НХЛ. Кубок Стэнли.

Обсуждаются любые темы
drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 20 май 2010, 13:05

У Канады состав весьма средний по понятным причинам. Уровень ЧМ тоже средний, последние 3 олимпиады собирали лучшие хоккейные силы мира.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Paranoid » 20 май 2010, 13:09

Судя по составу Канады ЧМ не особенно считает, золотая медаль на олимпиаде достается раз в 4 года а тут каждый год, это типа как Бразилия на Копу Америку посылает второй или третий состав так как он каждые 2 года.
Если Россия с ее составом не выйграют то они точно в Россию могут не возвращатся. :lol:
drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 20 май 2010, 13:15

Paranoid писал(а):Судя по составу Канады ЧМ не особенно считает, золотая медаль на олимпиаде достается раз в 4 года а тут каждый год, это типа как Бразилия на Копу Америку посылает второй или третий состав так как он каждые 2 года.
У Росси состав конечно сильнее, но не самый лучший. У Канады на ЧМ в 08году у себя дома (Рейджана если не ошибаюсь) был состав ооочень приличный на уровне России и все равно проиграли в финале.
Paranoid писал(а): Если Россия с ее составом не выйграют то они точно в Россию могут не возвращатся. :lol:
это точно :roll:
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Paranoid » 20 май 2010, 13:21

Я тут местные комменты прочитал канадцев на счет матча, многие хотят чтобы олимпийская сборная Канады играла с русскими так как даже если русские порвут канадцев это им не засчитается так как Канада послала даже не второй состав а третий.
Честно говоря я сам разочарован что Канада послала слабый состав, но не мы одни, Америкосы, Чехи и Словаки тоже не сильных составах.
Вот цитата одного
WHC are simply an exhibition for those who aren't in the playoffs. Canadian fans feel that way and Canadian players feel the same. When it matters, they all wanna play for Canada.
Можно конечно понять...
twins

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение twins » 20 май 2010, 22:51

drozdoff писал(а):У Росси состав конечно сильнее, но не самый лучший. У Канады на ЧМ в 08году у себя дома (Рейджана если не ошибаюсь) был состав ооочень приличный на уровне России и все равно проиграли в финале.
Я не очень сильна в вопросах хоккея - но очень хорошо помню, как в 2007 года Канада выиграла - я тогда и не думала о процессе иммиграции туда, а общалась с ними очень плотно практически каждый день на протяжении дней 20 пока они в Москве были ! я тогда была за них очень рада !
не кидайте в меня камушками - а вчера я расстроилась, что они проиграли :( !

drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 21 май 2010, 00:00

Paranoid писал(а):Я тут местные комменты прочитал канадцев на счет матча, многие хотят чтобы олимпийская сборная Канады играла с русскими так как даже если русские порвут канадцев это им не засчитается так как Канада послала даже не второй состав а третий.
Ну не 3ий )) многое зависит от того какие команды в плей офф не попали или вылетели в 1 раунде. Perry из основы в Ванкувере был, Stamkos - вообще будущая суперстар, уже в этом регулярном сезоне 50шайб наколотил (Кросби столько же), Овечкин - 49 ))

Вообщем я вчера уснул после 3-0 ... неинтересно.

Следующий большой мировой хоккей будет в сочи.

Мы должны принять этот результат и извлечь из него пользу. В конце концов, наша цель – это Олимпиада 2014 года. Этот чемпионат мира – прежде всего огромный опыт, особенно для таких молодых игроков, как я.

Думаю, это поражение сделает нас еще более голодными до побед», – приводит слова Стэмкоса The Canadian Press.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Paranoid » 21 май 2010, 10:54

Ну да ЧМ для канадцев это типа подготовительная к олимпиаде, я матч не видел, был на работе сейчас очень много свободного времени на работе отработываю последние дни, так жена за меня смотрела и сказала что очень скучно было и что не сравнить матч между сборными на олимпиаде.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Paranoid » 23 май 2010, 15:02

Судя по происходящему то Россия продует и ЧМ чехам вопреки своиму сильному составу.
Огромное спасибо можно сказать Овечкену который налетел на Федерова в результате чего российская команда осталась в меньшинстве и чехи в контро атаке забили вторую шайбу...
Аватара пользователя
pretty
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2010, 06:04

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение pretty » 23 май 2010, 15:50

Обидно!!! :cry: :cry: :cry:
drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 23 май 2010, 16:19

Чехов поздравляю с победой, молодцы!

Судья с удалением за силовой прием против Ягра конечно полностью на 200% не прав, 5+20 и еще в конце на фоне этих 5мин получили 2, итого 7 мин отнял просто.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Elvis » 23 май 2010, 16:25

С таким звездным составом, который "помог" Монтреаль Канэдианс собрать русским на ЧМ, что-бы не взять золото-нужно было сильно "постараться. Грустно... :?:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 23 май 2010, 16:31

На ситуацию можно смотреть с разных сторон.

Выиграли 2 из 3 финалов за 3 года и 2 из них у Канады (дома была очень сильная сборная, в Швейцарии не очень). Побили рекорд СССР по выигранным подряд на ЧМах игр - 27!!!

Мне грустно от более глобальных вещей - из 6 больших турниров полноценных (4 олимпиады и 2 кубка мира) не выиграли ни одного (Канада - 3, Швеция, США, Чехия по 1). 2009г. худший за всю историю драфта и проблеском не видно, Овечкин и Малкин были последние в 2006г. (или 7 не помню). Молодежный ЧМ уже и в финал не попадаем, а последние ле т5 канадцам проигрывали регулярно в финале. Проблеском серьезных не вижу.

Следующий большой турнир для сборных будет в Сочи. ЧМ это так ... балавство.
Последний раз редактировалось drozdoff 23 май 2010, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Elvis » 23 май 2010, 16:38

Только что Набоков 3 шайбу с Чикаго пропустил(3-2), 6 мин до конца, проиграют эту игру и он может усилить сборную России, правда немного поздно :D
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
Аватара пользователя
Elvis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:51
Откуда: Toronto,ON

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение Elvis » 23 май 2010, 16:51

Четвертую Набоков не пропустил,ее забили в пустую рамку, 4-2- Чикаго в финале Стэнли :shock:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно?
drozdoff

Re: НХЛ. Кубок Стэнли.

Сообщение drozdoff » 23 май 2010, 16:55

Чикаго 2 seed, ничего особо удивительного не вижу, хотя Сан-хосе был фаворитом, а вот на на востоке играют в финале 7 и 8 seed, вот это прикольно.

Ответить

Вернуться в «Беседка»