Хамство среди нас ... ((

Обсуждаются любые темы
zlobnytrol

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение zlobnytrol » 01 июн 2010, 15:14

Anders писал(а): Даже в комментариях не нуждается - нашего человека сразу видно :mrgreen:
слишком уж большой был соблазн подыграть..) все. теперь уже точно спокойной ночи.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 15:15

slava3000 писал(а):Anders:
просто это очередной стереотип: русский = хам, и поэтому если человек не хам (например Ева), то для Вас это ненормально. Мир (и Россия) не такой чёрно-белый как Вам кажется...
slava3000, мне к сожалению придётся сгласиться с тем офицером вермахта, про которого Qwerty писал "Верхние 25% русских - как минимум, не уступают аналогичным в классе немцам (специалисты и т.д.). Зато нижние 75% - полнейшее быдло, аналогов которому найти сложно."
С процетнами можно поспорить, но смысл верный - нормальные интеллигентные люди у нас в меньшинстве и их социальное положение тоже не очень.
Последний раз редактировалось Anders 01 июн 2010, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 15:19

Ну если подыграть, тогда не всё так плохо -главное слишком в образ не входить :D
zlobnytrol

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение zlobnytrol » 01 июн 2010, 15:26

форма изречения все равно не меняет сути сказанного. если бы рамки цензуры были мягче на этом форуме, я высказался бы чуть иначе. но, собственно, я здесь не за этим.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Jen » 01 июн 2010, 15:33

Anders писал(а):Ева, я думаю, вы и дома не хамили людям и бабушек на перекрёстках не сбивали. А вот интересно, что происходит с ТИПИЧНЫМ нашим человеком в культурной канадской обстановке?
Andres - в основном в Канаду едут те люди, которых это ТИПИЧНОЕ хамство не устраивает, потому что сами они не такие. И - чем больше открытый человек к новой культуре, тем быстрее он меняется и ему становится жить в этой культуре комфортно. И действительно вы правы - тем кто принимает западный менталитет, или тем кто изначально его имел - намного проще.

Почему многие предпочитают не общаться с русскими - это скорее не из-за хамства, есть и другие причины. Иммигрантам русским очень сложно на западе (в большинстве своем). И пройдя эти сложности сам, редко кто порадуется чужим удачам и успехам. Скорее, если у тебя что-то не получается (долго работу ищешь, не можешь места себе найти) - порадуются, вот мне было сложно, теперь и ты терпи.

Вторая причина - новичков, людей без опыта русские любят "развести", причем своих же соотечественников. Это не только иммигранты - такая вот "русская" тема - развести лоха. Например если ты девушка и не разбираешься в машинах, машину можешь даже не идти чинить - потому что разведут 100%. Когда мне понадобилась починка машины здесь в Ванкувере, почитала форумы, отзывы, и пошла не к русскому, а к канадскому механику (вернее, from South Africa). Очень хорошо сделал, все объяснил!

В общем в Канаде честность - это модно. А в России - совсем не модно. Обманул и никто не заметил - значит молодец.

Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 16:06

Jen, рад, что в Канаде вы чувствуете себя на своём месте. А как представители белорусской диаспоры -тоже не отличаются особой вежливостью и желанием помочь землякам?
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Jen » 01 июн 2010, 16:21

Знаете Andres - нет тут в Ванкувере беларуской диаспоры. Есть просто люди, приехавшие из Беларуси (и из другиз пост советских стран), разрозненно. Здесь нет русского района, как в Торонто. Кстати люди из Беларуси обычно как-то добрее, или мне так просто кажется, потому что я тоже оттуда:)

А вежливости обычно люди учатся быстрее чем честности, русского хамства (такого как описывал Drozdoff) не замечала. Вот свежий пример - мои новые друзья искали квартиру. Пошли смотреть - там оказалась менеджер русская. Она им начала рассказывать какая хорошая квартира и цена специальная для русских. Потом оказалось, что цена очень высокая для этого района - просто это была такая "специальная" цена для новеньких. А потом удивляются - почему русские друг друга не любят и переходят на другую сторону заслышав родную речь.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 16:30

Ну ничего, я вот наконец до вас доеду, организуем отдельно белорусский квартал -будем там всем хамить, обманывать -что мы хуже других! :mrgreen:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Jen » 01 июн 2010, 16:34

:D Повеселили! Приезжайте конечно:) Но насколько я знаю, врачам сложно, нужно много учиться и сдавать экзамены. Но нет ничего невозможного.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 16:48

Если я увижу в Канаде то, что ожидаю - трудности готов терпеть. Вот один мой друг- тоже врач -не увидел. Ему сейчас очень непросто.
С другой стороны, знаю одного человека -он был главрач психиатрической больницы в одном из райцентров Беларуси -сейчас работает на автозаправке в Штатах и очень доволен жизнью. Человек уехал в СВОЮ страну, пусть он там пока не достиг особых высот. Тоже видно бежал от шариковых и хамства.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Jen » 01 июн 2010, 16:53

Понимаю.. В Канаде недостатков много. В Штатах кстати людям нравится больше в целом чем в Канаде - потому что в Штаты едут не ОТ шариковых и хамства, а В Америку, страну мечты.

А нет возможности приехать сначала в гости посмотреть? Чтобы знать, чего ожидать?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Anders » 01 июн 2010, 17:06

Когда речь о Канаде - всегда проблема, что далеко и дорого для ознакомительной поездки. Но вам же даже после Минска неплохо в Ванкувере живётся. А Минск, как известно, это центр европейской культуры :D
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Jen » 01 июн 2010, 17:15

Anders писал(а): Но вам же даже после Минска неплохо в Ванкувере живётся. А Минск, как известно, это центр европейской культуры :D
:D Минск конечно не центр культуры, но город хороший. Ванкувер красивый город - именно Ванкувер! А не пригороды (лично мое мнение). Но у Ванкувера один огромный недостаток - он очень далеко от всего.
Relax

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Relax » 01 июн 2010, 17:34

А по моему это они все далеко от Ванкувера. И вообще то это не недоствток, а преимущество, я так думаю.
Ева

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Ева » 01 июн 2010, 18:30

В общем в Канаде честность - это модно.
Jen классно сказали, в точку! :)

Про Торонто, тут в русском районе, живут не то, что бы только русские, просто русскоговорящие люди - евреи, украинцы, белорусы, русские, грузины и т.д. все все вместе, понимаете, нет разделения.

Про хамство в Торонто, я уже несколько раз видела, как хамят велосипедисты - автомобилистам и наоборот, матерятся и ругаются очень громко :D и это не русские люди :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Беседка»