А мой папа круче всех.

Обсуждаются любые темы
ruslan.aka

А мой папа круче всех.

Сообщение ruslan.aka » 02 фев 2010, 19:53

cудя по всему, вопрос с работой решается наличием диплом местного происхождения (то бишь Канадский). мне 23. есть одно высшее образование (получил в Ате), 4 года обучался Деловому Администрированию на английском. То есть знания английского на уровне родного (и разговорный, и бизнес, и литературный, и вообще). К тому же я хорошо знаю французский, учил по два часа в день, по пять дней в неделю, два года подряд. Спокойно читаю книги на французском, слушаю песни, новости и т.д. С французами периодически общаюсь на французском.

Сейчас планирую поступить в Канадский ВУЗ (магистратура) на инженера. (откровенно говоря, окончательный выбор еще не сделал, но однозначно техническую специальность). А после окончания остаться жить там, если мне понравится. Думаю, что с Канадским дипломом - работу найти легко.

К тому же, я очень люблю людей. Не важно, плохой или хороший, злой или добрый. Просто люблю людей. Самые забавные зверушки. А еще я очень общительный. Например, могу попасть домой к незнакомому человеку, попить с ним чай и уйти как близкий друг, почти родственник. Могу переночевать у незнакомых людей. (попить чай и переночевать - делаю периодически, для поддержания формы).

К чему я это все написал?

Я считаю, что не важно где ты живешь - в России, в Казахстане, в Канаде, в Африке. Выжить можно везде. Можно хорошо жить везде. Если работать и включать мозги.

К примеру, мой отец - имеет несколько квартир, дорогих машин (Lexus 470, Mers W220), пару действующих бизнесов и кучу друзей во всех слоях (начиная от тех, кто еле-еле концы с концами сводит, заканчивая крупными чиновниками). Самое крутое, что мой папа никогда не имел НИКАКОЙ поддержки от родственников, знакомых и т.д. Это человек, которого можно назвать SELFMADE. Я был ребенком, когда в суровые 90-е он зарабатывал столько, что на нас весь наш район работал. Его цель в жизни - дети. Поэтому, мы никогда не приходилось испытывать тяготы жизни. Я даже никогда в жизни никого не по настоящему не боялся. Батя научил меня быть уверенным, дерзким, смелым и самое главное, научил меня работать мозгами. В итоге, меня никто и никогда не шантажировал, никому я никогда не был должен. Даже все мои драки - начинал я. Сегодня, отец получает пассивный доход. Имеет пятерых детей и одну жену (все дети от нее). Старший брат уже состоявшаяся личность. Работает в крупной и серъезной компании. Младшие еще растут. Однако уже сейчас я вижу, что они на порядок выше своих сверстников. Казалось бы, человек не может спокойно жить в таких условиях. Ан нет, контрпример существует. :)

Мне нравится наша страна, потому что всегда можно договориться. Не знаю как в России, а у нас гаишники останавливают только за нарушения ПДД. Я сам за рулем уже 5 лет езжу. Крайне редко попадаю гаишникам, и каждый раз только по нарушению. Поэтому - не нарушайте правил, не придется платить взяток.

Обучение - действительно лажовое. Я знаю несколько школ и ВУЗов по всей стране, где все еще дают знания. В остальных - плохо. Поэтому, нужно зарабатывать больше, чтобы дать своим детям ценное образование. Мой папа так и сделал. Сам заработал. Сам оплатил. Сам замотивировал учиться. В школе мне довелось участвовать в олимпиадах, и я выиграл несколько городских олимпиад. Также, я занимался непрерывно спортом на протяжении всей школы. КМС по вольной борьбе. 2 разряд по шахматам. В ВУЗе возглавлял студенческое правительство, возглавлял целый взвод на военной кафедре (получил военный билет с званием лейтенанта). Окончил ВУЗ. Работал в крупных компаниях, сейчас предпочитаю работать на себя.

Про политическую систему и прочее. Если не можешь изменить, то нахер напрягаться? От переезда в другую страну - она не поменяется. Это равносильно тому, что жить здесь и просто "класть болт". Ведь нам же пофиг, что творится в Никарагуа, поскольку мы не можем подействовать на них? :)

Про людей в целом. Люди в нашей стране своебразные. У нас история другая. Другие ценности. Другое воспитание. Почти все другое в отличие от буржуев. Поэтому, мы живем по другим понятиям.


