"Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Обсуждаются любые темы
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 13:45

Gaspadar писал(а):Купите новый авто за 20000$ или туже самую иномарку собранную в России и не парьтесь, политика таможенного союза с водит к этому. Не нравится российская сборка - вот Вам и тема про сервис. За все нужно платить деньги. Поинтересуйтесь сколько пошлин и других налогов Вы заплатите в Канаде если купите авто в Европе.
Аргументировать сказать проще всего, включите гугл и сами найдете то что хотите увидеть в ответе на Ваш вопрос.
Пострадают физ лица прежде всего - это важно.
В РБ огромным спросом пользуются иномарки за 2000-8000USD.

За 20000 мало у кого есть возможность покупать.

В Японии Субару Импреза 1.6 стоит 12000 в РФ в районе 23000-24000.
В Европе и Америке новые машины дешевле.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 16:12

Пострадают мелкие "автобизнесы" сидящие на этой теме уже не один год, а простой человек как ездил на телеге так и будет ездить. Простые с головой и без привычки отмечать день зарплаты, уже не один год ездят на новых бюджетных авто.
А за 2000 можно купить только ведро с болтами.

Стоимость автомобиля 20000$
Минимальный взнос 20%
Страхование автомобиля 4%
Процент банка 15%
Срок кредитования 84 месяца
Сумма первоначальных
платежей составит 4800$
Сумма кредита 16000$
Сренемесячный платеж 390-190$
Думаю это лучше, чем тянуть немецкое ражно и радовать себя мыслями что это лучший авто. ИМХО
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Gaspadar » 08 апр 2010, 04:06

Husky писал(а):Мои цели совсем другие. Я из канадского КГБ и блюду чистоту иммиграционного процесса, а поэтому и стараюсь "распугать" всех потенциальных претендентов в иммигранты. Да ещё из-за природной ненасытности подрабытываю в российском ФСБ по той же теме.
Коллега, шутить изволите однако..? :lol:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 09 апр 2010, 05:19

Пострадают физ лица прежде всего - это важно.
http://press.tut.by/7559.html
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 10 апр 2010, 14:55

twins писал(а):Дорогая Kilinzn!
Вам действительно нужно отдохнуть - это просто временная депрессия!
Хочу сделать только один комментарий!
Не знаю в каком городе до этого Вы жили - но! Я живу в Москве и работаю , соотственно, здесь ! и работа у меня любимая - честно ! и должность у меня хорошая! так я также как и Вы пишите - работаю на износ - в 7 утра я уже в офисе и ухожу в 8-9 вечера ! Как Вы думаете - это не на износ ? и мужа и детей я практически не вижу ! Да, конечно же - можно так не работать - но тогда не будешь иметь - ни хорошей ЗП, ни авторитета в компании. Одно только утешение в работе - что она нравится!
А комфорта на душе в плане спокойствия и размеренности по времени - абсолютно нет! жизнь просто пролетает где-то рядом! Это Москва!
А самое главное, что обидно - будущего то нет! а еще главнее - что здесь нет безопасности! я боюсь отпускать детей без присмотра, боюсь отпускать ребенка постарше куда-то одну (с подружками) - просто боюсь! это разве нормально ?! Так я готова пахать точно также в Канаде - пусть даже и зарабатывать меньше, но быть спокойной за свою семью и детишек.
Спасибо всем, кто отнесся с пониманием...

