Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Обсуждаются любые темы
Аватара пользователя
Lili4ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:48
Откуда: Toronto

Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Lili4ka » 08 фев 2010, 14:34

Evgenator писал(а): Но если Вы не замужем, то встетить достойного человека, наверное, легче будет в Москве, будучи юристом, чем в Канаде, будучи непонятно кем. Хотя кто знает... никто не знает.
Прошу прощения за офф-топик, почему Вы так считаете?

Evgenator

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 15:27

Прежде всего скажу, что это только мое мнение, не подкрепленое эмпирическим эвиденсом) Так что я могу быть неправ.
Но моя аргументация такова: в России, в Москве, имея престижную работу в престижном месте, есть много возможностей встретиться с интересными мужчинами. В своей компании, в компаниях, с которыми работаешь. Т.е. они по меньшей мере образованы и имеют работу. Если не дотягивают до среднего класса, то разве что по зарплате. Но зарплата - часто дело наживное...
В Канаде, (если мы говорим о всяких ситуационных неквалифицированных работах на первое время) возможностей встречаться с интересными мужчинами меньше. Как их встретишь, если работаешь официанткой или продавщицей? Встретить-то еще, положим, можно, но как построить контакт? Обстановка не способствует...
Но, конечно, если работаешь на professional job в Канаде, то тогда с Москвой паритет.
Tree

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Tree » 08 фев 2010, 15:37

А мне кажется, русской женщине в Канаде как раз легче встретить достойного мужчину чем в России. (Для русских мужчин - наоборот)

Во многих регионах России из-за короткой продолжительности жизни у мужчин, алкоголизма, преступности и прочих проблем, на одну женщину приходится по "полмужчины".
А в Канаде другая демография.

Кроме того, здесь женятся позднее.
Evgenator, ну и что с того, что в Москве на работе есть интересные мужчины? Они же все женаты! Или Вы имеете ввиду адюльтер? - Ну, уж таких проблем умная женщина не станет искать.
Evgenator

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 15:58

Почему же все женаты? Не все. Некторые - не женаты. Или разведены.
А и адюльтер - всякое бывает в жизни, i am not judgemental of that kind of affairs as long as they make you happy. Только в России адюльтер этот будет с образованным культурным человеком, а в канаде неизвестно еще с кем. С кем может быть адюльтер у горничной? С СЕО? Скорее с таким же бедолагой-реднеком, временным или постоянным.
Я соглашусь, что встретить русской женщине в Канаде хорошего мужчину ( с работой, перспективами, образованием) может быть легко на professional job. Но а если она продавщица в магазине? Где она его встретит, каким образом?
Tree

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Tree » 08 фев 2010, 16:31

Tree писал(а):Только в России адюльтер этот будет с образованным культурным человеком, а в канаде неизвестно еще с кем. С кем может быть адюльтер у горничной?
Evgenator, Ваша песня про адюльтер с женатиком - ну, это Вы смотрите с точки зрения мужчины.
Если женщина высоко себя ценит, то ей этого добра не нужно - бесполезная трата времени, нервы и сплошной негатив.

Что касается где познакомиться красивой и интеллектуальной горничной/посудомойке в Ванкувере - это элементарно, Ватсон.
Есть клубы по интресам.
Есть спортивные клубы (гольф, теннис, парусный спорт итд) где собираются успешные люди.
Есть различные клубы знакомств. Сейчас в моде клубы speed dating - в ресторане собираются холостяки определенного возраста, общаются, знакомятся...
Красивые русские женщины пользуются успехом у канадцев.

