"Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Обсуждаются любые темы
Tree

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Tree » 10 апр 2010, 22:50

kilinzn, орехи не разрешено приносить - они опасны для некоторых детей-аллергиков. Если Ваш ребенок угостит орешком малыша-аллергика, это может вызвать тяжелый приступ.
Орехи запрещены также и в школе и в летнем лагере.
Молочные продукты нельзя приносить, потому что они прокисают за несколько часов.

Вообще, десткий сад нужно тщательно выбирать - есть замечательные частные/домашние садики, есть садики со специальными развивающими методиками, есть французские садики.
Некоторые работающие мамы предпочитают пользоваться услугами няни с проживанием.
Одна знакомая (мать-одиночка, без мужа) родила близнецов. Она все распланировала заранее - пока ходила беременной выписала из России няню с проживанием. Не знаю сколько платит, но ее зарплаты на все хватает, не жалуется.

Tree

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Tree » 10 апр 2010, 23:12

kilinzn писал(а): Не поверите, но я ехала в Канаду с намерением заниматься своим бизнесом спустя какое-то время после адаптации. Увы, как оказалось, это были мои очередные иллюзии.. По крайней мере в том виде бизнеса, каким я хотела заниматься. (Сразу скажу, что не кадрами и не рекрутством). Осмотревшись, и проведя анализ, я поняла что мои бизнес-идеи нереальны. Ну не то, чтобы нереальны, а не прибыльно будет бизнес вести. .
Если не секрет, каким бизнесом планировали заниматься и почему это нерентабельно?
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 11 апр 2010, 02:38

Соглашусь с Tree и наверное действительно одной из связующих проблем Вашего разачарование Канадой Кilinzn, послужило Ваше финасовое состояние в плане наличия многих неприятных ситуаций с банками. Человек не может все время работать и думать о работе, что избавиться от связей с банком в плане кредитов. И возможно Кilinzn Вы правы, необходимо приложить все силы в Канаде не прибегая к помощи капитала из России, иначе решив вопрос здесь, некуда будет возвращаться.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 11 апр 2010, 12:41

Tree писал(а):kilinzn, орехи не разрешено приносить - они опасны для некоторых детей-аллергиков. Если Ваш ребенок угостит орешком малыша-аллергика, это может вызвать тяжелый приступ.
Орехи запрещены также и в школе и в летнем лагере.
Молочные продукты нельзя приносить, потому что они прокисают за несколько часов.

Вообще, десткий сад нужно тщательно выбирать - есть замечательные частные/домашние садики, есть садики со специальными развивающими методиками, есть французские садики.
Некоторые работающие мамы предпочитают пользоваться услугами няни с проживанием.
Одна знакомая (мать-одиночка, без мужа) родила близнецов. Она все распланировала заранее - пока ходила беременной выписала из России няню с проживанием. Не знаю сколько платит, но ее зарплаты на все хватает, не жалуется.
Ну да, а то, что чипсы с уксусом и перцем могут парализовать весь желудочно-кишечный тракт у 2-летнего малыша, - это фигня.
Моему ребенку в виду некоторых физиологических особенностей, НЕОБХОДИМО потреблять молочные продукты в течение дня. Иначе у него случаются тяжелые случаи запора. И меня просто бесит то, что я плачУ 1000 долларов в месяц, а на эти деньги руководство детсада не может приобрести холодильник!! Бесят однобокие стандарты.. Почему об аллергиках крайняя степень озабоченности (что мешает воспитателям следить за тем, чтобы другие дети не угощали малышей аллергиков орехами?!! Ничего не мешает. Но для этого надо напрягаться и более тщательно контролировать, чем занимаются дети. Гораздо проще ввести кучу запретов и не париться.), а тот факт, что мой ребенок страдает хроническими запорами, если не пьет молоко и кефир никого не трогает?!

Про вашу знакомую мать-одиночку, родившую близнецов..
Что ж, она видимо, знала, на что идет, и для нее не было сюрпризом то, что детей она будет растить одна.
Кто на что рассчитывал, как говорится...
Мне, в отличии от Вашей знакомой, изначально повезло немного больше, и детей я рожала в полноценной семье с расчетом на то, что растить и воспитывать деток мы с мужем будем оба. К тому же дети уже успели узнать, что у них есть папа, и скучают по нему.

