"Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Обсуждаются любые темы
drozdoff

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 03:33

Matroskin писал(а): А что там не всё хорошо? Живут скромно? Так здесь в Канаде, тоже далеко-о не все богато живут. основная часть населенияживут в квартирках, закоторые пашут каждый день по 8-10 часов, при этом отдавая большую часть заработка за моргиджи, садики, страховки, и имея после всех выплат тоже очень скромные деньги. Скромность проживания - это не плохо. Просто народ живёт по возможностям. А порядок, минимальная коррупция, чистота на улицах - признак хорошей жизни, а не плохой. Это говорит, что Лукашенко добился порядка в Белоруси. Если бы такой же порядок был в России или в Украине, то оттуда люди так не рвались бы сломя голову. Вон, из Белоруси людей всего ничего, которые мылятся в Канаду. Да и то, бизнесмен, который хочет попробовать себя в другой стране, девушка, которую оскорбил закон о том, что нельзя оплёвывать страну, в которой живёшь, и тому подобное. Чувствуете, уровень мотивации совсем другой. Так что Белорусь вполне может служить примером для подражания бывших республик. Уверен, что через лет десять при таком подходе, Белорусь будет лакомой территорией для жизни многих россиян и украинцев. Да и европейцы, как я почитал, уже поглядывают в сторону Белоруси, соблазняясь недорогой землёй, жильём и всем остальным. И всё почему? Да потому, что Батьке удалось там установить относительный порядок.
Мне Беларусь в этом плане очень нравится и я полностью с постом согласен.
Просто хотел сказать, что люди там далеко не шикуют.

Сейчас вот свободная экономическая зона РФ-РБ-КЗ отнимет у людей некоторые блага.

drozdoff

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 03:38

GEOBOB писал(а): РОДИНУ, РОДИТЕЛЕЙ, БРАТЬЕВ и СЕСТЕР любить надо, и любить бескорыстно!
не согласен, ситуации разные бывают.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 05:38

drozdoff писал(а):Сейчас вот свободная экономическая зона РФ-РБ-КЗ отнимет у людей некоторые блага.

А по подробней можно, и у кого именно этих благ станет меньше?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение nutick » 05 апр 2010, 06:07

GEOBOB писал(а):
РОДИНУ, РОДИТЕЛЕЙ, БРАТЬЕВ и СЕСТЕР любить надо, и любить бескорыстно!
полностью согласна
drozdoff

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 06:58

Gaspadar писал(а): А по подробней можно, и у кого именно этих благ станет меньше?
Вы видели российские таможенные ставки на ввозимые иномарки? Советую посмотреть, т.к. скоро они будут и в Беларуси такие же.

Другими словами ввоз будет стремиться к нулю, т.к. будет крайне невыгодная растаможка. То же самое и с запчастями.

drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 07:05

nutick писал(а): полностью согласна
Хорошо Гоголь этот вопрос поставил в "Тарас Бульба" - не все так однозначно.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение nutick » 05 апр 2010, 07:08

Сейчас вот свободная экономическая зона РФ-РБ-КЗ отнимет у людей некоторые блага.
кто-нибудь может поподробнее объяснить про то, как повлияет или уже влияет это объединение? Я только слышала по местному ТВ, что в связи с этим, у нас станут (уже стали) дороже продукты питания и другое, а власти радуются, и говорят, что это хорошо... Ничего не пойму. :?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 07:21

Почему в любом разговоре и беседе вечно вылазит тема обсуждения автомобилей? Можно подумать, что это самое важно в нашей жизни.
Раз Вы начали вести разговор за авто, скажите тогда Уважаемый - Почему новая партия автомобилей, ввезенная в Белорусь по новым ставкам, стоит сегодня дешевле чем в прошлом году? Затрудняетесь, поясню - Все эти предрассудки с повышением растаможки не более как распространенная молва для поднятия ажиотажа. Ни какого повышения цен не будет, идет политика вытеснения с рынка "мелких автовозиков". Официальные представители и диллеры концернов уже сейчас растамаживают ввезенные авто по спец.ставкам + завод изготовитель никогда не допустит резкого снижения уровня продаж своей продукции. А тот хлам, что сейчас завозится будем с друдом продан по причине не конкурентности с новыми авто бюджетного класса.
Совсем другой дело, что халявы не будет.....
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 08:18

nutick писал(а): кто-нибудь может поподробнее объяснить про то, как повлияет или уже влияет это объединение? Я только слышала по местному ТВ, что в связи с этим, у нас станут (уже стали) дороже продукты питания и другое, а власти радуются, и говорят, что это хорошо... Ничего не пойму. :?
Таможенные ставки будут единые, т.е. по максимуму. Т.е. некоторые вещи,которые идут в Казахстан извне таможенного союза будут дороже. Какие именно - мне трудно сказать, я незнаком с внутренней казахской кухней.

