилу..а тут рабсила не сможет просто физически условные гамбургеры жарить 12 часов подряд. Не нужно работодателю такого работника, которому надо создавать нужные для работника условия труда, понять тоже можно...уволит красиво и грамотно, даже обнимет на прощание.
- "декрет" девушка выработать не успеет, не наработает нужное количество часов (около 9 месяцев нв первой работе в Канаде). Кто за жизнь платить будет(еда-молочко, квартирка, одежка и т.п???) Мы вообще-то говорим о полугоде жизни как минимум (роды-первые меясцы жизни).
-иммиграции - им (ей) все равно. они выдали (на границе подтверят коричнево-бежевенькой бумажкой) work permit и забыли... пока следующее заявление у них не появится, им не интересно. Можно (и дадут!!!месяцев на 6) попросить после окончания WP визиторскую визу на основании родов-кормления-прививок, ребеночек будет канадцем и во многих заявлениях будет числиться как "родственник в Канаде" и даже добавлять 5 баллов. Я их так и зову -"5-points baby".
-простите, личное: это к папе и маме ребенка. Определите свои приоритеты в жизни. ну никак не стоит здоровье и благополучное появление на свет ребеночка вашего низкоквалифицированной работы в Канаде (извините, если ошибаюсь насчет низкоквалифицированной). Ну никак не стоит женщине отправляться в далекие края в состоянии "два в одном", без физической, моральной и материальной поддержки отца ребенка или поддержки семьи. Ребята, вы же все-таки живете не в беженских лагерях Сомали-Эфиопии, это для них (не понаслышке знаю)- уж в любое куда-нибудь -это лучше, чем там. очень прошу вас подумать о приоритетах в жизни: временная работа и ребенок, который навсегда. Еще раз прошу прощения за личное высказывание, дело, разумеется, только ваше, но, пожалуйста, очень подумайте, что в жизни важнее.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение Gaspadar » 01 июн 2010, 01:12

Полностью поддерживаю Наталию, по поводу личного.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
bober

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение bober » 01 июн 2010, 13:09

Согласен на 100%.
Скорее всего она не поедет, ее родители ппц как против. Она очень хотела куда нибудь за границу еще с момента окончания учебы (иностранных языков). Наверно виноват во всем буду я.
Ева

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение Ева » 01 июн 2010, 21:44

bober не переживайте так, побурчит немного и успокоиться :D ребенок - такое счастье, бог не просто так его Вам дал, может уберег от чего-то плохого тем самым! Вы молодые еще, пару лет поживите на Родине, поучите язык, наберете опыт в работе и потом подавайтесь всей семьей на законную иммиграцию. Все будет у Вас хорошо :)

Natalia Cheveleva

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение Natalia Cheveleva » 01 июн 2010, 22:55

bober, до что же такие переживаете. когда радоваться надо? Вы ребеночка хотите, родители поддерживают - все Слава Богу. Девушке после курса иностранных языков работать в канадской прерии в fast-food???? Ну вы уж там совсем себя не любите. ну не так все плохо на родине предков, можно и деток рожать и жить-поживать ( в смысле не 10 долларов в день зарабатывать)...
intelia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:43

Re: Рабочая виза и беременность

Сообщение intelia » 28 май 2011, 21:36

Как ее могут уволить и в чем она виновата если после заключения контракта забеременела? Видно что люди сами в расстеренности от случившегося.
Если работодатель не оформит ей страховку - роду обойдутся не дешево, частная страховка роды не покрывает, так что если она едит на заработки-врятли ей хватит денег оплатить роды.

Ответить

Вернуться в «Беседка»