Что вы дарите любимому человеку?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Lemonada » 14 дек 2010, 08:20

отлично, Nutic, спасибо Вам огромное!!!!! (кланяющийся смайлик). Буду еще более признательна, если есть такой же словарик по французскому!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.

Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Asparagus » 14 дек 2010, 16:47

Напишите подробнее что за словарики такие. Ссылку счачать не смогла.
OlgaSh

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение OlgaSh » 14 дек 2010, 17:23

Asparagus писал(а):Напишите подробнее что за словарики такие. Ссылку счачать не смогла.
я тоже с ссылкой не разобралась :(
в секонде я себе оторвала вот такой словарь, он довольно большой, порядка 800 страниц. Ок, если замечу в Секонде ещё прикуплю. Вещь полезная, да ещё и за такую смешную цену :))))))))). Я думаю подобные словари есть и в магазинах (книжных) только гораздо дороже.... Правда, я пока не видела :(

Изображение
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Lemonada » 14 дек 2010, 18:10

у меня получилось скачать... там нужно сначала нажать получить ссылку, потом нажать скачать
Оля, буду Вам очень признательна, если купите мне такой словарик!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Asparagus » 14 дек 2010, 23:05

Что в нем интересного в этом словаре, в чем его уникальность?

Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Asparagus » 14 дек 2010, 23:06

OlgaSh писал(а): я тоже с ссылкой не разобралась :(
в секонде я себе оторвала вот такой словарь, он довольно большой, порядка 800 страниц. Ок, если замечу в Секонде ещё прикуплю. Вещь полезная, да ещё и за такую смешную цену :))))))))). Я думаю подобные словари есть и в магазинах (книжных) только гораздо дороже.... Правда, я пока не видела :(

Изображение
Девушки вы из Оттавы или Торонто?
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Lemonada » 15 дек 2010, 05:28

скачайте ссылку, что Nutic прислала - посмотрите. Например, нарисован человек, все части тела помечены цифрами, а ниже по-русски и по-английски это все названо.
Я вообще-то пока в Питере) А Ольга в Оттаве.
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
OlgaSh

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение OlgaSh » 15 дек 2010, 08:09

Лемонада напиши куда жать, на кукую надпись, что бы скачать. не получается :cry:
Аватара пользователя
Asparagus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 02:53
Откуда: Сalgary

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Asparagus » 15 дек 2010, 12:40

Ольга я тоже Ольга и тоже фамилия начинается на Sh
Cлучайно не однофамильцы?)))
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Блондинка » 15 дек 2010, 13:46

Как закончившую English 12 очень и очень рекомендую словарь Лонгман. Написан специально для second language. У нас запрещали пользоваться русско-английским, только английский. Руссо-англ. будет держать вас на месте очень долго. А здесь объяснения настолько просты, что понятны даже младенцу

Изображение
http://www.ldoceonline.com/
Стоит в пределах 40 долларов
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Lemonada » 15 дек 2010, 13:48

сначала жмите кнопку request download ticket внизу... потом после того, как страница обновится там же будет уже кнопка download. вот и все. (у меня не началась загрузка автоматически. Вверху было вот что - Your download will begin in a moment. If it doesn't, please click here. вот я и нажала)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Aleks

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Aleks » 15 дек 2010, 17:00

Matroskin писал(а):Хочу взять путёвый лаптоп с четырёхядерным интеловским процессором (i7), с приличной в 4-8 гигов памятью, приличным харддрайвом... за 400-500 долларов :D
Прошу прощения, возможно Вы это и сами знаете, но на всякий случай: 32х разрядные ОС не видят более 3гиг ОЗУ.
Если Вы не работаете со специфическими приложениями, требующими 64 разрядной ОС, то столько памяти Вам не потребуется.
Та же история с многоядерными процессорами.
Если не пользуетесь приложениями, которые умеют и могут грузить все ядра, то наличие этих самых ядер отразится только на вашем кошельке, и в некоторой степени, на времени автономной работы ноута.
Aleks

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Aleks » 15 дек 2010, 17:16

Возвращаясь к вопросу топикстартера (о подарках для мужчины).
Все мужчины в душе немного охотники :)
По этому, на мой взгляд, беспроигрышным вариантом может быть хороший складной нож или малтитул.
Ножи рекомендую фирм: Benchmade, Spyderco, Cold Steel, SOG
Малтитулы: Leatherman
Чтобы не бродить по нескольким сайтам, можно глянуть всё в одном месте: http://www.knifeworks.com/

PS
Существует примета, что острые предметы близким и знакомым дарить нельзя (хотя на Кавказе об этом никто не знает к примеру :) ).
Тем кто верит в приметы, может попросить у того, кому дарите нож, монетку.
OlgaSh

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение OlgaSh » 15 дек 2010, 19:40

спасибо большое! Отличная идея! В первый раз слышу слово малтитулы, я думала просто складные ножи...... Но там и всего остального полно. Это наверное действительно очень поппулярно у мужчин, потому что таких вещичек достаточно много в отделе дорогих сувениров :wink: . Возьмем на заметку.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Что вы дарите любимому человеку?

Сообщение Matroskin » 15 дек 2010, 21:18

Прошу прощения, возможно Вы это и сами знаете, но на всякий случай: 32х разрядные ОС не видят более 3гиг ОЗУ.
Если Вы не работаете со специфическими приложениями, требующими 64 разрядной ОС, то столько памяти Вам не потребуется.
Та же история с многоядерными процессорами.
Если не пользуетесь приложениями, которые умеют и могут грузить все ядра, то наличие этих самых ядер отразится только на вашем кошельке, и в некоторой степени, на времени автономной работы ноута.
Да, я в курсе. Только я как раз-то и работаю с приложениями, которые требуют не менее 4 Гигов памяти (это уже сейчас самый минимум) и минимум 4 ядерного процессора.

Ну и кроме того, сегодня вероятно 8-ядерный процессор не требуется большинству приложений, но пройдёт пара-тройка лет и 8-и ядерный процессор будет использоваться многими приложениями серьёзного характера. Если у вас достаточный нашему времени комп, но устаревший к примерно 2014 году комп, то покупка нового компа обойдётся в дополнительные 700-1000 баксов. Поэтому выгоднее сейчас заплатить на долларов 200-300 больше, чтоб комп не устарел даже через 4 года его использования, и с радостью тянул даже самые навороченные, современные (к тому времени программы), что упрощает процесс адаптации компа к собственным нуждам и сохраняет 300 -400 баксов денег. Вот такие мои аргументы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»