Вопрос ведь не в том, а реально ли одной растить двоих детей..? Да, это возможно. Но зачем? Если у меня теоретически есть возможность дать им более полноценное воспитание и развитие за предалами Канады.

Хотите верьте, хотите нет.. Но я тоже подготовилась к рождению детей.
За месяц до появления второго ребенка у меня была нанята няня с проживанием (правда из Филиппин). На ее поиски и найм ушло пол-года. Для того, чтобы ей было где проживать, мы купили дом площадью несколько больше, чем нам бы было необходимо на семью из 4-х человек, специально с отделанным бэйсментом, для проживания няни. Само собой, за такой дом приходится платить на порядок больше.

Сумма, которую мы "переплачиваем" за дом в результате не меньше 500 долларов в месяц.
Стоимость няни с проживанием около 2000 долларов в месяц.

Боле того, оказалось, что няня не в состоянии заменить старшему ребенку коллектив и полноценность общения. В 4 года он так и не начал говорить. Поэтому мы его вынуждены были отдать в сад. Это еще плюс 900 долларов.
Итого, услуги по содержанию детей (при этом весьма сомнительного качества!!!) мне обходятся на сегодняшний день 3,500 долларов.
При этому дети не видят родных родителей практически вообще!
Объясните, какой в этом смысл, если дома (в РФ) я могла себе позволить сидеть с ними сама и не тратить при этом таких астрономических сумм на дет. сад.
Няню мне приходится держать так ли иначе, потому что мой рабочий график не состыковывается с расписанием работы дет. садов вообще.
Более того, у меня на работе подразумеваются периодические командировки. Так что мне определенно нужен кто-то присматривать за детьми на это время.
Вероятно, ваша знакомая вызвала из России родственницу, которая не отказывалась безвозмездно помогать вечером или по выходным. У нас, к сожалению, нет родственников, кто бы мог приехать помочь таким образом. Каждый час, который я задерживаюсь на работе или провожу в командировке, я оплачиваю няне из своего кармана.

После того, как мужа сократили, когда он был в декретном отпуске, мы все равно продолжали держать няню, потому как муж каждый день уезжал на поиски новой работы.
Т.е. фактически я одна работала и содержала 5 человек уже через месяц после родов.

Через год работы моя няня нашла канадского хахаля и ушла. Дав мне недельное уведомление. Даже не попрощавшись с детьми.
Я в экстренном порядке за два дня нашла новую няню. Уже было не до выбора, лишь бы кто-то был.
Но у меня не получилось найти няню с проживанием. Теперь я переплачиваю не только за дом, купленный в рассчете на няню, но и непосредствненно новой няне я вынуждена платить существенно больше.

Мне обидно смотреть, как зарабатываемые деньги просто улетают в трубу, но поделать ничего не могу. Разве что только уехать самОй и увезти детей обратно в РФ и попросить мою маму помогать с ними.

Если Вас не смущает то, что в Канаде фактически семьи с маленькими детьми не защищены (на работе могут запросто послать в командировку на 2-3 дня, зная, что я ращу деток одна), что мужа могут уволить в период нахождения в 3-недельном (!!!) декретном отпуске..
я просто не вижу смысла дальше дискутировать с Вами на данную тему.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 13:18

kilinzn А вы не пробовали вызвать родственика с России, ну чтоб за ребёнком смотрел. Я слышал что открывают визы бабушкам или дедушкам если указать что им нужно смотреть за ребёнком а тем более что у вас их двое. Ведь не секрет что лучше никто не посмотрит за ребёнком чем родная бабушка..

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение nutick » 11 апр 2010, 13:36

pluto писал(а):Я слышал что открывают визы бабушкам или дедушкам если указать что им нужно смотреть за ребёнком а тем более что у вас их двое.
какие именно визы открывают?
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 11 апр 2010, 13:42

pluto писал(а):kilinzn А вы не пробовали вызвать родственика с России, ну чтоб за ребёнком смотрел. Я слышал что открывают визы бабушкам или дедушкам если указать что им нужно смотреть за ребёнком а тем более что у вас их двое. Ведь не секрет что лучше никто не посмотрит за ребёнком чем родная бабушка..
К нашему большому-пребольшому сожалению, у нас нет родственников, кто бы мог приехать.
У мужа родителей нет в живых, а у моей мамы новая семья, которую она содержит.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 11 апр 2010, 13:49

Tree писал(а):kilinzn, сочувствую и очень надеюсь, что все будет хорошо, какое бы решение Вы ни приняли.

