Про бездомных собак, кошек, белок, ворон и скунсов

Обсуждаются любые темы
franky

Про бездомных собак, кошек, белок, ворон и скунсов

Сообщение franky » 27 фев 2010, 01:52

Может и не в этот топик нужно писать, но вопрос такой: как в Канаде обстоят дела с собаками на улицах? Я имею ввиду вопрос безопасности.
Честно, просто достало: в любое время суток и где угодно на тебя может напасть злая собака и покалечить. От людей еще можно убежать, а вот от собаки вряд ли.
Поражает безответственность, в первую очередь, хозяев этих собак: зачастую без намордника, поводка гуляет сам по себе какой-нибудь ротвеллер или питбуль, а рядом детская площадка.
Я и сам неоднократно был подвержен попыткам нападения бойцовских собак, просто вовремя вставал как вкопанный и не двигался, вроде проносило.
Почему-то, все больше и больше проявляется тенденция заводить бойцовских собак. Люди вокруг злые, да и еще с такими собаками.
Что можно сказать по этому вопросу в отношении Канады?

Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Lili4ka » 27 фев 2010, 06:03

поддерживаю franky.

Не обязательно бойцовые - вообще собаки. Их очень много. И хозяйских, и бесхозных.

После того как меня в Москве в одном из центральных скверов среди ясного субботнего дня укусила собака (я просто мимо проходила недалеко от весенней "собачьей свадьбы"), я начала бояться собак вообще :(

против собак как таковых ничего не имею, но сердце невольно сжимается при виде собачьей агрессии :x да и вообще собаки поблизости :roll:
Evgenator

в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 27 фев 2010, 08:50

Как в Канаде не знаю, но что бросается в глаза в США - отсутствие на улицах детей и домашних животных:) Иногда попадаются коты - но только в маленьких городках и в резидентских нейборхудах. В ошейниках в основном - чьи-то, просто гуляют, не бездомные.
Так что животные там чьи-то, а дети при деле.
Думаю, так оно в любой цивилизованной стране, так как это нормально - если коммунальные службы заняты делом, а не распилингом и откатингом, это естественно. Так что в Канаде то же самое (если не говорить о трущобах, как в трущобах - не знаю, но не думаю, что будущим иммигрантам это интересно:)

А на меня в Москве как-то напали.... вороны! Бросались сверху с карканьем и чуть не клюнули. Стаи воронья впечатляют - в некоторых районах они затмевают небо, особенно в тех, где неблагополучно с мусорками и свалками. Так что Россия в этом отношении страна более "свободная" - вороны, собаки, коты, крысы, праздно шатающиеся дети и подростки.

В другом городе на меня как-то в парке устроила охоту стая одичавших собак, я сидел на травке читал, а они - окружили и стали кидаться. Еле отбился:) Так что любителям экстрима а-ля рюс в Канаде будет скучно:)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 27 фев 2010, 10:26

franky писал(а): как в Канаде обстоят дела с собаками на улицах? Я имею ввиду вопрос безопасности.
Я за три года проживания не видел ни одну бродячую собаку на улице..Коты иногда встречаются, но очень редко. Здесь есть специальные питомники и если человек не хочет больше содержать животное (содержать собаку здесь дело не из дешовый), он привозит его и сдаёт. Бросить собаку на улице, или не кормить, или издеватся над животным здесь, это подсудное дело. Недавно читал в местной газете что полиция задержала одного юношу 16 лет который ударил кошку ногой. Так что нападения на вас собак исключено!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Matroskin » 13 мар 2010, 02:48

В другом городе на меня как-то в парке устроила охоту стая одичавших собак, я сидел на травке читал, а они - окружили и стали кидаться.
Удивительна чуткость и проницательность собак! Наверное они почувствовали,что вы не любите Россию... :lol:
Так что Россия в этом отношении страна более "свободная" - вороны, собаки, коты, крысы, праздно шатающиеся дети и подростки
В клетки их, чтоб не шатались. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Мишаня

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Мишаня » 13 мар 2010, 10:22

В Канаде, наверное, нет бездомных собак и кошек потому, как есть медведи и рыси. Для бездомных собак не осталось экологической ниши.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение pluto » 13 мар 2010, 11:04

Мишаня медведи в как правело в городах не ходят! И в Онтарио живого медведя можно увидеть только на севере этой провинции.
Бездомных собак нет потому что есть закон что нельзя собак выбрасывать на улицу. Если вас поймают что вы не кормите вашу собаку, или бьете её, или выбрасили на улицу у вас будут большие неприятности и большой штраф. Если человек больше не хочет или по какой либо причине не может ухаживать за собакой то он обязан сдать её в специальный приют для животных.
Аватара пользователя
The Cat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:07
Откуда: Canada

