Противопоказания к иммиграции

Обсуждаются любые темы
Ambre

Re: Противопоказания к иммиграции

Сообщение Ambre » 02 июн 2010, 04:52

spqr1945 писал(а):Противопоказания к иммиграции:
1. Возраст – если вам за 40 – очень трудно будет выучить язык, и вообще жизнь в иммиграции придется начинать сначала, не у всех хватит сил чтобы вновь повторить путь наверх, но уже в другой стране. К тому не надо забывать, что пенсия в Канаде зарабатывается – таким образом, вы можете не успеть заработать достаточно денег для достойной старости.
2. Высокое положение на Родине – если вы крупный бизнесмен или чиновник, то в Канаде окажетесь иммигрантом с ломаным английским или французским и иностранным дипломом, который никто не считает за таковой. Благополучие может наступить нескоро или не наступить вообще.
3. Профессия – если вы врач или гуманитарий, то шансы попасть на работу по специальности равны почти нулю, фактически придется пройти весь путь становления профессионалом заново, но уже на чужом языке или сменить специальность .
1) про возраст частично соглашусь. Но плюсы в таком возрасте тоже есть. Уже детей рожать не надо и есть сбережения, может даже недвижимость на родине, так что если даже и едешь с пустой головой и без языка, то по крайней мере с деньгами. Можно попробовать себя в новой специальности, о которой всю жизнь мечтал.
2) я думаю, что крупные бизнесмены и чиновники у себя на родине уже успели заработать себе на благополучие. Себе и своим детям и внукам, а может и более отдаленным потомкам
3) это да, соглашусь

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Противопоказания к иммиграции

Сообщение Discoverer » 02 июн 2010, 05:24

С возрастом приходит способность здравого осмысления социальных взаимодействий. Иными словами, с возрастом приходит мудрость. Человек, иммигрирующий после 40 выгодно отличается от человека, иммигрирующего после 20. Прежде всего тем, что способен более рационально использовать время, отведенное ему на адаптацию.
drozdoff

Re: Противопоказания к иммиграции

Сообщение drozdoff » 02 июн 2010, 06:29

Дискавери, опять же все индивидуально имхо
Если в 20 лет уезжать, то чаще едут учиться и без семьи. Есть время на адаптацию, получение образования местного, и в 25 начинается взрослая жизнь. Но не каждому это подходит, оглядываясь назад, мне например было бы крайне тяжело адаптироваться и занять свое место, сейчас мне это сделать проще намного. Для каждого есть своя золотая середина.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Противопоказания к иммиграции

Сообщение Discoverer » 02 июн 2010, 06:37

Про золотую середину - исключительно верно. В предыдущем своем сообщении я же указал один из плюсов большего возраста. Я как раз придерживаюсь мнения, что иммигрировать нужно чем раньше, тем лучше. Возможные ошибки иммиграции с лихвой компенсируются молодостью и жизненными силами.

Ответить

Вернуться в «Беседка»