Немного вопросов...

Обсуждаются любые темы
Ответить
podpole

Немного вопросов...

Сообщение podpole » 06 май 2010, 16:07

Добрый день. Хотел бы сразу поблагодарить администрацию форума, очень полезный ресурс, много информации, уже несколько дней читаю каждый вечер... И собственно у меня возникло несколько вопросов...
Я на долгосрочную перспективу (3-7 лет) планирую иммигрировать в Канаду, и чтобы не бегать как ошпаренный в последний момент, хочу подготовиться к переезду основательно.
Сейчас мне 21 год (почти) до высшего юридического образования остался 1 год учебы (понимаю что это образование там никакого веса абсолютно иметь не будет, но я по этой специальности и не планирую работать), кроме этого имею сертификаты местных курсов, которые как я понимаю там тоже значения иметь не будут, по этому задался я целью получить хоть какое то образование, которое будет иметь вес там. Специальность по которой я имею опыт работы - Менеджер интернет проектов. Начал трудовую деятельность по данной профессии с 2008 года, руководил сайтом крупного Московского авто-диллера на должности Руководителя интернет отдела (запись в трудовой книжке, трудовой договор, приказ о зачислении, приказ о повышении с печатями и т.п. на руках имею), далее работал менеджером интернет проектов в рекламном агентстве (так же запись в трудовой книжке и трудовой договор имеется), в настоящее время работаю менеджером крупного социального проекта в инвестиционном холдинге в Москве.
На форуме читал про список 38 профессий, но данный список так и не нашел, все ссылки ведут на сайт, на котором нет никаких списков, да и сообщения жутко старые... Есть шансы с данной профессией иммигрировать? На Канадских сайтах поиска работы подходящих вакансий в принципе достаточно, з/п более чем приемлемые =).
В планах на этот год поставил себе изучение английского языка (т.к. знаю его на очень слабом уровне) и хотел бы изучать язык в учреждении, сертификат из которого имел бы вес в Канаде, возможно ли найти подобное учреждение в Москве? Или такое есть только в Канаде? Так же в планах с целью профессионального развития есть получение различных сертификатов (pmi/pmp) других вроде не существует... Имеют ли данные сертификаты значение в Канаде или какие там есть сертификаты для менеджеров проектов?
Так же есть несколько скажем так оффтопик вопросов:
1) в сети столько фоток природы Канады, неужели там правда так красиво?
2) каким образом в Канаде обстоят дела с жильем? Всю жизнь мечтаю о доме, устал сидеть в квартире, там частные дома нужно арендовать или каким то образом покупать, с з/п 100 000$ в год можно претендовать на покупку жилья?
3) люди успешно иммигрировавшие из РФ в Канаду, если не сложно объективно (ибо кроме Вас объективно врядли ктото оценит) где лучше жить, в РФ с з/п 1,5-2 тыс $ или в Канаде за 50-100 тыс $ в год? А то уровни цен на товары/услуги разные, так что хочется услышать оценку =)
Заранее спасибо за ответ :D

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Немного вопросов...

Сообщение Topper Harley » 06 май 2010, 16:15

Пока все ваши вопросы говорят о том, что вы находитесь на уровне фантазий.
Список профессий есть но будет меняться. Сертификаты английского никому не нужны. Для иммиграции нужен минимум год стажа, СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЮ. На форуме достаточно информации, которая вас интересует.
Начните с прочтения правил
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного вопросов...

Сообщение Matroskin » 07 май 2010, 00:40

podpole , я рад, что вы поставили себе задачи изучения языка. Очень полезные задачи.
1) в сети столько фоток природы Канады, неужели там правда так красиво?
Действительно красиво.
2) каким образом в Канаде обстоят дела с жильем? Всю жизнь мечтаю о доме, устал сидеть в квартире, там частные дома нужно арендовать или каким то образом покупать, с з/п 100 000$ в год можно претендовать на покупку жилья?
Можно. Даже с 50 000 годовых можно претендовать на таунхауз, как минимум.
3) люди успешно иммигрировавшие из РФ в Канаду, если не сложно объективно (ибо кроме Вас объективно врядли ктото оценит) где лучше жить, в РФ с з/п 1,5-2 тыс $ или в Канаде за 50-100 тыс $ в год?
Лучше даже с 50 000 в год жить в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
podpole

Re: Немного вопросов...

Сообщение podpole » 07 май 2010, 12:31

Topper Harley, спасибо за Ваш ответ, думаю Вы правы, сейчас это всё на уровне фантазий, планирования, мечтания... Но с чегото нужно же начинать?
Я не хотел и не хочу работать юристом, я определился с профессией и буду работать менеджером интернет проектов, и в этой отрасли и хочу развиваться. Стаж работы по этой специальности у меня на много больше года, но образования (кроме околотематических и наверное безполезных в Канаде) нету, по этому и спрашиваю, сертификаты например pmi, pmp или какие либо другие, которые можно получить на территории РФ имеют значение там, или нужно ехать и получать образование там?

Matroskin, спасибо за ответ. А таунхауз в собственность или арендовать? Как я понимаю 50 000$ в год в Канаде давольно таки посредственная з/п?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Немного вопросов...

Сообщение Matroskin » 07 май 2010, 13:12

В собственность (условную, ибо купленное за деньги банка не является собственностью на самом деле). 50 000 не такая уж посредственная зарплата в Канаде. На неё фактически можно содержать в Канаде всю семью. Правда скромно, без излишеств. Но на питание, моргидж в пределах 1000 баксов в месяц, шмотки с дешёвого Волмарта, на пикники на природе хватит.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»