Живя в Канаде, очень важно тщательно планировать свои финансы. Нас ведь никто не учил правильно обращаться с деньгами, а канадцы сваивают эту науку с младых ногтей.
Важно не брать неподъемных заемов, жить по средствам, а лучше чуть ниже своих возможностей, подкапливая наличность "на черный день".

Ньюкамеру не стоит "шиковать" и сразу кидаться покупать дорогой дом с гигантским моргиджем, две дорогих машины и транжирить наличные направо и налево. Благоразумнее начинать с жилья посромнее и по возможности органичиться одной машиной. Через несколько лет, когда/если твердо встанешь на ноги, можно позволить себе что-то подороже.

Золотое правило, которому следуют канадцы - на счету обязательно нужно хранить "неприкосновенный запас" на случай серьезной болезни и/или потери работы. Эта сумма должна быть достаточной, чтобы прожить полгода без работы.
ы знаете, с первого дня как я начала самостоятельно зарабатывать, мне удавалось весьма неплохо планировать и рассчитывать свои финансы, а также разумно инвестировать зарабатываемые средства.
Я не до конца понимаю, что Вы подразумеваете под "встать на ноги".. В нашем случае я считала, что имея совокупный годовой доход около 200К и приличные активы в РФ, я могу себе позволить ездить на работу на машине, а не на электричке. И жить в отдельном доме. Отнюдь не шикарном, не подумайте. Покупка именно новых машин была обусловлена 1) безопасностью и 2) отсутствием времени вообще заниматься ремонтом машин, если вдруг что..

Долг, который у нас сформировался на данный момент в Канаде - просто ерунда по сравнению со стоимостью имеющихся активов. Я имею гораздо больше, чем полу-годовую сумму на экстренный случай..Так что не надо приводить заумные факты о том, что канадцы откладывают сколько-то там денег на случай болезни, потери работы итд..
Я это прекрасно знаю. Но я предпочту поработать и расплатиться с канадским долгом, нежели продавать очередную квартиру, чтобы погасить каких-то 10 000.
Суть вопроса, не в том, что у нас нет средств рассчитаться с долгом, а в том, что в Канаде с большой вероятностью вас могут уволить в период декретного отпуска!!! А потом, после восстановления, уволить еще несколько раз, когда вы брали дни, чтобы отвезти к врачу грудного ребенка.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 14:09

kilinzn писал(а):
На сколько мне известно если человек работает на фул тайм то на момент рождения ребёнка ему платят IE тоесть страховку от госсударства..И работадатель обязан вам предоставить работу после того как вы перестанете получать эти деньги. Тоесть 1 год с момента выхода в декрет. Работадатель просто берёт на работу временно на 1 год другово человека.. Если я не ошибаюсь то это закон. А раз закон то они его нарушать не будут, а если и нарушат то вы легко можете востановится на работе..
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение klinnz » 11 апр 2010, 14:20

Да, мы получали EI страховку. Целых полторы тыщи в месяц.
Я получила свои деньги спустя два месяца после родов (!!!) и уже после того, как вернулась на работу.
Муж тоже получал, с этим проблем не было.
Насчет того, кто кому чего обязан в Канаде получилось немного странно в нашем случае. Я полагаю, все же были нарушения со стороны работодателя мужа. Мы решили не инициировать никаких разборок после его увольнения, ибо для мужа это реально единственно возможный работодатель на сегодня. И то у них лэй-оффы каждый день происходят. Во-вторых, мы в процессе подачи на гражданство, и я бы не хотела, чтобы это как-то отразилось.. (кто его знает??!)

Пожалуйста, не цитируйте предыдущее сообщение
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Matroskin » 11 апр 2010, 14:30

