"Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Обсуждаются любые темы
twins

"Кто нибудь пожалел... " обсуждения

Сообщение twins » 02 апр 2010, 01:36

Дорогая Kilinzn!
Вам действительно нужно отдохнуть - это просто временная депрессия!
Хочу сделать только один комментарий!
Не знаю в каком городе до этого Вы жили - но! Я живу в Москве и работаю , соотственно, здесь ! и работа у меня любимая - честно ! и должность у меня хорошая! так я также как и Вы пишите - работаю на износ - в 7 утра я уже в офисе и ухожу в 8-9 вечера ! Как Вы думаете - это не на износ ? и мужа и детей я практически не вижу ! Да, конечно же - можно так не работать - но тогда не будешь иметь - ни хорошей ЗП, ни авторитета в компании. Одно только утешение в работе - что она нравится!
А комфорта на душе в плане спокойствия и размеренности по времени - абсолютно нет! жизнь просто пролетает где-то рядом! Это Москва!
А самое главное, что обидно - будущего то нет! а еще главнее - что здесь нет безопасности! я боюсь отпускать детей без присмотра, боюсь отпускать ребенка постарше куда-то одну (с подружками) - просто боюсь! это разве нормально ?! Так я готова пахать точно также в Канаде - пусть даже и зарабатывать меньше, но быть спокойной за свою семью и детишек.

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Ani » 02 апр 2010, 01:55

+100 по поводу Москвы

А как вам такой вариант: в 9:30 в офисе, домой - в 11 ночи. И так каждый день. А в те дни, когда с работы уходишь пораньше (в 6 вечера), едешь на учебу в другой конец города, и опять до 11. Дома - в 12 ночи. Это второе высшее, но сейчас многие его получают.

При этом: работа в отличной иностранной (!) компании, хорошая зарплата, хорошие перспективы, хороший коллектив (который также сидит на работе до ночи, хи-хи) :lol:
Я получила работу, о которой мечтала.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Matroskin » 02 апр 2010, 01:58

Ну вы даёте! :shock: Совсем опупели что-ли так работать? :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Ani » 02 апр 2010, 02:02

В мск иначе не выживешь. Речь идет, повторюсь, о хороших, больших и крутых компаниях. Если вы, конечно, в коммерческой структуре и не являетесь племянником, кумом, сватом, братом, дальше по списку...
Я получила работу, о которой мечтала.
twins

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение twins » 02 апр 2010, 02:02

а по другому никак ! тогда не будет иностранной компании, не будет ЗП, не будет авторитета и не будет любимой работы!
вот так :)!

Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Андрей65 » 02 апр 2010, 02:20

Лекарь32 писал(а):ув. kilinzn!
вам срочно надо ОТДОХНУТЬ!
Полетите куда то в латинскую америку.... Реккомендую мексику или даже остров Аруба....
А может Куба?
Хороший РОМ и пачка гаванских сигар имеют волшебное влияние на депрессию... :roll:

Зачем Вы работаете на износ? Вы же не робот! да и детали у вас не заменить... (разве что донорские))))

А может в Тайланд? 8)
Могу дать наводку на пару умопомрачительных лично проверенных мест с шикарными СПА и тайскими массажами в 6 рук протяжённостью 4 часа за сущие копейки.... и так каждый день))

НА ОТДЫХ! :roll:
А, может, Вам стоит поехать на отдых в Россию. Если даже отдых будет не таким качественным, у Вас будет ещё один шанс всё сравнить, взвесить, и тогда решение будет более правильным.
twins

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение twins » 02 апр 2010, 02:38

Андрей65 - отличное предложение :)!
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Lili4ka » 02 апр 2010, 02:56

Ani писал(а):В мск иначе не выживешь. Речь идет, повторюсь, о хороших, больших и крутых компаниях. Если вы, конечно, в коммерческой структуре и не являетесь племянником, кумом, сватом, братом, дальше по списку...
+ 100 насчет иностранных компаний в Москве. Но не на всех, конечно. Я выбрала зарплату хорошую, но поскромнее тех, кто работает с утра до ночи. Днем в офисе - комфорт, интересные коллеги, вечером спорт или что-нибудь еще приятное :)
Аватара пользователя
voronaam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:36
Откуда: Metro Vancouver, Burnaby
Контактная информация:

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение voronaam » 02 апр 2010, 03:10

Я тоже согласен, что топикстартеру надо просто отдохнуть. Но не две недели, а год, или хотя бы сезон (но тогда надо обязательно любимый сезон не работать). И путешествовать. В том числе и в Россию заехать можно. Gap year-то, наверняка, как и у всех тут, не было полноценного в 20 лет?