Мысли о возвращении обратно появились с наступлением кризиса. Обстоятельства сложились так, что мне, чтобы не потерять место и оставаться на плаву, пришлось работать до последнего дня перед родами и выйти обратно на работу, когда дочери было полтора месяца. Мужа, когда он взял несколько дней после рождения ребенка, чтобы мне помочь, сократили с работы. После этого его еще 4 раза сокращали в течение года..
В Канаде не предусмотрены больничные дни по уходу за детьми. А у нас двое маленьких деток, и так или иначе либо один, либо другой (а то и оба сразу) раз в несколько недель заболевают..
В конце концов муж нашел работу по вахтам на севере, других вариантов просто нет. Дома он бывает 5 дней в месяц. Работает постоянно в ночные смены. Ни я, ни дети с ним даже поговорить не можем из-за разницы во времени и в виду того, что он на объекте не может пользоваться телефоном. Никаких перспектив изменения ситуации в ближайшеее время я не вижу. Я работаю рекрутером и имею прекрасное и реальное предоставление о том, в каком состоянии находится рынок труда. и как долдго он еще будет восстанавливаться..
Чему я должна радоваться и чему я должна быть счастлива? Что дети не видят отца вообще? Да и меня тоже, так как я отсутствую дома с 6 утра до 5 вечера. Что я практически превратилась в мать-одиночку? Что когда кто-то из малышей заболевает, рядом нет ни мамы ни папы... ?! (С детьми, пока я на работе, сидит няня).
Да, забыла добавить, что до иммиграции в Канаду, я уже могла позволить себе не работать...
До рождения первого ребенка мы с мужем достаточно долго проработали в нефте-газе, на заработанные деньги купили несколько квартир. Муж продолжал ездить по вахтам, а я в свое удовольствие занималась ребенком и квартирами (ремонтировала, сдавала в рент).
В Москву я никогда не стремилась, полным-полно других городов, где можно жить и зарабатывать.
Ситуации у всех разные. Вы, приехав в Канаду, возможно, ничего не потеряете в плане качестве семейной жизни.
Для меня это оказался шаг назад. Пока что.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Matroskin » 10 апр 2010, 15:15

Уважаемая kilinzn, я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже появлялся депресняк, когда я активно работал в своей компании (сейчас я работаю значительно меньше из-за кризиса). Бесконечные проекты, согласования, вечное сидение за двумя мониторами, слезящиеся от напряжения глаза, разрывающийся телефон, дёргания на митингах и отсутствие выходных - вот результат "успешной" карьеры по канадски. Безусловно в России я гораздо лучше жил, имея возможность купить несколько квартир на заработанные деньги. Здесь же, в Канаде, я зарабатываю немного больше, но более каторжным трудом. Однако и стоимость жилья здесь несоизмеримо больше, чем в Волгограде (раз в пять, если не больше). Если в Волгограде в течение одного года на экспертизе промышленных объектов я зарабатывал примерно по квартире в год, то здесь, в Калгари, я за пять лет каторжной пахоты так и не сумел отдать весь моргидж банку за свой юнит в таунхаузе. Поэтому я вас, как никто лучше, понимаю.

Вывод из вот таких умозаключений можно сделать один: надо заниматься собственным бизнесом. Только в этом случае вы будете сами выбирать где как и когда вам работать, планируя свою жизнь как вы считаете нужным. Именно в этом направлении я сейчас и работаю. Советую и вам рассмотреть такую возможность. В противном случае вам надо действительно уезжать отсюда.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Гудвин

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Гудвин » 10 апр 2010, 15:38

надо заниматься собственным бизнесом. Только в этом случае вы будете сами выбирать где как и когда вам работать, планируя свою жизнь как вы считаете нужным.
Это и есть правильный вывод.
Подверждаю своим 20 летним стажем.
Только в бизнесе ответственность совсем другая.
.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 10 апр 2010, 15:46

Думаю Гудвин у бизнеса не другая ответственность,..а в бизнесе одна сплошная ответственность. Согласитесь...?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Гудвин

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Гудвин » 10 апр 2010, 16:46

Кроме ответственности есть и другие прелести как приятные , так и не очень.
И конечно же возможности и заботы о своих работниках.
Tree

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Tree » 10 апр 2010, 19:10

kilinzn, работа на севере вахтовым методом оплачивается хорошо. Ваш муж должен иметь около $100, 000Can. Плюс те Ваши квартиры в России - это неплохой капитал.
Не совсем понятно - почему Вы не можете позволить себе быть дома с детьми?
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 10 апр 2010, 21:09

Да, вы правы. Работа у мужа на севере оплачивается хорошо. Но, увы, нет никаких гарантий, что у него эта работа будет завтра или через неделю. Как я упоминала выше, мужа за прошлый год сокращали 4 раза. Он пол-года просидел без работы. У нас двое маленьких детей, дом в кредит и машины. Все это рожалось и бралось в кредит ДО кризиса.