Кстати, один из моих учителей Богачев Филипп Олегович. Я искренне уважаю. Это еще один пример SELFMADE человека. В 1998 году он работал грузчиком за 100 рублей в час. Сейчас он возглавляет самую крупную пикап-школу в мире, проект РМЭС. Он создал несколько крупнхы семинаров. Написал 7 книг. Обучил десятки тренеров. Провел сотни семинаров. Обучил тысячи парней. Объездил пол мира. При этом, у него не было связей, богатого папика и вообще ничего. Сейчас он один из престижнейших тренеров в России и СНГ.

Возможно, я ошибаюсь. Поскольку живу в самом лучшем городе Казахстана - в Алма-Ате. Мне не приходилось свои трудом добывать много денег и кормить семью. В среднем я зарабатываю от 2000 до 3000 долларов в месяц (после налогов, которых не плачу). Живу в одной из семейной квартир и периодически путешествую по миру (был-жил месяц и более в следующих местах: в Москве, Лондоне, Эдинбурге, Глазго, Дубаи, Шарджа, Мекка, Медина, Центральная Азия, почти во всех городах Казахстана). Ах да, еще я возглавляю филиал тренинговой компании в городе Алматы (сам добился - мелочь конечно, но приятно).


Мой батя никогда не говорил, что в нашей стране легко жить. Мой учитель тоже не говорил, что здесь халява и демократия. Но ведь они достигли успеха. Просто взяли и сделали. ;) А вам слабо достичь таких же результатов? :)



p.s. я не исключаю, что сам могу переехать в Канаду, Англию или еще куда-нибудь. Но уж если я поеду, то не потому, что плохо в моей стране. А потому что я считаю себя гражданином мира и потому что люблю путешествовать по миру. Новая страна - новые люди, новая культура, новые возможности. ))))

ruslan.aka

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение ruslan.aka » 02 фев 2010, 19:58

UPD: форум полезный. много интересного узнал.
по объему накопленного материала - можно делать свой FAQ. :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение Xeops » 03 фев 2010, 02:04

ruslan.aka
Может проще будет пройти иммиграционный процесс через какую-нибудь провинцию и учиться уже по ценам постоянного резидента?
Высшее образование есть, опыт работы есть, возраст хороший, знание англ. + фран.
Через Квебек быстро пройдёте.
Более не считаю баллы по Квебеку.
twins

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение twins » 03 фев 2010, 02:36

Xeops писал(а):ruslan.aka
Может проще будет пройти иммиграционный процесс через какую-нибудь провинцию и учиться уже по ценам постоянного резидента?
Высшее образование есть, опыт работы есть, возраст хороший, знание англ. + фран.
Через Квебек быстро пройдёте.
Всем добрый день!
А разве Ruslan.aka хочет вообще иммигрировать :) ?
Из его сообщения мне показалось - что там все в шоколаде - '' швейцарском шоколаде Lindt " !
Очень интересно было читать его сообщение - ну очень!
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение Xeops » 03 фев 2010, 03:10

Он просто рассказывает про то как его научили думать, про то как выживать.
Сейчас планирую поступить в Канадский ВУЗ (магистратура) на инженера.
Распишите затраты.

Доля правда есть в тексте. Никто и не говорит, что в Канаде будет легче жить. Там будет по другому. Свои плюсы свои минусы.
Более не считаю баллы по Квебеку.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 06:52

Спасибо, ruslan.aka, за столь содержательный рассказ.

Здесь тоже все люди взрослые, и думаю, многие бы хотели задать такой вопрос: "А ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПАПЫ"? Вы бы также были бы довольны своей жизнью без таких путешествий, без полученного образования?
ruslan.aka писал(а):А вам слабо достичь таких же результатов?
А слабо Вам, ruslan.aka все сделать также без поддержки родственников (папы)? :wink:
ruslan.aka писал(а):Если работать и включать мозги.
и если бы у вас "не включились" мозги благодаря вашему папе?

