В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Обсуждаются любые темы
Ответить
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение pluto » 02 май 2010, 11:54

Вот прочитал как в США предотвратили взрыв. Один продавец заметил что у припаркованной машины заведён двигатель, он и позвонил в полицию...Если бы в Москве все были бы такие бдительные может быть и удалось предотвратить взрывы в метро..
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ound.shtml
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia ... pics.shtml

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение spqr1945 » 03 май 2010, 00:26

Молодцы американцы - что сказать - бди и будь граждански активным!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Matroskin » 03 май 2010, 11:48

Так россияне и украинцы же живут по понятиям, а в понятиях позвонить и сообщить о правонарушениях считается "западло", такой человек считается стукачём. Вон даже на форуме многие не одобряют "стукачество" канадцев... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Gaspadar » 03 май 2010, 12:13

На днях в новостях видел видео ролик. Сюжет был таков, на обочине дороги положили муляж человека сбитого автомобилем, с детальной имитацией произошедшего, даже куски рзбитого бампера и следы крови были. В этом месте установили скрытую камеру, а через тристо метров стоял замакированный автомобиль ГАИ. За двадцать минут снимаемого видео проходящих машин, несколько приостановились и продолжили движение, все остальные проехали лишь замедлив скорость и только один авто остановился, из которого вышел водитель и полез шарить по карманам муляжа, заметив неладное сел и быстро уехал.
За время эсперемента поступило около семи звонков в скорую помощь и лишь один в милицию.
Всех проехавших далее останавливал гаишник и говорил об эксперементе, на вопрос "...почему не остановились...почему не сообщили куда следует?" были ответы примерно одинакового содержания "....мы просто не хотели быть свидетелями, у нас нет времени на походы по судам и различным инстанциям и участвовать в разбирательствах".

Вот и делайте выводы господа....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Matroskin » 03 май 2010, 12:23

Вывод прост: В России, Украине сама система сделала людей разобщёнными. Не культивируется коллективизм (как, например, team в Канаде). Разделяй и властвуй - вот критерий согодняшних правителей Росии, Украины. В Канаде если не первый, так второй или третий водитель остановился бы, позвонил в имёрджинси, полицию. И уж точно не стал бы шарить по карманам.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение pluto » 03 май 2010, 12:39

Да что говорить..Я как то остановился на улице (это было зимой), зеркала вытереть (замёрзли они родимые), так прохожие, человека три спросило , а не случилось ли у меня чего нибудь.
Один раз, намотавшись по городу присел на корточки возле какой то стенки (задумался наверное о жизни канадской). Так одна проходящая женщина сразу подошла и спросила всё ли у меня нормально, не заболел ли я , после моего утвердительного ответа проследовала в своём направлении..
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Gaspadar » 03 май 2010, 12:46

намотавшись по городу присел на корточки возле какой то стенки
жили бы на Родине, точно услышали бы Pluto......."....ну вот напился, шас валяться будет..."
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение pluto » 03 май 2010, 13:37

Примерно так оно и было..
Она сначала спросила "С вами всё в порядке?". Я ответил что я в порядке. И только потом она спросила "Вы случайно не больны?". И после моего ответа проследовала по делам..Может уж очень усталый был, или может её поразило что я на корточках сидел, не знаю. Но тут главное что было внимание совершенно незнакомой мне женщины, то есть она думала что мне нужна помощь и пыталась мне помочь!
eyefinger

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение eyefinger » 03 май 2010, 14:24

Matroskin писал(а):Так россияне и украинцы же живут по понятиям, а в понятиях позвонить и сообщить о правонарушениях считается "западло", такой человек считается стукачём. Вон даже на форуме многие не одобряют "стукачество" канадцев... :wink:
помнится был случай, как раз на эту тему.
журналистка случайно обнаружила плантацию конопли, сорвала листик, засунула в пакетик и пошла в милицию с этим вещдоком, проявляя гражданское сознание. милиция же, в силу каких-то малопонятных причин, на плантацию поехать не захотела, но то ли ввиду настойчивости гражданки, то ли из-за необходимости хоть что-то предпринять, решили таки завести дело. на журналистку. "хранение наркотических веществ" и все такое. в итоге журналистка вроде бы отмазалась и дальше нервотрепки дело не дошло, но вот гражданское сознание она, скорее всего, впредь будет держать в узде.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение spqr1945 » 03 май 2010, 23:04

Моих знакомых в России американцев больше всего шокируют именно пьяные/мертвые люди, без движении лежащие на улицах, и ведь никому в голову не придет проверить – а может у человека сердечный приступ?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение pluto » 04 май 2010, 13:16

Смотрите как быстро американцы работают..Вот это скорость!!

Генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил, что арестованный в связи с попыткой взрыва на Таймс-сквер Нажать Фейзал Шахзад предстанет перед судом по обвинениям в терроризме и попытке использования оружия массового уничтожения.

По словам Холдера, Шахзад признал свою причастность сорвавшемуся акту терроризма.

Ранее сообщалось, что в Пакистане арестовали человека в связи с попыткой взрыва в Нью-Йорке.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Gaspadar » 04 май 2010, 13:28

Да, точно...этим утром на нашем тутбае было написано тоже самое.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Evgenator

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение Evgenator » 04 май 2010, 15:35

spqr1945 писал(а):Моих знакомых в России американцев больше всего шокируют именно пьяные/мертвые люди, без движении лежащие на улицах, и ведь никому в голову не придет проверить – а может у человека сердечный приступ?
Я бы подошел, наверно, но тех, кто не подходит осуждать не возьмусь.
Еще того и гляди самого обвинят в убийстве, с нашими правоохранителями всё возможно.
Подойдешь, оставишь там следы и отпечатки - и попал.
Нашему суду, как должно быть известно любому живущему в России, важны улики, а не справедливость.
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение voronaam » 05 май 2010, 15:51

Что мне кажется важным в этой истории, так это кто именно были внимательные прохожие, сообщившие в полицию. Мусульманин(!) и ветеран вьетнамской войны (не со стороны US). Может быть это поостудит антиисламские горячие головы хоть чуть-чуть...
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: В Нью-Йорке предотвратили взрыв на Таймс-сквер

Сообщение pluto » 05 май 2010, 18:02

Вот почитайте статью.. "Американцы хотят знать, почему к ним пускают кого попало" . Наконец то они стали об этом задумыватся.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ions.shtml

Ответить

Вернуться в «Беседка»