Про капитал в России. Мы, к моему глубокому сожалению, и так по причине иммиграции, просадили стоимость одной из квартир. Это были живые деньги, которые мы ввезли в Канаду и протрынькали тут, вынужденные обзаводиться заново тем, что дома пред отъездом раздали друзьям и родным. Больше я ни копейки не трону из того капитала.
Канада высосала достаточно.
Мы потратили много сил, времени и средств, чтобы встать в Канаде на ноги, получить сертификации и работу. И вот, в результате маразматического трудового законодательства, которое позволяет увольнять сотрудников даже во время декретного отпуска, больничного с ребенком и не объявлять о сокращениях заранее, мы залезли в долги!!!
Мне чес-слово обидно. Работали оба практически с первого дня, как приехали. А я даже в декрет не смогла пойти...
Как то несправедливо получается, согласитесь. Я беру на себя обязательства перед детьми, банком и другими кредиторами, так как считаю, что у нас с мужем есть приличная работа и что государство в случае чего поможет... А выясняется вдруг, что это все миф!!!


опять же, повторюсь для тех, кто захочет противопоставлять условия работы и влияние кризиса в РФ...
На родине у нас было СВОЕ жилье. И если даже бы муж потерял работу, на улице бы мы уж точно не остались. Кроме того, в моральном плане хотя бы есть родственники, чтобы поддержать в трудную минуту. Здесь же у нас никого. Да даже нас с мужем друг у друга нет. Он вынужденно живет и работает в 1000 км от меня и детей.

В РФ собираюсь возвращаться не потому что там будет лучше, а потому что ЗДЕСЬ я ТАК больше не могу.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 10 апр 2010, 21:29

Matroskin писал(а):Уважаемая kilinzn, я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже появлялся депресняк, когда я активно работал в своей компании (сейчас я работаю значительно меньше из-за кризиса). Бесконечные проекты, согласования, вечное сидение за двумя мониторами, слезящиеся от напряжения глаза, разрывающийся телефон, дёргания на митингах и отсутствие выходных - вот результат "успешной" карьеры по канадски. Безусловно в России я гораздо лучше жил, имея возможность купить несколько квартир на заработанные деньги. Здесь же, в Канаде, я зарабатываю немного больше, но более каторжным трудом. Однако и стоимость жилья здесь несоизмеримо больше, чем в Волгограде (раз в пять, если не больше). Если в Волгограде в течение одного года на экспертизе промышленных объектов я зарабатывал примерно по квартире в год, то здесь, в Калгари, я за пять лет каторжной пахоты так и не сумел отдать весь моргидж банку за свой юнит в таунхаузе. Поэтому я вас, как никто лучше, понимаю.

Вывод из вот таких умозаключений можно сделать один: надо заниматься собственным бизнесом. Только в этом случае вы будете сами выбирать где как и когда вам работать, планируя свою жизнь как вы считаете нужным. Именно в этом направлении я сейчас и работаю. Советую и вам рассмотреть такую возможность. В противном случае вам надо действительно уезжать отсюда.
Не поверите, но я ехала в Канаду с намерением заниматься своим бизнесом спустя какое-то время после адаптации. Увы, как оказалось, это были мои очередные иллюзии.. По крайней мере в том виде бизнеса, каким я хотела заниматься. (Сразу скажу, что не кадрами и не рекрутством). Осмотревшись, и проведя анализ, я поняла что мои бизнес-идеи нереальны. Ну не то, чтобы нереальны, а не прибыльно будет бизнес вести. Тот, который я хочу и в котором что-то смыслю..
Плюс на мне сейчас двое малолетних детей, и у меня, простите, не всегда времени в туалет сходить остается..