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение The Cat » 13 мар 2010, 13:36

Канадцы , скажите, а есть ли в Канаде служба спасения животных, как в США например?)) Очень интересно.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 14 мар 2010, 18:26

Мишаня писал(а):В Канаде, наверное, нет бездомных собак и кошек потому, как есть медведи и рыси. Для бездомных собак не осталось экологической ниши.
В центре Торонто на помойках многоквартирных домов (кстати вполне приличных помойках) много бездомных кошек и таких милых зверьков - енотов...
Volvo

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Volvo » 14 мар 2010, 18:50

Ради исторической правды - сфотографируйте ХОТЬ ОДНУ бездомную кошку на "помойках" центра Торонто. А то нам, жителям этого самого центра, они не показываются.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение патриот » 14 мар 2010, 20:08

Evgenator писал(а): А на меня в Москве как-то напали.... вороны! Бросались сверху с карканьем и чуть не клюнули.
ВОроны и ворОны очень мудрые птицы и зря ничего не делают.
Чем им не понравились ваши мысли?
Делайте выводы.
Согласно недавним исследованиям, перепелки, равно как страусы и козодои, находятся по уровню IQ в самом низу списка. Возглавляют его представители семейства воронообразных.
Оказывается, вороны действительно чрезвычайно умные создания. В Японии был зафиксирован удивительный случай поведения этих птиц. Городские вороны, живущие на территории университетского городка, были замечены на перекрестках автомобильных дорог. Они ждали, пока загорится красный свет, но отнюдь не для того, чтобы перейти дорогу. Когда машины останавливались, воронье спускалось на трассу и оставляло на ней грецкие орехи. Через некоторое время орехи оказывались расколотыми, а птицы – сытыми.
http://www.utro.ru/articles/2005/02/22/410736.shtml
tvis

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение tvis » 15 мар 2010, 08:53

Evgenator писал(а):
А на меня в Москве как-то напали.... вороны! Бросались сверху с карканьем и чуть не клюнули. Стаи воронья впечатляют - в некоторых районах они затмевают небо, особенно в тех, где неблагополучно с мусорками и свалками. Так что Россия в этом отношении страна более "свободная" - вороны, собаки, коты, крысы, праздно шатающиеся дети и подростки.

В другом городе на меня как-то в парке устроила охоту стая одичавших собак, я сидел на травке читал, а они - окружили и стали кидаться. Еле отбился:) Так что любителям экстрима а-ля рюс в Канаде будет скучно:)
Примите мои искренние соболезнования.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 15 мар 2010, 09:50

Volvo писал(а):Ради исторической правды - сфотографируйте ХОТЬ ОДНУ бездомную кошку на "помойках" центра Торонто. А то нам, жителям этого самого центра, они не показываются.
Обязательно! Сегодня вечером займусь...
Evgenator

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение Evgenator » 15 мар 2010, 10:18

Удивительна чуткость и проницательность собак! Наверное они почувствовали,что вы не любите Россию... :lol:
Любовь или нелюбовь к России - вещь абстрактная. Конкретно я не люблю идиотов и хамов, которые изо всех сил делают из России помойку и по какой-то причине считают, что Россия - это они и есть. На мой взгляд, они заблуждаются, как заблуждаются те, кто считает так же как и они, и Россия - это несколько другое. Ошибочно отождествлять Россию и орды деградирующих идиотов - это неразумно и оскорбительно для самой России в первую очередь.
Так что Россия в этом отношении страна более "свободная" - вороны, собаки, коты, крысы, праздно шатающиеся дети и подростки
В клетки их, чтоб не шатались. :D[/quote]

Бродячих котов и собак - в шелтеры, а там - в клетки или вольеры - по обстоятельствам, крысам устраивать дератизацию, детей - за полезное дело, как это происхоит в странах, в которых идиоты еще не взяли верх.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: в Канаде,вы получили то,чего ожидали?

Сообщение slava3000 » 15 мар 2010, 21:20

Volvo писал(а):Ради исторической правды - сфотографируйте ХОТЬ ОДНУ бездомную кошку на "помойках" центра Торонто. А то нам, жителям этого самого центра, они не показываются.
Volvo, увы моя сегодняшняя кошко-фотоохота не увенчалась успехом. От утверждение я не отказываюсь и сфртографирую уличных кото-кошек в центре Торонто ASAP...

В качестве компенсации - статья из газеты:

http://www.thestar.com/gta/fixer/article/657560

Ответить

Вернуться в «Беседка»