Искренне рада, что у вас все хорошо складывается. Чтобы было так у вас и в будущем все ok! :)
twins

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение twins » 03 фев 2010, 08:54

nutick писал(а):Спасибо, ruslan.aka, за столь содержательный рассказ.

Здесь тоже все люди взрослые, и думаю, многие бы хотели задать такой вопрос: "А ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПАПЫ"? Вы бы также были бы довольны своей жизнью без таких путешествий, без полученного образования? А слабо Вам, ruslan.aka все сделать также без поддержки родственников (папы)? :wink: и если бы у вас "не включились" мозги благодаря вашему папе?

Искренне рада, что у вас все хорошо складывается. Чтобы было так у вас и в будущем все ok! :)
+ 1000 !
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение spqr1945 » 03 фев 2010, 09:27

nutick писал(а):Спасибо, ruslan.aka, за столь содержательный рассказ.

Здесь тоже все люди взрослые, и думаю, многие бы хотели задать такой вопрос: "А ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПАПЫ"? Вы бы также были бы довольны своей жизнью без таких путешествий, без полученного образования? А слабо Вам, ruslan.aka все сделать также без поддержки родственников (папы)? :wink: и если бы у вас "не включились" мозги благодаря вашему папе?

Искренне рада, что у вас все хорошо складывается. Чтобы было так у вас и в будущем все ok! :)
Нютик как всегда показывает ум и эрудицию несвойственную блондинкам. :D :D
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение wolverine » 03 фев 2010, 09:31

Ну то что человек сам себя делает мы тут (как правило безуспешно) старательно пытаемся вдолбить куче потенциальных иммигрантов которые думают что переехав они немеделенно поправят свои дела просто получив канадскую бумажку на въезд. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение nutick » 03 фев 2010, 09:48

мне на самом деле понравилось из всего сказанного от автора, что он осознает, что родители позаботились о его будущем, что они любят его. К чему это я. Знаю таких несколько семей, когда есть возможность дать хорошее образование детям, устроить потом их на работу по знакомству, свести с нужными людьми и т.д. А в таких семьях нередко возникает нездоровая обстановка, когда дети и родители ненавидят друг друга. Наверное, потому, что главным в семье являются деньги.
Из одной такой семьи парень 22-ти лет как-то спросил меня, что я бы сделала, если бы у меня было 100тыс долл. Я потом спросила то же у него, а он ответил: Купил бы Hammer. На мой вопрос зачем, он тупо ответил: "Ну это же круто, ездишь, и все смотрят на тебя... ".

Может, главный герой, не смог воспринять критику, а, может, вернется. Но хотелось бы еще добавить, что я не знаю, кто назвал так тему, но название на самом деле очень хорошее (даже без сарказма), гордость и благодарность.

Пусть в будущем все ваши, наши дети напишут нечто подобное в будущем. Есть чему позавидовать.
ruslan.aka

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение ruslan.aka » 03 фев 2010, 09:49

я считаю, что у каждого человека есть пять базовых ресурсов:
1. время
2. деньги
3. опыт
4. знания
5. связи

так вот, у каждого из них свои особенности. к примеру, время - не восстанавливаемый ресурс, но его изначально дается много. и когда не знаешь куда расходовать, то кажется что время что оно тянется вечно. но через некоторое время человек обрастает мозгами и понимает, ценность времени.

с опытом и знанием обратный эффект. его изначально нет. и приходится добывать. путем обмена ресурсов (время потраченное на учебу - дает знание). ну и дальше в разных комбинациях. например, деньги + знание + время = новый опыт.

к счастью, бабло - возобновляемый ресурс. поэтому не вижу особого повода заморачиваться на нем. есть мнение, что адекватное использование своего опыта, знаний и связей может позволить тратить минимум денег и максимум пользы.

поскольку мы зверушки социальные, то можем накопить такой ценный ресурс как связи. ввиду того, что эти ресурсы взаимосвязаны, то можно и другие получить. :Р

я свято верю в себя. (не в бога, не в карму, не в судьбу, не в числа) а именно в себя. и то, что ты имеешь вокруг себя - это то, что ты хотел сознательно или подсознательно. другими словами, я ответственен за то, что происходит со мной.