Знаете, у многих профессий положено после 15-20 лет работы требовать от человека отпуска на год? По идее это должен быть даже оплачиваемый отпуск. А иначе можно "перегореть", и когда всё хорошо, а не радует - как раз самый частый симптом.

Оговорюсь, что сужу не по себе, мал ещё, а по старшему поколению.
Гудвин

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Гудвин » 02 апр 2010, 03:14

По мне так20 лет -это огромный срок.
Я бизнес меняю через 7-8 лет, место жительства и жену.
tvis

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение tvis » 02 апр 2010, 03:24

Вы, наверное, и деньги зарабатываете сами, без хозяина и вас не заманить сказками о сладкой жизни в стране текущей молоком и медом...
drozdoff

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение drozdoff » 02 апр 2010, 03:35

Matroskin писал(а):Ну вы даёте! :shock: Совсем опупели что-ли так работать? :D
Кто рано встает, тот за МКАДом живет :D
Они реально в 6-00 ....6-30 встают, а дома в лучшем случае в 20-00, а там как пойдет, можно и в 23 и в 00 дома быть, особенно если на авто.
twins

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение twins » 02 апр 2010, 03:38

ан-нет!
кто за МКАДОМ живет, тот должен встать в 4,30-5,00 ! у нас есть в офисе такие! и уж в 20.00 они никак дома не могут быть!
хотя - только если на электричке!
а мы говорим именно про то - сколько времени приходится проводить в офисе на работе! а если считать еще и время, проведенное в пути - то тут вообще кошмар :)!
Evgenator

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение Evgenator » 02 апр 2010, 04:06

Matroskin писал(а): Это же среднестатистический мужчина. Но если водку не пить и не курить и в России можно долго жить. А если пить и курить, то и в Канаде в 50 загнёшся.
Умирают от комплекса причин, причем даже те, кто не курит и не пьет. Ведь статистика не гговрит нам что 59 лет живут те, кто пьет и курит в России.
К причинам относится неудовлетворительное в целом качество медицинского обслуживания, отсутствие нормальных лекарств, много подделок один знакомый врач сказал - витамины в Мосвке не покупай, скорее всего купишь фейк, лучше попроси чтобы привезли из-за границы, плохая экология - воздух, питьевая вода, еда.

К тому же много сметрей вследствие совершения преступлений и нестчастных случаев, в том числе и под влиянием алкоголя или асоциального образа жизни.
Если сренестатистический мужчина пьет, то шанс непьющего на него нарваться и получить в глаз пулю из травматики или попасть у нему под колеса довольно высок.

Я не считал но думаю это излишне - если интересно, почитайте криминальную статистику и статистику ДТП. Если пьет - у него нет денег и работы + неадекватное состояние = он будет с большой долей вероятности совершать преступления - грабежи, кражи, убийства, и становится виновником несчастных случаев.

Так что чей-то алкоголизм - это не его личная проблема. Она непосредственно затрагивает окружающих.

Хотя жить можно - вон горцы в аулах вообще по 110 лет живут и ничего. Тоже россияне.
Но ориентироваться на их продолжительность жизни я бы не стал.
mrv
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 02:09
Откуда: Ottawa

Re: Кто нибудь пожалел что иммигрировал в Канаду?

Сообщение mrv » 02 апр 2010, 04:11

Matroskin писал(а):Ну вы даёте! :shock: Совсем опупели что-ли так работать? :D
вы не видели, как работают в стартапах в силиконовой долине.

Ответить

Вернуться в «Беседка»