Evgenator

Re: Уехать из России да побыстрей

Сообщение Evgenator » 08 фев 2010, 17:27

ну дай-то Бог, как говорится.
Я только за.
Насечт адюльтера - никакая не моя песня... я на него смотрю просто, при чем тут мужчина или нет. Эти все разговоры - женщина, ценит, не ценит - в жизни всякие бывают ситуации. Такие бывают мужики, что любая наплюет на его женатость и прочие обстоятельства, лишь бы уделил внимание. Даже самые супер-пупер женщины в ходе истории оказывались вовлеченными жизнью в адюльтер. Так что тут дело такое -- я считаю, что если есть сильные чувства, лучше их испытать, пусть с женатым мужчиной (если, конечно, он сам этого хочет), чем вовсе не испытать. Как Вы сами сказали, мужчин мало, а мужчин интересных и "качественных" еще меньше. Я хоть и не женщина, но вижу.
Многие женщины, кстати, эту точку зрения разделяют, -- пусть лучше так, чем никак вообще.
А то некоторые ждут прЫнца всю жизнь, холостого, в Армани и на белом мерседесе, а жизнь идет и преподносит только неудовлетворенность и разочарование.
Конечно, лучше чистота отношений и всякое такое, но все не так просто.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Как русской женщине встретить мужчину в Канаде

Сообщение Stas.z » 08 фев 2010, 23:05

Tree писал(а):Сейчас в моде клубы speed dating - в ресторане собираются холостяки определенного возраста, общаются, знакомятся...
Вы знаете какое там соотношение жинщин-мужчин?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
MaximOK
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:23
Откуда: Calgary, AB

Re: Как русской женщине встретить мужчину в Канаде

Сообщение MaximOK » 09 фев 2010, 00:27

Наверное, равное, как соотношение видов мяса в котлете из кролика: один кролик на одну лошадь :)
Tree

Re: Как русской женщине встретить мужчину в Канаде

Сообщение Tree » 09 фев 2010, 01:41

Вы знаете какое там соотношение жинщин-мужчин?
Я сама в такие клубы знакомств не хожу, но со слов приятельницы, соотношение примерно одинаковое. Если Вас интересует, могу у нее уточнить.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Stas.z » 09 фев 2010, 17:02

Да нет, мне не надо, просто одн азнакомая пару раз ходила (около 30 лет ей) на 7-8 девушек обычно 2 парня.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Ostwind » 09 фев 2010, 17:15

Stas.z писал(а): просто одн азнакомая пару раз ходила (около 30 лет ей) на 7-8 девушек обычно 2 парня.
Всё логично: большинству парней неохота мучиться с тридцатилетними девушками. :lol:
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Stas.z » 09 фев 2010, 17:43

Парни такого же возраста.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Tree

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Tree » 09 фев 2010, 18:49

Стас, Ваша знакомая куда-то не туда зашла.
Моя приятельница того же возраста, там было как минимум человек 50. Мужчин и женщин пополам - это принципиальный вопрос и за этим следят при регистрации.
Сначала разговаривали около часа, потом танцевали, угощались, тусовались.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Stas.z » 09 фев 2010, 23:30

Может быть, не спорю. В подробности не вникал :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: Легче ли русской женщине найти пару в Канаде, чем в России?

Сообщение Jevgeny » 11 фев 2010, 02:20

Судя по опыту поиска партнера знакомыми, что в России, что на Западе, шансы везде минимальны. Это на самом деле поиск. Просто так не получится. Если попадаются, то на Западе это обычно разводилы, в России пьяницы или криминал. Дело в том, что "обычный" честный парень не сможет вам заливать глазки и ушки, а мошенник и аферист запросто. Тот кто вам подходит пройдет мимо и постесьняется заговорить, а тот кто всю жизнь может превратить в ад, не моргнет глазом, пригласит танцевать, купит цветы, знает как залезть в душу.
Сложно сказать, как повлечет на поведение не очень хорошего человека, если постоянно не хватает денег, в России, или когда работы и денег хватает, но он все равно не хороший человек. :)
Наверное последнее даже опаснее. В первом случае есть возможность определить по судимости, во втором слишком все завуалировано.
Но все равно, Канада и Австралия славится семейными ценностями. Но вот для одинокой женщины это наверное не на пользу... :|
It's not a helping hand. My precious.

Ответить

Вернуться в «Беседка»