РБ однозначно попадет с ввозом иномарок из-за рубежа. Вернее как обычно простые люди пострадают.
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 08:22

Gaspadar писал(а):скажите тогда Уважаемый
Если Вы хотите мне сказать что-то, процитируйте или укажите ник, я этих кличек не понимаю (Пожалуйста перечитайте правила форума - такое обращение как минимум неприятно).
Так менты и гаишники наши общаются.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 09:07

Drozdoff, Уважаемый если я Вам скажу что я работник МВД, Ваши высказывания
менты и гаишники
будут оскоблять мое имя и достоинства, правила форума будут нарушать?
Ни когда прежде не знал, что Уважвемый это кличка.
Если Вы что хотели сказать по поводу вопроса Nutick, то лично мое мнение, что Ваша не осведомленность в вопросах изложенных Nutick очевидна, как впрочем и ценником на продукты обозванным "казахской кухней".
Если я Вас чем то раздражаю, предлогаю не читать мои посты вообще. Только не надо их удалять, а потом говорить
извиняюсь, сам тему соответствующую подправил.
Модератор здесь не Вы один и слова Уважаемый как запрещенного я не видел.
Ничего личного, Ваша гордыня меня веселит.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:13

Гаспадар, я ничего не удалял в теме, ответил в личку.
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:32

Почему в любом разговоре и беседе вечно вылазит тема обсуждения автомобилей? Можно подумать, что это самое важно в нашей жизни.
Раз Вы начали вести разговор за авто, скажите тогда Уважаемый - Почему новая партия автомобилей, ввезенная в Белорусь по новым ставкам, стоит сегодня дешевле чем в прошлом году? Затрудняетесь, поясню - Все эти предрассудки с повышением растаможки не более как распространенная молва для поднятия ажиотажа. Ни какого повышения цен не будет, идет политика вытеснения с рынка "мелких автовозиков". Официальные представители и диллеры концернов уже сейчас растамаживают ввезенные авто по спец.ставкам + завод изготовитель никогда не допустит резкого снижения уровня продаж своей продукции. А тот хлам, что сейчас завозится будем с друдом продан по причине не конкурентности с новыми авто бюджетного класса.
Совсем другой дело, что халявы не будет.....
Рассмотрим физ лиц
Для нового союза для 3 стран:
10000евро 4 летний авто купленный в европе. 2.0литра 170сил дизельный. Превращается без доставки в 15425 евро. + доставка

На данный момент сходу точных данных не нашел, но что-то в районе 2000-2500 евро + доставка.

Для физ лиц стоимость авто растет при чем существенно.
drozdoff

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:42

Gaspadar писал(а): Если Вы что хотели сказать по поводу вопроса Nutick, то лично мое мнение, что Ваша не осведомленность в вопросах изложенных Nutick очевидна, как впрочем и ценником на продукты обозванным "казахской кухней".
В чем именно неосведомленность очевидна?
Да, я действительно цифрами не владею. Но смысл союза в общем мне понятен - закрыться максимально от внешних продуктов и попытаться максимально использовать свои внутренние. Можно свободно в рамках союза покупать друг у друга продукты (здесь подразумеваю любую вещь, хоть сыр хоть ракеты) без затрат на таможню. Учитывая, что ВСЕ потребности трех стран вряд ли закроют местные производители, некоторые товары из-за рубежа подорожают, в том числе в Казахстане.

В данный момент в РФ примерно на 100% увеличилось время на растаможку всего, даже если Вы на e-bay что-то приобрели или везете зарубежные товары на реализацию в РФ.

Если где-то я не прав - пожалуйста аргументируйте.

В РФ катастрофически мало производств собственных, а если отбросит производства с западным капиталом их просто единицы.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 10:15

Купите новый авто за 20000$ или туже самую иномарку собранную в России и не парьтесь, политика таможенного союза с водит к этому. Не нравится российская сборка - вот Вам и тема про сервис. За все нужно платить деньги. Поинтересуйтесь сколько пошлин и других налогов Вы заплатите в Канаде если купите авто в Европе.
Аргументировать сказать проще всего, включите гугл и сами найдете то что хотите увидеть в ответе на Ваш вопрос.
P.S. А если решаетесь покупать самолет, смотрите с бензиновым двигателем.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Беседка»