Золотое правило, которому следуют канадцы - на счету обязательно нужно хранить "неприкосновенный запас" на случай серьезной болезни и/или потери работы. Эта сумма должна быть достаточной, чтобы прожить полгода без работы.
Не полгода, а не менее трёх лет. Нынешний кризис это вполне очевидно показал.
Молочные продукты нельзя приносить, потому что они прокисают за несколько часов
Молоко здесь не прокисает даже если целый день простоит вне холодильника. Там просто нечему прокисать. Вам ли это не знать Трии?
Вообще, десткий сад нужно тщательно выбирать - есть замечательные частные/домашние садики, есть садики со специальными развивающими методиками, есть французские садики
В садиках очередь чтоб отдать детей. Говорят, что последнее время в связи с массовыми увольнениями, в садиках есть места.
Ну да, а то, что чипсы с уксусом и перцем могут парализовать весь желудочно-кишечный тракт у 2-летнего малыша, - это фигня.
Абсолютно согласен с вами. Сам много раз наблюдал, как местные мамаши водят поесть своих детей в Тим Хортонс и еже сними. Покупают им там чипсы или жаренную на масле картошку, кетчуп, соус, сдобную булку, сделанную на разрыхлителях (я это назваю кишкосклеивателем), или ещё чего такого рода. И дети всё это едят. Они с самого детства (2-3 года) приучаются к этой отраве, ибо многие ленивые мамаши дома просто ничего не готовят. Результат - испорченный с детства обмен веществ и дикое ожирение,когда сало свисает шмотьями.
У меня соседка - ездит на старом тарантасе времён Элвиса Пресли, ободранном и ржавом. Размер соседки - легче катиться, чем идти. Недавно я её видел около Сеёфвея. Идёт, переставляя ноги-столбы, а за ней кортези клерк катит тележку со ... жратвой. В тележке чипсы, сухие корма (типа мюсли), кока-кола, пакеты с хрустиками и разная другая дрянь. Никакого мяса, овощей, молочных продуктов, рыбных продуктов (свежих) у неё в тележке не было,то есть она просто не умеет дома готовить. Видимо она нигде не работает, сидит на каком-то пособии (ибо машина утром не уезжает), смотрит TV целый день, и пьёт пиво с хрустиками. В её машине немыслимый бардак (моя стоит рядом, поэтому я его наблюдаю каждый день). Помойка - самое подходящее слово внутреннего убранства автомобиля. Гора упаковок с бутылками из-под пива и других спиртных напитков, говорит о её пристрастиях. Вот это и есть нередкий результат "канадского воспитания". Увы, но таких здесь немало. Как-то однажды я задал вопрос аналогичной барышне, а чё она, мол, не найдёт работу, не выучится где-нить и не получит специальность... Знаете что такая барышня мне ответила? "I have no any idea". То есть у них даже нет идеи. Они тупо сидят на пособии и жрут.

Работая секьюрити, я понял одну простую вещь, мечта таких вот представителей канадского естэблишмента есть только одна: получить лёгкую травму в каком-нить общественном месте, пойти к доктору, и с его помощью, и с помощью адвоката, отсудить у этого заведения регулярное пособие потери трудоспособности. Я сам был свидетелем как всё это делается.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение pluto » 11 апр 2010, 14:52

Матроскин насчёт молока правельно подметил. Оно здесь нескисаемое какое то. Интересно чего туда добавляют....
Гудвин

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Гудвин » 11 апр 2010, 15:34

А может все то, что прокисает они удаляют?
Такой вариант не рассматривается?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Matroskin » 11 апр 2010, 16:04

И остаётся водичка с консервантами... :lol: Кстати, если такое молоко долго стоит, оно начинает ужасно вонять болотом (а не прокисать).

Я уже как-то писал, что очень люблю молоко, а поэтому в Канаде стал его много пить. Каждое утро, собираясь на работу, я выпивал по кружке тёплого (подогретого) молока. Через пяток месяцев я заметил, что моя левая рука стала как-бы неметь. Пока висит, вроде ничего, а поднять её не могу, судороги внутри, в преплечье не позволяют мне этого сделать. Дошло до того, что вкручивая лампочку в светильник на потолке в коридоре, я левую руку поднимал правой и только потом, придерживая плафон левой рукой, правой вкручивал лампочку. Так длилось около полугода. Рука становилась всё хуже и хуже.

Пошёл к доктору, который послушав меня и осмотрев руку поцокал языком и толком ничего не посоветовал. Отправил на рентген, который ему ничего не дал. Подумав как следует, и проанализировав свои привычки, я решил методом проб поочерёдно исключать продукты питания из рациона, надеясь таким образом найти причину. Первая же моя проба дала результаты. Я исключил из рациона молоко и через три недели моя рука полностью восстановилась. С тех пор я практически не пью молоко и проблем с рукой больше не имею.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: "Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение Gaspadar » 11 апр 2010, 16:11

Ну вот...а так много до этого тут читал о чистоте Канады и ее экологии и качестве жизни, в чем же все это выражается?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Беседка»