Для меня решение возвращаться большой стресс и разочарование. Я в Канаду ехала "навсегда". У нас с мужем это уже 4-ая иммиграция. До этого иммигрировали туда-сюда в пределах стран СНГ, но тоже хлопот и заморочек предостаточно было.

Вы справедливо пишите, что при иммиграции одни проблемы сменяются другими. Так вот то, количество проблем, какое нам выпало в Канаде, мы не имели нигде.
Может не повезло просто, а может (и скорее всего) слишком завышенные ожидания от этой страны были.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение klinnz » 10 апр 2010, 21:35

НА ОТДЫХ! :roll:[/quote]

А, может, Вам стоит поехать на отдых в Россию. Если даже отдых будет не таким качественным, у Вас будет ещё один шанс всё сравнить, взвесить, и тогда решение будет более правильным.[/quote]

да, я именно это и собираюсь сделать в ближайшее время.
Но ценой такого отдыха, скорее всего, будет потеря моей работы. У меня очень хорошая работа в прекрасной компании, и я на 99% уверена, что такую работу я в ближайшие 5 лет в Канаде не найду.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение klinnz » 10 апр 2010, 21:47

Coolibin писал(а): kilinzn, честно говоря, очень удивился, прочитав это. Ну если душевное равновесие и спокойствие - вещи довольно тонкие и неопределенные, то все равно не могу понять, а что не так с "качественным питанием"?
Это именно с детским питанием какая-то проблема или вообще?
После нескольких месяцев в канадском дет саду ребенок стал есть только кетчуп и чипсы.
Я видела своими глазами, как 2-летних малышей на полдник кормят чипсами с перцем и уксусом!!
Ладно я - взрослый человек, с состоянии осознанно отказываться от этого яда.
Но зачем так с детьми поступают?
Зачем им с детства прививают любовь к этом химикалиям???
В том саду, куда мой ребенок ходит сейчас, их вообще не кормят. Всю еду надо приносить с собой. При этом сумки с едой сваливаются в одну кучу в коридоре. Ни о каком холодильнике речи не идет.
Приносить молочные продукты запрещено. Хлеб, орехи, печенье тоже запрещено. Можно только фрукты и овощи.
Дети проводят в саду 11 часов.

Еще на днях подглядела, как у деток в саду был какой-то праздник.. Так вот торт они, включая воспитательниц, ели сидя на полу..
Это всего лишь несколько из многих и многих примеров и моих недовольств тем, как организовано в Канаде детское (и не только) питание.
Tree

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Tree » 10 апр 2010, 22:23

kilinzn, сочувствую и очень надеюсь, что все будет хорошо, какое бы решение Вы ни приняли.

Живя в Канаде, очень важно тщательно планировать свои финансы. Нас ведь никто не учил правильно обращаться с деньгами, а канадцы сваивают эту науку с младых ногтей.
Важно не брать неподъемных заемов, жить по средствам, а лучше чуть ниже своих возможностей, подкапливая наличность "на черный день".

Ньюкамеру не стоит "шиковать" и сразу кидаться покупать дорогой дом с гигантским моргиджем, две дорогих машины и транжирить наличные направо и налево. Благоразумнее начинать с жилья посромнее и по возможности органичиться одной машиной. Через несколько лет, когда/если твердо встанешь на ноги, можно позволить себе что-то подороже.

Золотое правило, которому следуют канадцы - на счету обязательно нужно хранить "неприкосновенный запас" на случай серьезной болезни и/или потери работы. Эта сумма должна быть достаточной, чтобы прожить полгода без работы.

Ответить

Вернуться в «Беседка»