мне трудно сказать, что было бы если не мой отец. что было бы, если я не учился. много если. возможно я был бы пастухом и понятия не имел, что существует мир дальше лугов, где пасутся мои барашки. :)

но случилось то, что случилось. я не пытаюсь думать о других раскладах. их могут быть миллионы. а тратить время на обдумывание - не принесет мне никакой пользы. я живу тем, что имею. я ставлю цели и достигаю их.

кстати, меня уже давно не волнуют философские вопросы типа: "в чем смысл жизни" и т.д. потому это понимание своей миссии в этой жизни. словами это описать не возможно. да и мало кто сможет. некоторые люди даже впадают в депрессию, не получая ответ на этот вопрос и перестают двигаться.

а вот насчет слабо, могу сказать что если бы моя цель была повторить то, что сделал мой отец - то возможно я бы сделал. ведь он смог, значит это возможно. значит и я смогу. ;)

мои планы таковы: поступить в ВУЗ на инженера. получить степень и дальше работать. завести семью, детей. поделиться с ними своими знаниями, связями, деньгами. ведь с собой могилу их не унесешь. да и потом, смысл не в том, чтобы каждое поколение выживало, а в том, чтобы прогрессировало. я благодарен отцу за его вклад. он мой кумир. при этом, я хочу превзойти его, чтобы следующее поколение смогло достичь еще большего.

по затратам, я думаю что примерно 100.000 - 150.000 USD уйдет на мое становление в первые 3-4 года. а дальше я уже смогу сам зарабатывать достаточно денег и содержать не только свою семью, а также своих родных братьев и помогать им в достижении целей в жизни. в нашей культуре заложено - поддерживать друг друга.

хотя суровые 90-е показали, что поддержка имеет свои разумные пределы. к примеру, просто спонсировать родных и близких, которые нихрена не делают, а только пользуются тобой - это ущербный путь. лучше помогать им в развитии. научить их работать, достигать целей и в целом ориентироваться по жизни.

правда я пока молод, чтобы учить других, но по крайней мере - я вижу путь развития личности и иду по нему. как и любой другой человек, у меня есть и слабости, и минусы. но с другой стороны - это соль жизни. ;)

p.s. не ожидал, что модератор сделает из моего сообщения отдельную тему. мерси. )
ruslan.aka

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение ruslan.aka » 03 фев 2010, 09:56

UPD: тему создавал не я. кто-то из модераторов воспользовался своими привелегиями! :)
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение Xeops » 03 фев 2010, 10:05

nutick
Ну и пусть покупает Хаммер. Лишь бы человеку было приятно.
Пусть ездит на этом Хаммере на свою работу, переодевается в костюм дворника и убирает наши дворы.
Главное ведь не то чтоб все мыслили именно как вы и пытались выбить максимальный КПД из времени (учиться, работать...). У каждого своя дорога =)

ruslan.aka
Главное несколько раз подумать, а захотят ли ваши дети такую судьбу...
Папа научил вас выживать, грызть, карапкаться, не сдаваться... А жить? Получать удовольствие? Расскажите нам как вы отдыхаете :)
Более не считаю баллы по Квебеку.
ruslan.aka

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение ruslan.aka » 03 фев 2010, 10:22

отдыхаю по разному. катаюсь на сноуборде в зимнее время. хожу по горам в летнее. посещаю бассейны. курю кальян в моих любимых заведениях с интересной книгой. посещаю различные клубы, в том числе ночные. провожу тусовки в стиле: "ребята, я узнал тут новую фишку - давайте обкатаем". иногда, устраиваю флешмобы. могу просто танцевать у себя дома под мою любимую музыку. раз в год выбераюсь в новую страну. ну и девушек люблю. иногда по нескольку раз в день. пожалуй - девушки это моя большая слабость. люблю турецкие бани в сочетании с хорошим массажем. пишу книгу. веду свой блог (ruslanaka.blogspot.com). периодически завожу новые хобби. практикую "5 тибетских жемчужин". люблю делать зарядки по утрам. изредка напиваюсь (да, я грешен). как-то так. :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: А мой папа круче всех.

Сообщение Matroskin » 03 фев 2010, 14:57

Ruslan.aka, вы не Водолей, случаем? :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Беседка»