Курс канадистики в МГУ им. Ломоносова

Обсуждаются любые темы
Ответить
Mara_Petrovyh

Курс канадистики в МГУ им. Ломоносова

Сообщение Mara_Petrovyh » 24 май 2010, 00:50

Пригодится этот факт еще кому-то кроме меня :roll: не знаю, но мне стремно ехать и быть не в состоянии поддержать small talk на общекультурные темы - литература, живопись, фильмография того, что считают канадской классикой.

http://www.ffl.msu.ru/students/courses/canada

Вот тут описание курса канадистики в МГУ с указанием тем, которые г-н Майлер Уилкинсон, профессор университета Саймон Фрейзер и Селкирк-Колледжа (Британская Колумбия, Канада) и г-ну Дэйвид Стоук, профессор университета Саймон Фрейзер (Британская Колумбия, Канада) любезно помогли разработать, дабы "получить системное представление о специфике национального своеобразия Канады в сфере культуры, изобразительного искусства и литературы" (С).

Самого текста курса нет, но есть развернутое описание тем и главное, список источников. Часть русифицирована, в сети есть. Наслаждайтесь, я тоже ушла читать, а то один Сетон Томпсон как то несерьезно.

П.С. И ладно уж, кидайте томаты на предмет того, что это культразвитие мне ой как пргодится во время работы уборщицей :lol:

Coolibin

Re: Курс канадистики в МГУ им. Ломоносова

Сообщение Coolibin » 24 май 2010, 01:10

Помидоры не кидаю, самому пригодятся, а подставлюсь под помидоры и сам. Если есть интерес поглубже погрузиться в канадскую действительность, то в сети можно найти достаточно объемную серию фильмов "People history". Типа, канадская история в картинках. Очень подробно - вся история Канады, начиная от индейцев.
drozdoff

Re: Курс канадистики в МГУ им. Ломоносова

Сообщение drozdoff » 24 май 2010, 01:43

Coolibin писал(а): то в сети можно найти достаточно объемную серию фильмов "People history".
На известном трекере лежит такое чудо 22Gb.

Ответить

Вернуться в «Беседка»