Хамство среди нас ... ((

Обсуждаются любые темы
drozdoff

Хамство среди нас ... ((

Сообщение drozdoff » 09 май 2010, 16:29

Многие на форуме пишут, что приезжали в Россию и хамства не замечали. Вот Вам пример и это не исключение из правил, а в некотором роде норма. А Питер вообще культурной столицей называют, в Москве на мой субъективный взгляд концентрация быдла в разы больше. Провинция наверное вообще "привет" - знакомые некоторые рассказывали, что такие эпизоды часто заканчиваются дракой, ножами и т.д.

Приехал я во двор вечером, жена с сыном ушли домой, я съездил на заправку и прикупил что-то по мелочи в магазине. Паркуюсь как обычно (большой двор, блатных мест нет, ставишь где успел), впереди ниссан икстрейл, т.к. место много сзади и за ниссаном встаю с расстоянием примерно в метр, может чуть больше. Собираюсь. От парадной мужчина лет 45 громко говорит с ходу:
- Вы отъезжайте, мне грузиться не удобно
я сначала не понял, что он хотел и говорю:
- В смысле? У Вас куча места и если действительно неудобно можно вперед отъехать или на поребрик заехать в крайнем случае.
- Он сразу начинает нахрапом - "Ты че, совсем охренел и т.д. и т.п. (без мата)"
- Я отвечать не собираюсь и продолжаю пакеты вынимать. И сказал ему "Не надо пожалуйста тыкать"
- Он подошел, и опять свою песню, мои доводы ему по-барабану и видит, что не прокатывает и говорит "Тебе морду бить что ли?"
- я "я с Вами драться не собираюсь, 02 сразу набираю и будем в суде общаться"
- потом он прошелся по моей машине ... "типа г-но твой форд" ... потом по моему региону (Ленинградская область) - тоже г-но и ушел.

Номера как у нас можно в последние годы 555 буквы не понтовые )), я записал на всякий случай, думаю, если что-то произойдет, позвоню 02 и скажу, что видел как он портил машину.

Настроение испорчено на вечер, может ума хватить машину испортить у данного типа.

Таких примеров масса, от мелочей до серьезных примеров. Я это не могу принять.

Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Tzeplin » 09 май 2010, 16:40

У нас такое хамство прямо в квартире с утра до вечера, и настроение не то что пропадает, оно не появляется у нас при нахождении дома вобще... а сделать ничего нельзя.. разве что свалить куда то , например в Канаду...
drozdoff

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение drozdoff » 09 май 2010, 16:55

Я не понимаю 95% соотечественников, подавляющее большинство процессов, норм, правил, "законов", систем я не принимаю и не понимаю. Взятки не даю, если бы ребенка в садик понадобилось пропихивать таким образом, дал бы, но сложилось удачно, делать проекты за счет откатов не хочу, да и компания попалась в этом смысле идеальная (финны), без вариантов, значит это не наши заказчики, говорим мы :) .

Многие моменты описываемые форумчанами уже живущие в Канаде - соблюдение законов, некоторые нюансы в ментальности (курение, отношение с детьми, отношение к ньюкамерам и многое другое), экология мне намного ближе, чем то что я имею в городе, в котором родился.

Родители меня не держут здесь, мы не общаемся, жену разве что, мама немного, поэтому к сожалению или счастью нам с женой пришла мысль уехать примерно год назад, теперь она окрепла и прорабатывается тщательнейшим образом.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Husky » 09 май 2010, 22:49

Так ведь описанный случай не подпадает под "нынешнее" понятие "хамство". Это просто "правда жизни" и ничего больше. Те кто к такому обращению не привык тот конечно сочтёт это за хамство. А тот кто в этом вращается ежедневно воспринимает это как само собой разумеещееся . Я же со своим "Sorry" при каждом соприкосновении в общественных местах и в транспорте на Родине был естественно "инопланетянином" с враждебной для жителей региона называемого Родина манерой поведения и общения. Выскакивало правда это слово не с целью повыпендриваться а чисто механически. ("Дурные" привычки быстро укореняются в сознании канадского иммигранта. Правда к счастью для жителей Родины не у каждого иммигранта) .
Но я считаю те люди которым не с чем сравнивать - счастливчики. Ведь проблема выбора в мозгу отсутствует и мучения совести тоже. А то ведь от сравнения всякие мысли крамольные лезут в голову. Типа -" А может не всё так гладко в королевстве Датском?". Смотришь и патриотом станет меньше. А когда вокруг все враги жизнь легка и проста - "Жила бы страна родная и нету других забот". И хамства нет, есть просто непонятная для других инородцев "особая манера поведения".
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Discoverer » 10 май 2010, 00:01

drozdoff писал(а):... делать проекты за счет откатов не хочу, да и компания попалась в этом смысле идеальная (финны), без вариантов, значит это не наши заказчики, говорим мы :) .

...
Как же вы выживаете? У нас в стране по-моему все сейлсы откатывают. :D

drozdoff, ну что, с машиной-то все нормально?

Tree

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Tree » 10 май 2010, 09:21

Чем объяснить, что "95% соотечественников" имеют эту "особую манеру поведения"?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Gaspadar » 10 май 2010, 09:25

А где собственно Tree Вы эту цифру 95% видели, с каких источников?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение drozdoff » 10 май 2010, 09:57

Discovery писал(а): Как же вы выживаете? У нас в стране по-моему все сейлсы откатывают. :D
16 лет компании, для РФ это много
Discovery писал(а): drozdoff, ну что, с машиной-то все нормально?
Все в порядке, спасибо.
Tree писал(а):Чем объяснить, что "95% соотечественников" имеют эту "особую манеру поведения"?
Мне не до изучения процессов, меня больше интересует семья и моя жизнь.
Gaspadar писал(а):А где собственно Tree Вы эту цифру 95% видели, с каких источников?
Читаем чуть выше.
drozdoff писал(а):Я не понимаю 95% соотечественников
Просто субъектив, мой личный.
Последний раз редактировалось drozdoff 10 май 2010, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Tree

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Tree » 10 май 2010, 10:02

Gaspadar, читайте внимательнее топик.
Это цитата из поста:
drozdoff писал(а):Я не понимаю 95% соотечественников, подавляющее большинство процессов, норм, правил, "законов", систем я не принимаю и не понимаю.
Tree

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Tree » 10 май 2010, 10:10

drozdoff, если по Вашему личному субъективному лщущению Вы не понимаете 95% соотечественников, не может ли так оказаться, что и канадцев будет тоже трудно понять?
Ведь североамериканский менталитет сильно отличается.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Gaspadar » 10 май 2010, 10:10

Агааа..понял, да я видел это Tree, просто я хотел спросить, как Вы можете говорить
Чем объяснить, что "95% соотечественников" имеют эту "особую манеру поведения"?
если это чисто субьективное мнение Drozdoff? :?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Tree

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Tree » 10 май 2010, 10:22

Gaspadar так ведь и обсуждается личное видение drosdoff.
Это видение подталкивает его к эмиграции.

Но что если проблема не в окружающих, а в мироощущении самого drosdoff?
Тогда переезд в другую страну вряд ли поможет и ему может не понравиться в эмиграции.
Последний раз редактировалось Tree 10 май 2010, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
drozdoff

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение drozdoff » 10 май 2010, 10:23

Tree писал(а):drozdoff, если по Вашему личному субъективному лщущению Вы не понимаете 95% соотечественников, не может ли так оказаться, что и канадцев будет тоже трудно понять?
Ведь североамериканский менталитет сильно отличается.
Вообще все может быть, но судя по информации полученной от Вас, живущих в Канаде, многие моменты мне просто нравятся, еще большая часть процессов вполне приемлема, только привыкнуть надо, и лишь какие-то несколько вопросов вызывают недоумение, но не раздражение. В любом случае везде свои тараканы и будут негативные моменты, я это понимаю, но этот форум в целом на мой взгляд дает максимально объективную оценку иммиграции. Я не могу на 100% знать, что получиться остаться полноценно жить в Канаде, но то что мы 700% вложим усилие в это - уверен.
Qwerti

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Qwerti » 31 май 2010, 18:21

drozdoff писал(а):Я не понимаю 95% соотечественников.
Просто субъектив, мой личный.
Если бы только личный :)
Герберт Уэллс писал, что когда-нибудь люди разделятся на 2 вида - "элои" и "морлоки" (кто-то не читал "Машину времени"?). В некоторых странах процесс уже зашел довольно далеко...
Про Россию, по моему, очень адекватно сказал какой-то офицер Вермахта - точно цитату не передам, но смысл такой:
Верхние 25% русских - как минимум, не уступают аналогичным в классе немцам (специалисты и т.д.). Зато нижние 75% - полнейшее быдло, аналогов которому найти сложно.

у меня лично после возвращений из Европы иногда случается "культурный шок" - "кто все эти рожи???". Правда, быстро проходит. Но боюсь, если проведу на западе несколько лет, будет вполне как у моей сестры - "Хочу домой, в Техас!" после нескольких дней на родине... :)
Ева

Re: Хамство среди нас ... ((

Сообщение Ева » 31 май 2010, 19:10

...Но я считаю те люди которым не с чем сравнивать - счастливчики.
Очень справедливо подмечено!
Вот жила я в России, всю свою сознательную жизнь и мня вроде все устраивало, не задавалась я вопросом - а как жить дальше в этом беспределе на всех уровнях и хамстве, понимала конечно, видела и когда меня лично касалось, боролась как могла, но глобально не расстраивалась никогда....
Сейчас со стороны смотрю на все и сравниваю... и так тяжело на душе, от понимания, что все мои любимые - родители, брат, друзья - там, и как бы я хотела им всем, совсем другой жизни, и действительно, это отравляет мою жизнь здесь....

PS: извините, если не совсем по теме написала, на не могла на отреагировать на очень правильную, на мой взгляд, фразу :roll:

Ответить

Вернуться в «Беседка»